Перейти к содержанию

Колонки от ПК на муз.центр


Cassius

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте, есть колонки microlab SOLO 7. Им 10 лет, и года 3 назад, сгорел БП, отдал в ремонт долго делали. опять с ним что-то не так, горят предохранители. Говорят что возможно это от того что они сутками включены в сеть.

Есть идея, сейчас на барахолках продаются нормальные музыкальные центры(15-30$ без динамиков, есть и дороже) и хотел бы запитать через AUX. Насколько это реально, как подобрать мощность?Цель - не потерять звук. Или отдать на ремонт и не парится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

33 минуты назад, 100482 сказал:

Посмотреть какие параметры колонок

Да ватт под 40 вроде они. усилитель только выкорчевать надо, нечто ланзароподобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cassius сказал:

 горят предохранители. Говорят что возможно это от того что они сутками включены в сеть

Плюнь тому недоумку "мастеру" в его наглую харю !

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше найти нормального мастера, и отремонтировать родное,  а не заниматься изобретательством, из которого неизвестно что выйдет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cassius сказал:

отдать на ремонт и не парится?

отдать, но попариться и найти НОРМАЛЬНОГО мастера для начала ....

Если в таких все сделать ОК, то пашут они отлично .... там два косяка основных - хитрые выходные - меняются элементарно, причесать субмодули УНЧ после их выгорания, и пара литов, которые не дуются в привычном для ламеров смысле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соло 7 установлено 2 шт по 55 вт. Много центров отсеялось там чаще 30-40 стоит.

По поводу ремонта, я не экономил на ремонте, 3 года отработал, мне ремонт тогда стал те же 20-25 баксов. Но я почти выше половины звук никогда не подымаю, музыкальный центр старый был( пионер), он всю юность отдубасил:) ему пофиг, вот я и хочу както так. Присмотрел Harman Kardon AVR 10. Еще встречал AIWA,Sony,AKAI,Panasonic,SABA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не силен в глубоких познаниях, я написал то что указано везде в характеристиках. я спрашиваю совет, потому что не пойму насколько адекватно будет это все работать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, KRAB сказал:

отдать, но попариться и найти НОРМАЛЬНОГО мастера для начала ....

Он должен знать слабые места данной штуки и устранить.

6 часов назад, Cassius сказал:

не пойму насколько адекватно будет это все работать. 

...если начать "изобретать" невесть что...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Cassius сказал:

горят предохранители. Говорят что возможно это от того что они сутками включены в сеть.

 

Эти мастера на ютубе учились,ищи других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней теме TDA2004 подключить не могут. Здесь посложней будет, хотя справедливости ради - неисправность типовая и широко освещена в интернете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...