Jump to content

Recommended Posts

Усилитель собирал для себя. Настроен, отлично звучит. Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134, софт старт, защита от постоянки. Комплектующие с Маузер и Фарнел.

Цена 16 000 руб. (торг)

DSC_0470.thumb.JPG.7111e7de65c847440eaed24763c7d6a3.JPG 16 000 руб. (торг)

20200411_210900.jpg

20200411_211003.jpg

DSC_0472.JPG

Не забываем указывать в теме свой адрес и возможность пересыла.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Интересное однако решение с входными разъемами. Никогда такого не видел. И как же ручку крутить ?

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

Материалы вебинара "Практика разработки IoT-устройств с BlueNRG-LP – «волшебной палочкой» разработчика"

Опубликованы материалы практического вебинара по работе с новой SoC BlueNRG-LP производства компании STMicroelectronics. На вебинаре были рассмотрены новые возможности создания прототипов IoT-устройств на BlueNRG-LP с использованием экосистемы и отладочных средств ST, а также продемонстрированы использование BlueNRG-GUI v.4.0.0 и примеры кода в IDE, настройка и работа в сети BLE-MESH, пример управления умным домом с помощью BlueNRG-LP.

Подробнее

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

10 часов назад, POLI ROBSON сказал:

отлично звучит.

10 часов назад, POLI ROBSON сказал:

Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134

Не стыкуется, вот и звука нет.  Вот она, причина продажи...
Скорее всего, конечно. ПМСМ. :rolleyes:
Вроде китайский РГ инвертирующий с КУ в ООС. Там собака и порылась... И сам РГ мелкий  непонятный, хоть посадочное по крайней мере под RK27.

Правильно собранная ОМ звучит очень хорошо.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

12 часов назад, HAKAS сказал:

Доставка любой транспортной компанией, службой доствки или Почтой РФ. Из Республики Башкортостан

Edited by POLI ROBSON

21 час назад, MARKUS сказал:

полноценные разъемы.

Из которых при  работе будут торчать полноценные провода.

5 минут назад, MARKUS сказал:

Я так понимаю один БП на оба канала?

Нет же на каждый канал свой БП. Посмотрите фото

Я раньше просто практически весь ряд этой "зеленки" перебрал. Хорошие надежные трансы приемки ВП. 

6 минут назад, владимир волокитин сказал:

MARKUS и где ты выяснил про трансформатор ? Я ничего не нашел , не на фото , ни в описании ...

Это ТПП 307

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С победитовыми свёрлами такое не прокатывает.
    • Не туда ты припаял) Говорю же, к 16 и 17 выводу микросхемы! Выпаять перемычки J020 J019. Фото кому я давал с маркировкой? И в этот разрыв надо было припаять сигнальные провода. Потом звук пойдёт к деталям С123 С124 - на усилитель. Куда ты смотрел... Третье фото там для того, что бы было понятно, куда GND паять. Немного изменю картинку, увеличу и подсвечу дорожки: Уж если и сейчас сделаешь что-то не так, то я даже не знаю чем помочь) После этого включаешь FM радио, оно должно работать. Вставляешь наушники, в колонке должна стать тишина. Стучишь по наушникам - звук стука должен быть в колонках(громкость, возможно, надо будет на максимум выкрутить для этого, потом назад в минимум). Вставляешь AUX - должна быть музыка в колонках.
    • Распылял аэрографом.Нанесение без проблем,очень тонким слоем.Засветка uf лентой в старом  сканере,1,минута,Если шаблон хорош то выход отличный,
    • Вот что получилось, как включиться через AUX?
    • Герконы , было бы наверное самое удачное решение.  Допустим я нажал на кнопку, чтобы начался процесс сборки лопаты. Лопата не должна начать движение в горизонтальной плоскости , если она находится высоко, она сначала должна опуститься до нужного уровня. Значит на этом уровне должен стоять геркон. Дошла до уровня. геркон разомкнул одни контакты и замкнул другие, пошло движение в горизонтальной плоскости. когда дойдет до упора, снова геркон отключает движение в горизонте, включает подъем лопаты и до отключения. Мысли верные?
    • Если бы вы не цитировали полностью посты, да ещё с фотографиями.  
    • Ну задолбали уже эти гении с симуляторами. На каком токе транзистор может служить эффективно термодатчиком?  Ну не при напряжении равном напряжению насыщения!  l Да ещё отбирать порядочный ток у Q5-6.  Должно, говоришь? Ты уверен? Учи физику и элементарную электротехнику. студент. Вижу ты не лабораторил реально в железе никогда. Выброси свой симулятор. . Посиди просто с блоком питания, тестером (желательно стрелочным), и паяльником. Симулятор -  просто прибор, как тестер или Калаш. А главная запчасть в любом оружии - это мозги его владельца.  Ты предлагаешь геморрой ещё больше тем людям, которые начнут это делать с терморегулировкой. К ней ещё усилительные каскады нужны.. Спору нет, творчеством надо заниматься. Но не здесь. Открывай бл тему, доведёшь своё изделие до боевой готовности, тогда обс..ай других.   А как же Audiolab ? Продал уже? Так отвали мне 82000 р, я те лучше сделаю за такие бабки. А то здесь бесплатно  нервы трачу с такими... знатоками. А от геморроя - свечку бы тебе. Да побольше, побольше...
  • Similar Content

• By zimovig
      Куплю усилитель советский, российский , можно импорт 1975-2000г выпуска в любом состоянии. Класс высший или первый. 
    • By shipik
      Зачем это вообще нужно?! Резонный вопрос. Иногда бывает нужно. Всегда, когда надо подключить один источник звука, например сабвуфер. Или, как в моём случае стояла задача озвучить open-air танцевальное мероприятие. В наличии был гитарный комбик, в который я воткнул плату усилителя D класса ZK-502T на TPA3116 и переделал на питание от литиевой батареи. И всё было хорошо, только воспроизводить он мог только один канал, поскольку динамик один. На самом деле вопросов и решений больше, чем один. Но мы их пропустим и перейдём сразу к технике.

На плате есть усилитель на TPA3116 класса D, микропроцессор с ЦАПом, АЦП, MUX, USB и blutooth, регулировка высоких и низких частот. Вот совсем не high-end, имеет недостатки, но для наших целей то, что надо.
      Проблема заключается в том, что выходные каскады активных устройств в аналоговой цепи как правило имеют малый импеданс и просто закоротить правый и левый каналы нельзя. В лучшем случае устройство уйдёт в защиту, в худшем - сгорит.
      Есть разные способы решения данной задачи. Рассмотрим две из них:
      сумматор на резисторах сумматор на операционном усилителе Сумматор на резисторах
      Вероятно самый простой способ. Берём 3 резистора и паяем по схеме прямо на вход комбика. Потом подаём на один из каналов платы-усилителя и всё.
      Простейший сумматор аналогового сигнала

Не вдаваясь в подробности, будет т.н. взаимопроникновение каналов, что приводит к искажениям. Кроме того, на плате усилителя есть blutooth модуль и его ЦАП прошить будет проблематично.
      Сумматор на операционном усилителе
      Этот вариант ближе к идеальному. Правда посложнее. Тема довольно большая, поэтому ограничимся поверхностным описанием неинвертирующего сумматора, точнее буфера или повторителя на NE5532:
      Неинвертирующий сумматор на op-amp

Не вдаваясь в подробности, получаем на выходе сумму сигналов обоих каналов без взаимного проникновения и искажений.
      Теперь надо найти точку, где вклиниться в схему. Вероятно самое удачное место будет после ЦАПа и мультиплексора и перед операционниками регуровки тембра.
      Дальше я снял видео доработки с пояснениями и описаниями работы отдельных блоков схемы: https://youtu.be/jD33p-l7_qo

Операционники живут на двухполярном питании, я делал на однополярном. Это возможно с т.н. виртуальной землёй и блокирующими ёмкостями для ограничения постоянной составляющей. Подробности в видео.
      Я поставил себе цель понять, как работают операционные усилители и сделать рабочую схему. И это мне удалось. Заодно разобрался в схеме вышеуказанного усилителя. И вообще узнал много нового.
      Надеюсь, кому-нибудь будет полезно!

• Guest Валерий
      By Guest Валерий
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста с переделкой блока питания под свои нужды. Вообщем ,хочу собрать комбоусилитель для гитары. По схеме которой собирал усилитель на 100 вт , мне для дома этого много, я взял схему на 10 Вт и теперь мне надо переделать выходные напряжения. трансформатор у меня 2х18 3 ампера. мне надо получить 15 вольт для питания предусилителя и усилителя. на схеме которой приложил трансформатор имеет на выходе 23 вольт ,после моста 32. если у меня выход 18 вольт то у меня будет за мостом 25 вольт? какие номиналы резисторов мне поставить что бы снизить до нужных 15 вольт? заранее спасибо. извиняюсь если коряво изложил

• By krivorukij
      Добрый день,

Решил собрать усилитель для наушников по данной схеме:
      https://radiopages.ru/hi-end-amplifier.html

Прошерстил все магазины в своём городе и нигде не нашёл 20в. трансформаторы. Поэтому хотелось бы спросить совета у более опытных в этом вопросе людей. Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-то допуск по напряжению, или обязательно необходимо 20в?
      Заранее спасибо!
    • By Валерий Конотоп
      В продолжении вопроса 
      1й вопрос решился сам собой-включил на второй день и всё шикарно заработало/заиграло.Наверное усилитель не перестроился сразу после "горячего подключения доп.динамика в виде "пищалки".Теперь спокойно отыгрывает треки 30Гц в ОЯ без всяких фазоинверторов(и это на 4ГД28!:)).Наверное помогло изменение сопротивления самопальной АС с 9Ом на 13Ом)
      Пы.Сы.Играет с телефона LG со встроенным ЦАПом/с компа со встроенной звуковухой от Асус тоже неплохо.Формат mp3,не говоря про wav.
      Может кому пригодится
      2й вопрос остался:
      Жутко фонит при вынутом из источника звука 3.5джеке.Особено при касании к нему рукой.При подключении в гнездо смарта намного тише но фон остаётся.
      В качестве кабеля использована витая пара,припаянная к плате в 2х точках(по схеме) и,ес-но,к джеку.Как исправить?
  • Create New...