Перейти к содержанию

Пульт мультимедийного плейера.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Заранее извиняюсь,если создал тему,не в том разделе. Другого раздела,где можно запостить эту тему,не нашёл.

Имеется мультимедийный плейер RaidSonic ICY BOX IB-MP3011HW-B с внутренним 3.5" жёстким диском.
С плейером,всё в порядке.Проблема с пультом.На многих важных кнопках управления устройством на пульте,с внутренней стороны, стёрся токопроводящий слой.
Я пересмотрел кучу видео на Ютубе,как восстановить работоспособность пульта.Я протёр изопропиловым спиртом плату и резину,зачистил нулёвкой неработающие кнопки, наклеивал кружочки плотной фольги разными видами клея.
Ничего не держит,и способы восстановления слоя на кнопках,в моём случае-не работают.Дело в том,управление плейером осуществляется,только с пульта.
На самом устройстве,кроме кнопки включения,нет ничего.Пересмотрел на Ибее,на Али и Амазоне и других Инет магазинах,и сайтах продажи б\у электроники. Не нашёл.
Буду признателен,за совет.как восстановить работоспособность пульта.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, Miha-185 сказал:

наклеивал кружочки плотной фольги разными видами клея

Какой колхоз:crazy:. Продаются наборы для ремонта пультов. Токопроводящие кружочки и соответствующий клей.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, tilarids сказал:

Продаются наборы для ремонта пультов

Где это продаются такие наборы? Я не живу в РФ,и в странах бывшего постсоветского пространства.
В наших "Пеннатах",вообще никто ничего не ремонтирует,а просто-выбрасывают на кислород,потому что-не найти ремонтника,а если нашёл, ремонт обойдётся в 8-10 раз дороже,самого девайса..Я этого не делаю по многим причинам.Одна из них: нет подобных плееров в продаже,и на хард диске вся моя коллекция видео концертов,фильмов в HD. А за информацию,о существовании таких наборов-спасибо.Попрошу кого-нибудь из знакомых,чтобы купили.

Изменено пользователем Miha-185
Правка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 minutes ago, Miha-185 said:

Где это продаются такие наборы?

Если за ьугром, то дедушка Ляо в помощь! Доставляет по всему миру

#Aliexpress US $1.77  11%OFF | 1.5~10mm Repair Music keyboard TV Keypad Remote Control Conductive rubber button
https://a.aliexpress.com/_dXUFNg0

#Aliexpress US $2.05 | Conductive rubber repair conductive glue / repair phone keypad remote control and other contacts In Stock
https://a.aliexpress.com/_dTF1aHq

А вынуть диск и переписать коллекцию? Или там специфическая файловая система с шифрованием?

 

А еще есть универсальные пульты, можно попробовать подобрать.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, KomSoft сказал:

А вынуть диск и переписать коллекцию? Или там специфическая файловая система с шифрованием?

Плеер работает под Линуксом,и он же,под себя форматирует диск.Фильмы и музыка,у меня всё продублировано на нескольких хардах,под файло-помойку.

Спасибо,огромное за ссылки. Я много чего и часто покупаю на Али,но сам не допёр,что они там это продают.
 
 

Изменено пользователем Miha-185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки первые попавшиеся, может есть что получше. Я-то привык что у нас подобное на базаре продается. А в пульте (если с резинками определились) осторожнее с площадками. А то еще там восстанавливать будете.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KomSoft сказал:

Я-то привык что у нас подобное на базаре продается

Спасибо огромное,ещё раз!
Я уже много чего там нашёл, и заказал...Не знаю,как быстро придёт,из-за этого "вируса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Miha-185 сказал:

В наших "Пеннатах",вообще никто ничего не ремонтирует,а просто-выбрасывают

Палестинцы арабы, я думаю, всё же ремонтируют (выброшенное вами).:yes: Ну и в качестве хобби (для себя любимого) можно и отремонтировать.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, tilarids сказал:

Ну и в качестве хобби (для себя любимого) можно и отремонтировать.

Ну,в общем,я так и делаю,что мне позволяют голова и руки. Я,за этим и обратился на форум.
Насчёт того,что выбрасывают,я описал общую ситуацию.Что касается спецов и различных умельцев,их много,и среди наших соотечественников.Но,к сожалению,устоявшуюся систему не изменить.
Лично я,никогда ничего не выбрасывал,потому что у меня,ещё хорошо сохранившееся советское отношение к технике.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно взять любойт ненужный пульт и вырезать кружочки оттуда, приклеить на момент. Потом либо смоделировать команды на ардуине, либо найти какой еще универсальный пргнраммируемый пульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фольгированная бумажка от сигарет на цианакрилат, многократно проверено )))

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oleg_s сказал:

фольгированная бумажка от сигарет на цианакрилат

Пробовал. Не держит.Хватает на несколько нажатий.Качество клея-супер,от разных производителей, проверены прочностью склейки,на других материалах.

Я думаю,что воспользуюсь набором,что уже заказал на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня держится, да и двое моих коллег всегда так делают, тоже держится

пятачок слегка шкуркой зачищаю и приклеиваю

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg_s сказал:

странно, у меня держится, да и двое моих коллег всегда так делают, тоже держится

пятачок слегка шкуркой зачищаю и приклеиваю

От вида резины/силикона в пульту очень зависит. К тому же цианокрилат после застывания становится твердым и хрупким, тут нужен клей момент или похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Amirkhanov.E said:

цианокрилат после застывания становится твердым и хрупким,

Вроде есть и пластичный для обуви. С буквой Е, по крайней мере так написано на упаковке.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал разные виды клея,начиная от цианокрилового,эпоксидного,и аналогичного тому,который называется "Момент".И даже "бомбовому" по прочности клею с Али,который в местах склейки, облучаясь ультрафиолетом,накрепко держит то,что не берёт другой клей.Не знаю,кто делал этот Чудо-Пульт,но разные типы клея,для разных материалов не хотят дружить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой Вам нужен:

IMG_0316.JPGПодходит для всех пультов, польско изделие, клей "силикон".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Usczelniacz" - это герметик по-польски. Обычный силиконовый герметик. "А ларчик просто открывался" ! :crazy:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...