Перейти к содержанию

Акустика aiwa sx-z87. Информация?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Предлагают акустику aiwa sx-z87 за 9т.р. К сожалению, послушать нет возможности. И в интернете на неё практически ничего нет.

Может, у почтенной публики были такие в пользовании, либо кто-то имел возможность послушать их в живую - как она звучит?

Стоит ли их брать вместо обслуженных и слегка доработанных S-90B?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

1 час назад, Amirkhanov.E сказал:

За такие деньги можно собрать вполне мониторную акустику на новых хороших динамиках.

Можно конкретные ссылки на конкретные проекты?

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, Alex-L сказал:

 

 конкретные проекты?

Конкретно в россии есть компания АСАлаб(если не ошибаюсь), которая делает вполне мониторные динамики и комплект на 2 8 дюймовых монитора будет стоить рублей 6-7, расчитать корпус думаю не проблема- программ хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Amirkhanov.E сказал:

За такие деньги можно собрать вполне мониторную акустику на новых хороших динамиках.

К сожалению, я живу в Донецке, и если и есть здесь энтузиасты, то у меня к ним нет никакого доверия.

А заказывать и везти из России - ценник зашкалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, krbofos сказал:

вместо обслуженных и слегка доработанных S-90B

...колонки от пластмассовой  балалайки гипертрофированного музыкального центра ? Это несопоставимые вещи !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Amirkhanov.E сказал:

За такие деньги можно собрать

Невозможно. Что-то нормальное выйдет не меньше 20к.

 

9 часов назад, Amirkhanov.E сказал:

расчитать корпус думаю не проблема- программ хватает.

Одних программ тут мало, нужен опыт. Плюс собрать качественный и красивый корпус, не имея под рукой столярной мастерской, далеко не так просто. Не говоря уже о потраченном времени.

 

22 часа назад, krbofos сказал:

Стоит ли их брать вместо обслуженных и слегка доработанных S-90B?

Хоть S90 то еще гамно, но брать акустику без просушивания бессмысленно. даже если вам напишут, что от ее прослушивания впадают в экстаз, никто не гарантирует, что звук понравится конкретно вам. Звучание - сугубо субъективная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amirkhanov.E Вы теоретик?

Цитата

Конкретно в россии есть компания АСАлаб(если не ошибаюсь), которая делает вполне мониторные динамики и комплект на 2 8 дюймовых монитора будет стоить рублей 6-7, расчитать корпус думаю не проблема- программ хватает.


Компания есть. Динамиков нет. А если-б и были.... Я спрашивал про ссылки на реальные проекты за 9, ну хрен бы с ним, даже за 20 т.р. "под ключ". Хотя бы на динамиках от Асалаб.

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krbofos С90 для метров так 30-40 квадратных, с высокими потолками - на уровне дискотеки 80-х в пионерлагере. Я не говорю, что это плохо! Для жилой комнаты - неееее. aiwa sx-z87, судя чисто по внешнему виду, думаю - примерно на том же уровне. Кстати, вот - существенно дешевле. Насколько реально - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось таки немножко их послушать - субъективно по сравнению с моими С90 басов существенно меньше, точнее, басы более "высокие".

Единственный "плюс", который я для себя отметил - они меньше и легче чем С90, НО... жены рядом небыло, и этот аргумент также не был принят в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...