Jump to content
Plugway

Отключение катушек строчной развертки телевизора витязь 51тц-5107д (МР-403)

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Имеется телевизор вышеуказанной модели. Появилось желание сделать из него что то подобное: https://youtu.be/ZaTuFB5QXHo?t=269. При отключении катушки кадровой развертки телевизор работает, на экране горизонтальная полоса, но при отключении строчной изображение на телевизоре отсутствует(по идее на экране должна была быть точка). На сколько я понял в телевизоре установлен МР-403-1. Как можно заставить это все работать нужным образом? Схемы в архиве. Заранее спасибо.

5101_5107_799.rar

6 минут назад, Plugway сказал:

при отключении строчной

Каким образом она отключалась? В разъёме ОС нет ли перемычки питания ТДКС?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Posted (edited)

а причем тут телевизор@Plugway ? обращайтесь к автору, в чем проблема? В радио журнале была статья - фигуры лисажжу на экране осцилографа

Edited by TIMIK74

Вебинар «STM32L5. Секреты оценки энергопотребления» (05.11.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает 5 ноября принять участие в вебинаре, посвященном первому семейству МК STM32L5 на ядре Cortex-M33. На вебинаре будет рассказано об ошибках при расчете энергопотребления МК с помощью отладки STM32L562E-DK. Отладки STM32L562E-DK будут разыгрываться среди участников. Информация об условиях участия будет озвучена на вебинаре.

Подробнее

:D Что самоизоляция с людьми делает...

6 минут назад, TIMIK74 сказал:

а причем тут телевизор@Plugway ?

Пушно зверёк к нему подкрадывается.

Как снизить потери мощности на 30%? Транзисторы SiC MOSFET.

Прогресс в области широкозонных полупроводниковых материалов позволил создать карбид-кремниевые полевые транзисторы (SiC MOSFET) с повышенной рабочей частотой, обеспечивающие меньшие потери на переключение. Усовершенствованные корпуса с малой паразитной индуктивностью, в которых выпускаются такие транзисторы, позволяют разработчикам в полной мере использовать возможности этих компонентов для увеличения КПД силовых преобразователей.

Подробнее

Только что, минздрав сказал:

Пушно зверёк к нему подкрадывается.

так же пора давно было.

Нейросети в STM32G4 - пошаговое руководство!

Наличие программного пакета X-CUBE-AI, расширяющего функционал STM32CubeMX, поможет разработчику построить искусственную нейросеть на базе микроконтроллера из линейки STM32G4 производства STMicroelectronics. Статья включает пошаговое описание реализации такой нейросети.

Подробнее

1 час назад, минздрав сказал:

В разъёме ОС нет ли перемычки питания ТДКС?

Перемычка есть.

Каким образом она отключалась?

Отпаял провода от гребенки на кинескопе.

Понятно... возможно, луч гасит процессор, не знаю...

ЗЫ.С телевизором так просто, как с осциллом в ролике, не выйдет, имхо, ещё нужен вход Z, а как его в ТВ реализовать, я не в курсе.

ещё нужен вход Z

модулятор же есть .... добавить SCREEN для начала .... посмотреть за реакцией ...

14 часов назад, KRAB сказал:

добавить SCREEN для начала

Добавил screen до упора, появилась точка, но не особо яркая.

4 часа назад, Plugway сказал:

но не особо яркая

значит есть протект - нужно смотреть по схеме и отключать, если возможно.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Получается так, но ты это можешь проверить заменив эти элементы и включить.  Только через лампу накаливания.
    • между корпусом транзистора и радиатором через пластину образуется емкость , по этой причине в малошумяшем иип желательно использовать отдельные радиаторы для транзистров - а не только диодов) - можно использовать пластмас - но - в печати не учтены контура иип и импеданс - потому смысла этого нет) помехи все равно будут не айс и иип подойдет для не высокого класса умзч .
    • с бумажкой было не очень как-то... но в целом все ок. потом корректировки еще, и эмуляторы термодатчика готовы)
    • Очевидно же, что сначала нужно декорировать сигнал PAL (NTSC?) декодером, а также выделить синхроимпульсы, после чего подмешать их в зеленый канал.  Я помог? ))))
    • Вы еще меня поучите как делать Выходной мост в пластике, транзисторы через слюду... Нужно два таракана Что мещает залезть этим двум тараканом в твою конструкцию что бы пробило.. ? Куда? Думаю догадаешься? Что бы что-то произошло с прогаранием корпусов - это нужно, что бы они прогарели с двух сторон - со стороны моста и транзисторов силовых. Влага - да она и в твоем БП наделает дел так же .. Да и что мешает поставить транзисторы в пластике с двух сторон? Да и этот БП проэктировался лет 7 назад - оттуда же и плата. Да и радиатор состоит из двух частей и намеренно соединен пластиной Не спроста А с питанием - если для тебя это нормально, то нет вопросов. Для меня нет. Питание должно быть чистым.
    • Актуальный список транзисторов и цен: MJ15003G/MJ15004G - 450 руб. 1 пара. (в наличии  1 пара) MJW21196G/MJW21195G - 350 руб. 1 пара. (в наличии 4 пары) NJL0281DG/NJL0302DG - 350 руб. 1 пара. (в наличии 5 пар) MJ15024G/MJ15025G - 450 руб. 1 пара. (в наличии  9 пар) MJ15022G/MJ15023G - 450 руб. 1 пара. (в наличии  5 пар) Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.
    • обычная хрень, ок сделаю фото платы

• Удобные коннекторы для соединений в машине

• Similar Content

• By Evgeniy90
      Доброго времени суток уважаемые радиолюбители!Прошу помощи в следующем вопросе: попался мне осциллограф Н 3013(схема прилагается) под восстановление (для себя), бывший владелец пытался неверно измерить частоту в розетке 220 и плата полетела. Восстановил я силовую часть, часть, которая управляет лучами(по х и у), но часть , которая отвечает за усиление, синхронизацию, развертку(извините, если ошибся в назначении искомой части схемы) восстановлению не подлежит. То есть как не подлежит-требует сборки заново, но...к большому сожалению микросхемы усилителя у меня нету под рукой....Суть моего вопроса состоит в том, можно ли микросхему усилителя заменить в схеме на другую?В наличии есть К140УД2А и К157УД2. Буду признателен за совет.

• By vasiliy.burlaka
      Здравствуйте. Братцы помогите разобраться. Телевизор LG 37LN541U. Не работает подсветка на телевизоре. Когда светишь фонариком на матрицу, изображение видно. Заменил полностью все сведиоды подсветки, не загорелась подсветка. Выходное напряжение на светодиоды идет 14.3 В, При отключение светодиодов 15 В на выходе с БП  в момент включения, но через пару секунд падает до 6.6 В. По мануалу напряжение на выходе должно быть 125.8 В / 0.4 А. Специалистом себя не считаю. Буду рад любой помощи 
      Power Supply LG EAX64905301.pdf
    • Guest Александр
      By Guest Александр
      Помогите найти микросхему RN 5101 (где купить или выпаять где вообще её можно найти или хотя бы аналоги) 
    • By darrof
      Добыл телевизор электроника 433 д для экспериментов с ВМ разъемом, а в результате телек достался без этого разъема то ли с завода без него, толи предыдущие владельцы выдрали. Вроде и не особо нужен так-то, но выбрасывать жалко коли работает, есть такая фигня как DVB T-2 приставка с USB, ну и пара полуживых DVD плеейров. Надо знать куда паять либо уже современный разъем под колокольчики, либо старый разъем (если он был). Сам в схеме из нета не нашел куда именно паять, так как в чужих инструкциях описываются модули, которые на схеме либо по другому называются, либо отсутствуют. Поговорил с знакомым профессионалом, тот говорит что уже не особо помнит. Так что выручайте, это моя первая работа с телевизором, раньше только советские  радиоприёмники ковырял. Убью, хоть выбросить не жалко будет, не убью, будет в гараже забава кино смотреть.
    • By venom37
      Всем добра народ! Имеется кинескопный телевизор марки  и модели SUPRA CTV-21551  так вот в один из его рабочих дней у него начало закатываться снизу картинка ,закаталось до середины .Хотелось бы узнать как это обычно диагностируется ,чинится в общем как исправить своими руками ну или во сколько встанет ремонт если отдать мастеру.
      фото прилагается 

• Create New...