Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

On 4/26/2020 at 12:03 AM, Manowar said:

ТС хочет повышающе - понижающий...?

Оставьте вы его в покое, он сам не знает, чего хочет и хочет ли. И уж точно ничего делать не будет. А учитывая

On 4/25/2020 at 3:47 PM, Russo McHutto said:

Но, простите за наглость, пока что я только стремлюсь в профессионалы, а пока я только радиолюбитель с привередливыми вкусами. Поэтому пока могу, буду делать приборы по своему усмотусмотрению.

то ему этим и заниматься не надо. Сильно рано еще.

И нечего тут "прощать" , тут не наглость, а глупость, только посочувствовать можно. И пожелать результативно пережить детсадовский фантазийный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

9 часов назад, Russo McHutto сказал:

я ж сказал, что у меня есть блок питания. Он на 50В 25А, регулируемый с электромеханической стабилизацией

Вот на этом Вы и заморочились. :D

На самом деле всё гораздо проще: у Вас есть блок питания, который по каким-либо причинам Вас не устраивает.

Поэтому Вам  нужен другой блок питания, а вовсе не приблуда к имеющемуся.

Изменено пользователем ART_ME

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 часов назад, Russo McHutto сказал:

Но в пределах от 15В при токе 80А и до 200В при токе примерно 6А. Также в нем должна присутствовать регулировка, то есть, например одним переключателем я выставляю ограничения тока 50А, тогда другим переключателем я смогу выставлять напряжение на выходе от 0 до, получается тогда, 25В.

Я так понял, нужен источник 200В 80А с ограничением мощности на уровне 1200Вт. Так?

Для людей, которые пишут "мФ" вместо "мкФ", в аду приготовлен отдельный котёл. 1 мФ = 1000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 hours ago, Armenn said:

А можно только на переменное напряжение такой бп сделать?

В таком случае, если есть такая схема на переменном токе, то мне не заставит труда добавить переключатель в бп, который бы подключал сетевой трансформатор то к прибору, то ли к самой схеме бп, и тогда поставить ещё один выпрямитель и не заморачиваться. По сути то про что ты говоришь можна назвать регулируемым электронным трансформатором, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берём сварочный трансформатор, наматываем на нем обмотку и переключаясь между витками получаем разные напряжения. Как в латр. Только первая обмотка проводом 8мм2, а дальше тоньше. Естественно габариты другие, о стабилизации забываем...

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn решение простое и поддлежит всяческим доработкам. Я зациклился только на постоянном токе с бп и полупроводниковых преобразователях:blink: но латр я всё же ставить не буду, теперь твою идею скомбинировать с этим не заставит труда. Полевики найду, можна даже тиристоры в роле выпрямителя или защиты использовать...

Что ж спасибо!

sPlan - [C__Users_Nick_YandexDisk_Файлы Splain_Теплица_Схем.spl7].pdf

Изменено пользователем Russo McHutto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Russo McHutto said:

Полевики найду

А что уже их можно использовать? :shok: Вроде изначально было категорическое "нет"?

Дело в том что используя полевеки можно изначально сделать нормальную конструкцию. Как это сделано в импульсных БП для серверов и компьютеров.

Разбить на 5 диапазонов и для каждого сделать свой импульсный БП на 220в с ограничением по току и напряжению. Шестым диапазоном будет уже готовый БП на 50в 25а.

Есть еще способ набрать нужное напряжение из аккумуляторов, а потом разряжая их получать нужный ток и напряжение. 

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn полевики найду чтоб сравнить с биполярными, и попробую включить их в паре с ними, тоесть как igbt. Нужно всё попробовать. Всё равно много времени. Благодаря тебе понял как еще и тиристоры можно здесь применить:lol:. Позже пришлю сюда образец схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает стойкое убеждение, что тс неведомы критерии применения тех или иных полупроводов.  600в и выше  -  вроде не планируется, зачем igbt? тем более составные.  тс, имхо, начать бы с чего попроще, а не махая шашкой браться за супермегаблокпитания на базе электромеханического(?) стабилизатора напряжения и тока(С), обильно сдобренный "полевиками, биполярными и тиристорами".  ибо результатом возможна супермегадыммашина с вероятностью близкой к единице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2020 в 18:42, Armenn сказал:

сть еще способ набрать нужное напряжение из аккумуляторов, а потом разряжая их получать нужный ток и напряжение. 

Хорошие нужны аккумуляторы на 80а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите литий титанат на 55а/ч. 550а спокойно выдаёт.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manowar обьясни мне , почему я у которого есть практически все детали что нужны, схема, не могу провести эксперименты з igbt или jfet/mosfet транзисторами? Хорошо что ты знаешь критерии полупроводников, я уважаю ето, самому они даже известны. Но что за "дыммашина"? Знаешь способ решения так расскажы его, вместо того чтобы ставить под сомнения мои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Нам надо 80а. Минут 40 будет выдавать.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего то тысяч 40..50. Откажись от завтраков и лет через 50 они будут у тебя в кармане. Нет лучше купить штук 100 на 240В а затем галетником менять напряжение от 0 до 240 и ничего преобразовывать не надо. Простенько и со вкусом. И денег всего то тыщ 600 потребуется. А веса совсем ничего 200 кг моторчик приляпал сами батарейки будут ездить куда надо и давать напруги кому сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Russo McHutto said:

40 минут выдает 80А, потом 2 часа его заряжать. ну если в моем случае 25А 

Это титанат он заряжается быстро ток заряда 10С, за 6 мин. Только БП нужен естественно отдельный.

47 minutes ago, PEF said:

Всего то тысяч 40..50. Откажись от завтраков и лет через 50 они будут у тебя в кармане.

Ну не хорошо считать деньгу в чужих карманах...:acute: Это просто вариант и не обязательно лучший, зато мобильный, можно и в поле эксперименты проводить.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Armenn сказал:

зато мобильный, можно и в поле эксперименты проводить.

Можно ездить на этих батарейках в поле на шашлыки и за одно экспериментировать с электричеством. И деньги считать  считать ни за что не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До поля не доедите. Мало энергии.

Думаю, хватить бесполезно трепаться, ждем от автора схемы, соответственно предметно поговорим.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схему пока что проверяю в мультисиме, решил использовать ОУ, чтобы понизить напряжение, ток как раз таки буду усиливать и регулировать транзистором. Пока что пробую на мосфет, так как это быстрее, чем искать мощный биполярный в базе. Тогда остается только выбрать защиту по току. Напряжение планирую регулировать тиристором на входе ОУ, хотя можно поставить сдвоенный подстроечник к ОУ и схеме регуляции тока, таким образом регулируя одновременно и ограничение тока, и напряжение. В таком случае нужно подсчитать сопротивление, на счёт операционника думаю пока что выбрать к157уд1, у него как раз таки есть выводы для корректировки конденсаторами, аналог у него вроде lm759. Если успею то готовый вариант оформлю и скину завтра, если же нет, то в пятницу. На счёт схемы регуляции тока, то считаю самим простым вариантом будет либо кр1006ви1, либо мультивибратор, но думаю лучше всё таки шим-контроллер типа sg3525 или tl494. Пока что всё что могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Russo McHutto сказал:

схему пока что проверяю в мультисиме, решил использовать ОУ, чтобы понизить напряжение, ток как раз таки буду усиливать и регулировать транзистором. Пока что пробую на мосфет, так как это быстрее, чем искать мощный биполярный в базе. Тогда остается только выбрать защиту по току. Напряжение планирую регулировать тиристором на входе ОУ, хотя можно поставить сдвоенный подстроечник к ОУ и схеме регуляции тока, таким образом регулируя одновременно и ограничение тока, и напряжение. В таком случае нужно подсчитать сопротивление, на счёт операционника думаю пока что выбрать к157уд1, у него как раз таки есть выводы для корректировки конденсаторами, аналог у него вроде lm759. Если успею то готовый вариант оформлю и скину завтра, если же нет, то в пятницу. На счёт схемы регуляции тока, то считаю самим простым вариантом будет либо кр1006ви1, либо мультивибратор, но думаю лучше всё таки шим-контроллер типа sg3525 или tl494. Пока что всё что могу сказать.

Все смешалось в доме Облонских люди лошади танки и самолеты либо мультивибраторы с тиристором и контроллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...