Jump to content
Guest Anon

Bluetooth модуль из ноутбука подключить к ПК

Recommended Posts

Guest Anon

Из старого ноутбука достал модуль AWBT253. Как его можно подключить к компьютеру? Есть к кого-нибудь распиновка?

Edited by Borodach
Правильно называй темы!

А что, в поисковиках забанили? Первая же ссылка веден на форум с распиновкой. Или не царское это дело, самому искать?

Edited by BARS_

Guest Anon

То есть если припаять соответствующие контакты к USB-A штекеру, то ничего не сгорит?

Мне не очень понятно, можно ли питать прямо от USB (5V) или нужен регулятор на 3V.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.
Подробнее

LM – семейство недорогих источников питания в кожухе от Mornsun

Компания Mornsun разработала и серийно производит новый вид продукции – источники питания в перфорированном кожухе, монтируемые на шасси. Новое семейство AC/DC-преобразователей LM выпускается в диапазоне мощности 15…350 Вт на стандартные выходные напряжения 3,3…48 В, в зависимости от серии. Источники питания характеризуются невысокой стоимостью и при этом имеют компактные размеры, хорошие показатели КПД и ЭМС, устойчивы ко входному напряжению до 305 В и обладают изоляцией «вход-выход» 3000/4000 В.

Подробнее

Guest Anon

А модуль на AMS1117 сойдёт? Ибо он-то под руками, а диоды искать надо

Или есть штук 10 1N4007. Что лучше будет?

Bourns – надежное решение для защиты блоков питания базовых станций

Телекоммуникационные базовые станции часто подвергаются ударам молний и выходят из строя из-за короткого замыкания. Компания Bourns предлагает решение, позволяющее обеспечить надежную защиту от перенапряжения и перегрузки по току с помощью гибридного компонента GMOV™, PTVS-диодов PTVS1-380C-TH и плавких предохранителей SF-3812F-T. Рассмотрим это решение
Подробнее

Guest Стаб

1117 конечно подойдет. И будет лучше 3х диодов.

Будущее сегодня с TE Connectivity: мезонинные соединители высокой плотности COM Express со скоростью 16G+

Компания TE Connectivity выпустила на рынок серию 16G 0.5mm FH с поддержкой стандарта COM Express – самые миниатюрные соединители в портфеле TE Connectivity на сегодняшний день, обеспечивающие скорость передачи данных более 16 Гбит/с. По сравнению с более ранней версией, рассчитанной на 8 Гбит/с, версию 16G отличают улучшенные показатели качества передаваемого сигнала.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Странный вопрос. Ограничение получить и настраивать.
    • Мда... столько дурак -травы не выкурить, явно он потреблял что-то позабористее. 
    • У меня такой эффект от чтения Булгакова
    • Господа-товарисчи @Soundoverlord , @O5-14, @finn32, вы три оба - негодяи. Из-за вас из меня с утра завтрак едва не выскочил.Так никакой красной икры не хватит, даже сделанной на Алтае из морской капусты. 
    • Это которые в армейских сухпайках для разогрева подобной гадости  , сделанной таджиками-маргиналами в подмосковной деревушке, в качестве топлива используется? Не, такое вспоминать - лучше уж сразу мордой в унитаз. 
    • Ну знаете, как по мне,  то КСС С800 чем то там обладает, так себе идея. Это такой же псевдовазелин из провинции Ли Ху Ань.   218, 223, 559, UV 10, UV 80  - эти флюсы имеют в составе модифицированную канифоль по дефолту, по крайней мере обязаны иметь. Но при этом, что в них можно или нельзя найти - это дело неблагодарное. В любом случае все эти флюсы вместе с S800 обязаны быть удаленными из под компонентов тщательным образом. По этому применять их в BGA и подобной пайке - запрещено и себе дороже.  Когда есть этиловый чистейший спирт ( а не изопропил, как сейчас ) и хорошая канифоль ( смычковая, например ) + правильно соотношение и способ приготовления = залог отличного нейтрального флюса. А если добавить нейтральный активатор\загуститель\ингибитор то получится отличный и дорогой флюс или гель-флюс. Но что бы такое сейчас сделать, нужны исключительно качественные компоненты и технолог во главе, а не манагер. Когда то качество ЛТИ 120 было другим, как и Ф3.
    • В Мурманске у молодой пары чуть не сорвалась роспись в ЗАГСе. За два часа до события собака изорвала паспорт невесты https://www.vesti.ru/article/2631761 Вопрос что знал собакин 

• Мультиметр ANENG SZ18

• Similar Content

• By iiwanc
      Здравствуйте!
      Простите, если не сюда пишу.
      Не подскажите маркировку кабеля для USB?
      Мне нужно спаять USB кабель для телефона. Зарядка и передача данных.
      Не спрашиваю где его взять, от каких устройств и т.д. Мне нужно купить новый кабель.
      Подойдут с сечением 24, 22 AWG.
      Если с экранированием, то вообще будет огонь. 
      Если еще и мягкий, то круче огня будет 

Интересует зарубежная и отечественная маркировка.

Буду благодарен советам!
    • By Андрей Артемьев
      Доброго времени суток, я новичок в электронике и у меня есть задача подключить блютуз модуль btm308 qcc3008  https://a.aliexpress.com/_m0g7QVl
      Там в описании есть схема, но я не до конца понял, как правильно подключать
      Как я думаю, плюс батареи нужно пустить на vbat, а минус батареи на gnd, подскажите пожалуйста, я прав?
    • By Viktor_Z
      Здравствуйте, у меня вопрос по правильной распиновке для прошивки приставки
      1) Видел вариант с "прямой", то есть 5В на 5В, D+ на D+ и т.д.
      https://www.youtube.com/watch?v=3SgPDCK_HW4
      https://www.frontx.com/pro/c526p3.gif
      Спаял как раз по нему (фото прилагается), при подключении приставки загорается индикатор, ток есть, но данные не передаются (никакие usb порты при подключении не сгорели)
      1) Также вариант с "зеркальной", 5В на GND, D+ на D-
      https://www.youtube.com/watch?v=QITmktkameg
      Хотел спросить у сведущих людей, как все-таки правильно.
      Приставка TANIX TX9S.

• By Vaffanculo
      Всем привет!
      Встала передо мной задача передать USB трафик по радио.
      Хочется сделать что-то типа USB-донгла, который вставляется в компьютер и общается с ответым устройством по радио.
      К ответному устройству своим родным кабелем должен подключаться существующий USB-девайс.
      Функционал USB-хаба не требуется, работа идет только с одним конечным устройством.
      Задача минимум - поддержать Low Speed режим.
      Вопросов много, начну с главного.
      Реально ли сделать все это не занимаясь разбором USB пакетов, а просто передавая их как есть?
      То есть МК в режиме девйса получает от хоста пакет, вырабатывает прерывание, обработчик которого
      забирает буфер и выдает команду радиомодулю на передачу содержимого буфера. Со стороны устройства все
      то же самое, только МК работает в режиме хоста. Ну и в обратном направлении подобным же образом. Выбор микроконтроллера. Он должен позволять работать с голыми пакетами напрямую, чтоб не было всяких
      фокусов с прибитыми гвоздями VID и PID.
      Насколько я понимаю, не каждый МК с поддержкой USB умеет работать в режиме хоста. Поскольку это нужно
      только на одном конце, получается, что микроконтроллеры могут быть разными для донгла и для девайса.
      Ну и цена вопроса имеет значения. STM32 внезапно подорожали в разы. Присматриваюсь к китайскому CH559 Подойдет ли для радиообмена NRF24L01? Он вроде бы не сильно много потребляет по сравнению с WiFi.
      Если нет, то что вместо него? По блютусу делать не хочу, там не получится сделать так, чтобы компьютер видел конечное устройство ровно так,
      как он его видит при подключении кабелем, то есть драйвера устройство не опознают. Или я не прав?
      Спасибо.
    • By Михаил Дементьев
      Всем добрый день! Понимаю, что тема далеко не новая, но к моему сожалению, мне так и не удалось найти дельной информации по данному вопросу. А вот сам вопрос: «Как связать устройство в котором стоит переходник UART-CP2102(USB) с Stm32?”
      Понимаю, что можно просто припаяться к RX TX контактам устройства, но это будет самое последнее дело, т.к. не хочу случайно его испортить. 
  • Create New...