Перейти к содержанию

Уменьшить обороты УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Имеется болгарка ЗУБР УШМ-125-800 М3 ,  мощность 800 Вт,  11000 об/мин

Так же, китайский регулятор напряжения 220 вольт  С заявленными 2000 ватт.

Нашел в интернете статейку как чел подключал - https://mysku.ru/blog/aliexpress/53422.html

Вопрос(ы). 

1) Вход и выход какие из контактов. Видно что два крайних запаралелены. 

На фото людей кто делал, входящие те что ближе к радиатору - это верно?

2) Следует ли увеличивать радиатор?  (термопасту я добавлю в любом случае, радиатор сиди на сухую).

3) можно ли через такой регулятор подключать паяльник (что б не горел). А то слишком сильно нагревается.

 

984cda.jpg

1.jpg

Изменено пользователем Eldar Atakulov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мля ну на плате же все подписано! in - вход 220, out - нагрузка. Заявленная мощность нагрузки - 2 кВт, у Вас 800 Вт. Какие проблемы?

8 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

Следует ли увеличивать радиатор?

Накуя? Заявленная мощность 2000 Вт, у Вас - 800 Вт!

 

9 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

можно ли через такой регулятор

Можно.

Детский сад, штаны на лямках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

) Вход и выход какие из контактов. Видно что два крайних запаралелены

Там должно быть подписано. Посмотрите внимательно

7 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

2) Следует ли увеличивать радиатор?  (термопасту я добавлю в любом случае, радиатор сиди на сухую).

Попробуйте для начала так. Может и не придется ничего курочить

8 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

) можно ли через такой регулятор подключать паяльник (что б не горел). А то слишком сильно нагревается

Можно. Только нужно будет сделать градуировку. И скорее всего заменить потенциометр. Так как рабочая температура паяльника будет в диапазоне 100-80(70) процентов. Остальное -- впустую. Или поставить многооборотный резистор. Но все равно будете использовать 2-3 оборота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, andrey.drabchuck сказал:

Там должно быть подписано. Посмотрите внимательно

Смотрел, нет подписей.

1 минуту назад, Romanchek82 сказал:

Детский сад, штаны на лямках...

Модератор, я пишу именно там где пишут "штаны на лямках".

Если тебя раздражают подобные вопросы, может лучше их игнорировать? Или вообще закрыть этот раздел форума, что бы сюда не писали тупые и очевидные для большинства людей вопросы.

К чему этот пафосно-высокомерный тон? Корона не жмёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

На второй фотке за клеммником два крайних вывода "out" написано :)

О! Фотка не моя. С сайта забрал (ссылку выше давал).

Спасибо, теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один традиционно глупый вопрос.  Во время работы, можно ли пальцем радиатор трогать. В смысле, на нём напряжения нет? А то он от тиристора (?) не заизолирован.

Пирометра нет, но хотел проверить, не греется ли. На пару минут болгарку включал на холостом ходу, а после отключения проверял, вроде не греется. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

болгарку включал на холостом ходу, а после отключения проверял, вроде не греется. 

:D Зачем тогда радиатор пальцем трогать?

По секрету:  в подключенный к сети аппарат пальцы лучше не совать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, какой симистор там стоит, есть и с изолированным фланцем.

BTA16_case.png.7f60a9673125276b6159190b56c1846d.png

Но если не уверен, лучше так и делать - отключить, потом щупать. За пару секунд он остыть не успеет.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Eldar Atakulov сказал:

На пару минут болгарку включал на холостом ходу

На холостом и за пару минут ничего нагреться и не должно :)

Если хотите проверить, то можно сделать так. 

Начинаем работать болгаркой в нормальном рабочем режиме.Далее, выключаем болгарку. Вынимаем вилку, к которой подключён регулятор, из розетки -- т.е. обесточиваем сам регулятор. Включаем болгарку, что бы на обмотках статора и якоря произошёл разряд конденсаторов. Теперь можно трогать пальцем ДО ТОГО КАК СНОВА ВКЛ регулятор в розетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заодно, напишите, зачем вообще понадобилось регулировать обороты болгарки и свои впечатления от работы.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

зачем вообще понадобилось регулировать обороты болгарки

тут скорее плюшка в виде плавного пуска. 

или, например, может кнопка не "нажимная", а просто вкл-выкл. и когда большими кругами полируешь, нужно снизить обороты, что бы не жгло материал и удобнее работалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

зачем вообще понадобилось регулировать обороты болгарки

затем, что не всегда нужны её бешеные обороты. не зря некоторые модели продают со встроенным регулятором и плавным пуском. вещь многоцелевая и подходы к каждым задачам разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dr. West сказал:

Плавным пуском там и не пахнет

Плавно накручиваешь ручку -- плавный пуск :)

2 минуты назад, Dr. West сказал:

работать таким переделанным инструментом? Понравилось

Пусть автор сам попробует :) вложения копеечные. Не понравится -- переставит регулятор. Он ведь универсальный. 

К примеру на моем Ребире есть регулировка мощности и плавный пуск. Отличная весчь. Хотя бы потому что в момент пуска болгарку не дергает. На батином Элпроме нет регулятора и в момент нажатия на кнопку идёт рывок. Я часто про это забываю и этот рывок очень бесит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dr. West сказал:

сами пробовали

переделанным не пробовал, а заводским - да, понравилось. я вовсе не имел ввиду данный регулятор, который автор темы предлагает, а отвечал на Ваш вопрос, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

230 болгарка без плавного пуска постоянно норовит выскочить из рук при пуске, больше устают руки при пусках такой болгарки... А вот на 125 болгарке регулировка оборотов может быть полезна только с полировальными насадками, и с насадками-гриндерами. Шкурка на полировальной насадке на максимальных оборотах 125 болгарки слетает в заранее неизвестном направлении практически сразу после набирания номинальных оборотов...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DedLogoped сказал:

Шкурка на полировальной насадке на максимальных оборотах 125 болгарки слетает

Пройденный этап.

Меняйте насадку-"липучку" под шкурки на нормальную. И сами шкурки не берите говнястые. 

Скупой платит дважды. С электроинструментом в руках - на порядок больше.

Из своего опыта - отрезной диск 125мм - Луга  - стачивается при резке стальной шины 4 мм толщиной на 2-м, максимум 3-м погонном метре реза этой шины. При себестоимости в 18-22 руб/штука.

БОШ-евский, стоимостью в 68-75 руб/штука - позволяет при тех-же условиях резать до 10 погонных метров той-же шины. 

И, резать "мягче" и реже смена дисков, и монтажник уверенней себя чувствует. А, психологический настрой и возможность работать с комфортом - ПЛЮС ещё 25% к производительности... (Если чё, болгарки  АЕГ и Метабо.) 

Хотя, в бригадах народу пофик, им хоть сраную макиту давай, лишь бы жужжало и пилило. А, расход дисков - ну, пачка или две уйдёт, кому это важно? Главное - объект сдать. 

5 часов назад, DedLogoped сказал:

230 болгарка без плавного пуска постоянно норовит выскочить из рук при пуске,

Плавный пуск и регулировка оборотов ... несколько разные вещи. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нормальные насадки надо покупать, а не говно всякое и пользоваться защитными средствами, как положено. И бицуху качать, а не мозоль на брюхе, тогда и вырывать не будет ничего.
А по поводу "нормально работает" - даже на этом видео видно, что едва коснувшись железки, обороты упали чуть не в два раза, а немного прижать, она вообще встанет. Это не работа, а ононизм.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

макита то вам чем

Если б только мне...

"растиражированный" брендОваный ширпотреб. 

При качестве дешманского китая, ценнике приличного швейцарца и удобстве дворницкой метлы... 

ИМХО. Те-же БОШ, АЕГ, Метабо или даже Деволт - Блек-Деккер - в разы комфортнее. 

Хотя сам предпочитаю Хитачи, пользую Хилти и Милуоки. 

А, видео - вообще убойное. Особенно, когда через РЕГУЛЯТОР мощности заряжают аккум для "болгарки" и коммент выдают, типа: "Ничё не регулируется"... :D

Это в книгу рекордов долбоитизьма вносить надоть. 

 

1 час назад, Dr. West сказал:

Нормальные насадки надо покупать, а не говно всякое

Нормальные насадки тоже выполнены из калёной проволоки. 

И, от них - точно-также разлёт во все стороны. 

1 час назад, Dr. West сказал:

пользоваться защитными средствами, как положено.

А вот это - главное. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Нормальные насадки надо покупать, а не говно всякое и пользоваться защитными средствами, как положено. И бицуху качать, а не мозоль на брюхе, тогда и вырывать не будет ничего.
А по поводу "нормально работает" - даже на этом видео видно, что едва коснувшись железки, обороты упали чуть не в два раза, а немного прижать, она вообще встанет. Это не работа, а ононизм.

Моя мозоль на брюхе тебе лоб натирает что ли? 

Что касается оборотов и мощности, то открою тебе секрет, они регулируются. То что есть, меня ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ устраивает. 

Если ТЕБЯ что то не устраивает, то это только твои проблемы. Которые ты оставишь при себе.

Для непонятливых - Если меня будет что то интересовать, я об этом спрошу, я не стеснительный. Но твои советы мне нах не интересны. Ты меня ещё будешь учить как работать.  Научись сначала лобзиком выпиливать, потом поговорим... может быть.

25 минут назад, Крашер сказал:

когда через РЕГУЛЯТОР мощности заряжают аккум для "болгарки" и коммент выдают, типа: "Ничё не регулируется"... :D

Это в книгу рекордов долбоитизьма вносить надоть. 

Ирония - насмешливое выражение, состоящее в приписывании лицу или предмету качеств прямо противоположных тем, какими он обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Eldar Atakulov сказал:

насмешливое выражение, состоящее в приписывании лицу

Тут ничего и приписывать не надо. Смотрите внематочнее своё видео. 

Чудо-аффтар на видосе ЧЕРЕЗ регулятор заряжает аккумулятор для аккумуляторной УШМ и ГРОМКО комментирует про "НЕ РАБОТАЕТ". 

Или стиль подаччи меняйте, или оператора на мыло, или автора видоса к стенке... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...