Jump to content
Alexandr B-n

LCR измеритель vc6243a/bm4070 не правильные показания

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет!

Получил этот прибор (vc6243a/bm4070) на днях из Китая, а у него какой то брак, показывает погоду.

20200429-171410.jpg
20200429-171434.jpg
20200429-171442.jpg
20200429-171520.jpg
20200429-171525.jpg

Смотрел на ютубе англоязычный обзор, вроде как среднего класса прибор. 

Подозреваю:

1. неправильно собранный переключатель китайчиком

2. ошибка элементной базы при сборке

3. брак радиокомпонента (деталь вышла из строя) .

Мужики, пожалуйста, если у кого есть подобный чермет, раскройте, сделайте фото установки переключателя. Синхронизация 20mH.

20200430-173554.jpg
20200430-174021.jpg
20200430-174329.jpg

Edited by Borodach
Правильно называйте темы!

Posted (edited)

Да, Божаж мой!

Если есть опыт пользования измериловкой, и опыт указывает, что прибор никакой - претензию поставщику! И немедля.

Если с Али, немножко тягостнее. Если из России, просто почитайте закон о защите прав потребителей. Или как там он  в России называется.

В общем, всё в Ваших руках.

Edited by mvkarp

Я не знаю зачем контакты + и - но вижу что вы не используете контакты LCR для измерения индуктивности

Лень считать по цветным кольцам насколько индуктивность, но из моего опыта вся эта дешевая измериловка нормально не измеряет индуктивности от ед. нГн до единиц мкГн

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

@Alexandr B-n , подстройка "0", - для C при разомкнутых концах и для L при замкнутых, - не помогает? В мануале вообще предлагается погрешность отнимать самому.

Номинал аксиального дросселька не виден в тени, - 1 мГн +/-10%?

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

02.05.2020 в 09:32, Co_balt сказал:

Я не знаю зачем контакты + и - но вижу что вы не используете контакты LCR для измерения индуктивности

Лень считать по цветным кольцам насколько индуктивность, но из моего опыта вся эта дешевая измериловка нормально не измеряет индуктивности от ед. нГн до единиц мкГн

Там, что контакты на щупы, что на приборе одно и тоже -  параллельно.

02.05.2020 в 13:22, J_Ohm сказал:

@Alexandr B-n , подстройка "0", - для C при разомкнутых концах и для L при замкнутых, - не помогает? В мануале вообще предлагается погрешность отнимать самому.

Номинал аксиального дросселька не виден в тени, - 1 мГн +/-10%?

на ноль не становится, а вообще должно....

Дросселя тестовые - 100мкГн и 4700мкГн. 

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

Posted (edited)

А контакты не переставляли? Вот схема: 6259205_Victor-VC6243-LC-Meter-VC6243-circuit-VC6243-scehemam.thumb.PNG.6c6329e8e286c761192deb48ab9da05c.PNG

Здесь видно 8 парных дорожек/контактов и еще справа на 3 дорожки/контакта - 7', 8', 9' (две восьмые со штрихом = одна). Количество парных контактов у Вас на 1 больше чем на схеме. На том диске, где таких 5, они перекрываются относительно противостоящих. Такое сочетание тоже выглядит подозрительно. Дорожки на схеме пронумерованы, некоторые номера со штрихом. Автор схемы, очевидно, обозначил так противоположные стороны платы. Если определите, откуда идет счет дорожек по схеме и на какой стороне платы, этот пазл по рисунку печати разгадать можно.

Edited by J_Ohm

... Извините, проглядел, - полное название прибора, набор диапазонов и схема все-таки отличаются.:blush:

Схема не бесполезна, но просто по рисунку печати восстановить переключатель не выйдет. Но все равно возможно.

Posted (edited)

Сделавший схему, которая "не подходит" сам срисовывал ее с прибора. Благодаря ей, проще и быстрее разобраться с vc6243a+, так как принципиально они наверняка схожи. Конечно, потребует не пяти минут.

Edited by J_Ohm

Пробовал опереться на эту схему но увы. в версии vc6243a+ все по другому.....

Непонятное насильно не понять... Похожие узлы не просматриваются и микросхемы функционально другие? Я вот на верхнем снимке вижу микросхему 14053, которая по схеме соответствует переключателю уровня перед ЦАП - IC16 - 4053. Если бы по снимкам можно было разобрать все...

Можно глянуть на съемную контактную плату к переключателю? Фото где-то хостить не надо, просто перетащить мышью на полоску под окном для ввода сообщений. 

УРа!!! Я исправил  брак. Импирическим путем был найден неработающий компонент это контуженная микросхема 14066.

20200513-170831.jpg