Перейти к содержанию

ВОПРОСЫ Werewolf'У


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет вольф,есть неоднозначный вопрос как можно получить рентгеновское излучение??? либо с помощью телека или осцилографа(предпочтительно),или способом 2 мне он как-то не нравится, в нём я хочу взять радиолампу 6Е1П(скорее всего ты вспомнишь это,это индикатор настройки) и подать на анод большое напряжение,только как-то стрёмно подавать 2 Кв вместо 250, а насчёт телека,как например в старом ламповом(у меня рекорд В312 и он мне не нужен)

увеличить напряжение на 2-м аноде чтобы попёрло излучение??? Буду очень благодарен любой твоей помощи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет вольф,есть неоднозначный вопрос как можно получить рентгеновское излучение???  либо с помощью телека или осцилографа(предпочтительно),или способом 2 мне он как-то не нравится, в нём я хочу взять радиолампу 6Е1П(скорее всего ты вспомнишь это,это индикатор настройки) и подать на анод большое напряжение,только как-то стрёмно подавать 2 Кв вместо 250, а насчёт телека,как например в старом ламповом(у меня рекорд В312 и он мне не нужен)

увеличить напряжение на 2-м аноде чтобы попёрло излучение??? Буду очень благодарен любой твоей помощи! ;)

Незнаю. Заскочи на VRTP спроси у террориста.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу понятным языком!

здравствуй вулф

наканец я собрал своий жук на СМД, НО у меня проблемы, кагда я сижу у радио и настраиваю жука, при настроике вблизи РАДИОПРИЕМНИКА све ОК. но как тока удаляюсь на несколько шагов ОТ РАДИОПРИЕМНИКА, настроика идет "коту под хвост", можеш обяснит в чем суть проблемы? заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу  понятным языком!

здравствуй вулф

наканец я собрал своий жук на СМД, НО у меня проблемы, кагда я сижу у радио и настраиваю жука, при настроике вблизи РАДИОПРИЕМНИКА све ОК. но как тока удаляюсь на несколько шагов ОТ РАДИОПРИЕМНИКА, настроика идет "коту под хвост", можеш обяснит в чем суть проблемы? заранее благодарю!!!

я проблемма в настройке. Сначало генерато на нужную частоту потом впаял удваитель и настроил его токи при этом 5 и 12-14

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное уже запарил со своей "дигитальной сеткой", конкретной схемы жука не подкинешь (все для нее же)?

Werewolf, внимание, можно на этот вопрос обратить ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf, что за микрофон ТПФ и можно ли использовать его в схеме 100% жук???

Ты что не можешь купить обыкновенный электретный микрофон типа XF-18D за 2р. ? Зачем мучаться, если так быстрее и проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня вопрос по предложенной вами схеме 100% жука( http://cxem.net/radiomic/radiomic87.php ).

Какую проволоку, какого диаметравы использовали для катушек L1 и L2, сколько оборотов на каждой? Подойдёт ли для

намотки стержень от гелевой ручки? Зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiraz я его тока сегодня спаял,всё работает,ещё раз спаибо вольфу,насчёт катушек,бери стержень от обычной шариковой,L1-8 витков L2 -6 ,у меня сё сразу заработало,даже приёмник был случайно на нужную частоту настроен! ;) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiraz я его тока сегодня спаял,всё работает,ещё раз спаибо вольфу,насчёт катушек,бери стержень от обычной  шариковой,L1-8 витков  L2 -6 ,у меня сё сразу заработало,даже приёмник был случайно на нужную частоту настроен! ;) удачи!

Дак диаметр то проволки какой? Платку сам делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли с помощью простого самодельного пробника проверить работает ли жук вообще впринципе :blink:

можно исчо индикатором напряжённости поля,подносишь к жуку,подключаешь питание смотришь!

You gotta keep 'em separated

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал собирать 100% жука, во всём разобрался кроме установки сосны. Черкните, плиз, на схеме где + а где -.

radiomic87-1.gif

И Ещё: сосна у меня М1-А2 на корпусе, пок раям, на рисован + и - по середине ешё контакт. Дак вот в чём

собственно вопрос, этот средний контакт к плюсу припаивать или к минусу, или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал собирать 100% жука, во всём разобрался кроме установки сосны. Черкните, плиз, на схеме где + а где -.

radiomic87-1.gif

И Ещё: сосна у меня М1-А2 на корпусе, пок раям, на рисован + и - по середине ешё контакт. Дак вот в чём

собственно вопрос, этот средний контакт к плюсу припаивать или к минусу, или ещё как?

Минус к минусу (странный вопрос) сигнальный к кондеру а плюс через резистор к плюсу. Ну или соедини сигнальный и плюс вот будет тоже отлично работать а так же будет работать если не соединиш сигнальный вообще не с чем.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВОООЛЬФ! помоги! если ты ещё здесь иногда бываешь напиши какой вывод что хначит (или попросту распайка) в операционнике 544УД2А (он у меня не в металлическом корпусе(как его часто продают) а в пластиковом) я весь инет перелазил ну нигде нет! у тябя точно же есть какие-нибудь старинные справочники.. :)

Изменено пользователем zah9000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОООЛЬФ! помоги! если ты ещё здесь иногда бываешь напиши какой вывод что хначит (или попросту распайка) в операционнике 544УД2А  (он у меня не в металлическом корпусе(как его часто продают) а в пластиковом) я весь инет перелазил ну нигде нет! у тябя точно же есть какие-нибудь старинные справочники.. :)

www.micro-m.ru/pdf/opusil/K544UD2A_B_.pdf

:)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamap,на БП ,на колодке , которая в маму втыкается есть зелёный провод.Замыкаешь его с "землёй"(с чёрным проводом) и усё-БП запустится.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОльф,объясни пожалста.Почему если контур настроен на одну частоту а кварц берём на другую.Как, и по каким законам перемножается частота кварца на гармонику? Не легче ли использовать основную частоту кварца?

Почему именно на нечётную гармонику?(в зарубежных схемах я видал и чётные).Либо я не правильно понимаю значение этого слова - гармоника.

Поможи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОльф,объясни пожалста.Почему если контур настроен на одну частоту а кварц берём на другую.Как, и по каким законам перемножается частота кварца на  гармонику? Не легче ли использовать основную частоту кварца?

Почему именно на нечётную гармонику?(в зарубежных схемах я видал и чётные).Либо я не правильно понимаю значение этого слова - гармоника.

Поможи.

основную? Да конечно проще но кварцы большенство сами работают на гармонике ну например возмем кварц на нем написано 100мГц у нас стоит 25-50р за шт так вот он работает на третий гармонике хотя его основная это 30мГц это связано с технологией производства. Я видел кварц первой гармонике на 68мГц больше не видел хотя лежит кварц на 127мГц пятой гармоники.

Ну короче когда работает генератор с кварцом то дает не один сигнал а несколько то есть основной и гармонические при том чем выше гармоника тем ниже ее эфективное напряжение.

Пример Генератор на транзисторе в цепи базы кварц а в цепи коллектора контур как нагрузка.

Предположим кварц на 30мГц значит третья не четная будет 30Х3=90 вот устанавлеваем контур настроенный на 90мГц и он выделяет частоту 90мГц на ней и возбуждается кварц хотя не каждый есть кварцы которые имеют малую активность и его мона тока на основной частоте возбудить. Но сейчас такие редко попадаются.

Сумбурно наверно ну попробуй прочесть что не понятно пиши отвечуну лучше на моем портале я тут не часто бываю.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОльф,объясни пожалста.Почему если контур настроен на одну частоту а кварц берём на другую.Как, и по каким законам перемножается частота кварца на  гармонику? Не легче ли использовать основную частоту кварца?

Почему именно на нечётную гармонику?(в зарубежных схемах я видал и чётные).Либо я не правильно понимаю значение этого слова - гармоника.

Поможи.

основную? Да конечно проще но кварцы большенство сами работают на гармонике ну например возмем кварц на нем написано 100мГц у нас стоит 25-50р за шт так вот он работает на третий гармонике хотя его основная это 30мГц это связано с технологией производства. Я видел кварц первой гармонике на 68мГц больше не видел хотя лежит кварц на 127мГц пятой гармоники.

Ну короче когда работает генератор с кварцом то дает не один сигнал а несколько то есть основной и гармонические при том чем выше гармоника тем ниже ее эфективное напряжение.

Пример Генератор на транзисторе в цепи базы кварц а в цепи коллектора контур как нагрузка.

Предположим кварц на 30мГц значит третья не четная будет 30Х3=90 вот устанавлеваем контур настроенный на 90мГц и он выделяет частоту 90мГц на ней и возбуждается кварц хотя не каждый есть кварцы которые имеют малую активность и его мона тока на основной частоте возбудить. Но сейчас такие редко попадаются.

Сумбурно наверно ну попробуй прочесть что не понятно пиши отвечуну лучше на моем портале я тут не часто бываю.

как я понял если у нас имеется кварц 30 и делаем контур на 90 то оно само по себе перемножится на 3-ую гармонику??? или откуда взялась она?

да,кстати, почему не чётная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОльф,объясни пожалста.Почему если контур настроен на одну частоту а кварц берём на другую.Как, и по каким законам перемножается частота кварца на  гармонику? Не легче ли использовать основную частоту кварца?

Почему именно на нечётную гармонику?(в зарубежных схемах я видал и чётные).Либо я не правильно понимаю значение этого слова - гармоника.

Поможи.

основную? Да конечно проще но кварцы большенство сами работают на гармонике ну например возмем кварц на нем написано 100мГц у нас стоит 25-50р за шт так вот он работает на третий гармонике хотя его основная это 30мГц это связано с технологией производства. Я видел кварц первой гармонике на 68мГц больше не видел хотя лежит кварц на 127мГц пятой гармоники.

Ну короче когда работает генератор с кварцом то дает не один сигнал а несколько то есть основной и гармонические при том чем выше гармоника тем ниже ее эфективное напряжение.

Пример Генератор на транзисторе в цепи базы кварц а в цепи коллектора контур как нагрузка.

Предположим кварц на 30мГц значит третья не четная будет 30Х3=90 вот устанавлеваем контур настроенный на 90мГц и он выделяет частоту 90мГц на ней и возбуждается кварц хотя не каждый есть кварцы которые имеют малую активность и его мона тока на основной частоте возбудить. Но сейчас такие редко попадаются.

Сумбурно наверно ну попробуй прочесть что не понятно пиши отвечуну лучше на моем портале я тут не часто бываю.

как я понял если у нас имеется кварц 30 и делаем контур на 90 то оно само по себе перемножится на 3-ую гармонику??? или откуда взялась она?

да,кстати, почему не чётная?

чётные гармоник отличаются от нечётных начальной фазой, что позволяет в двухтактных схемах выделить

. Перемножают удваители а гармонику ты просто ВЫДЕЛЯЕШЬ!!! я писал что сигнала гармонические колебания уже присутствуют и самая сильная из них это третья. Читай внимательно.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...