Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Сварочный ток: 280 А

Мощность: 7 kw

Тип сварки: Invertor IGBT

Выходной ток: 20-280 A

Диаметр электрода: 2-4 mm

Напряжение:220V-240V/50Hz

Симптомы: Некоторое время работает в один момент перестает реагировать на контакт электрода. На выходе при этом примерно 12 вольт, работает вентилятор пока реле не выключит автоматически через 5 минут.

Был пару раз на гарантии, при вскрытии обнаружил конденастор на месте резистора,.Схему не могу найти чтоб заменить.

В ремонтах я нуль с хвостиком, конденсаторы заменить и сгоревшие детальки если только. 

Проблема как я понял необычная, поскольку похожей я не нашел в нете.

С чего начать диагностику и тп?                                                                                                                                                                   

photo_2020-05-02_16-25-50.jpg

photo_2020-05-03_15-37-37.jpg

photo_2020-05-03_15-37-49.jpg

photo_2020-05-03_15-51-48.jpg

photo_2020-05-03_15-51-52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, everything about сказал:

 

В ремонтах я нуль с хвостиком....

Занесите толковому мастеру,так будет дешевле....Посмотрел Ваш профиль,оборудование кое есть...Читать,смотреть.Посмотрите https://www.youtube.com/channel/UCyvCZ6frAF4VU2la1Kt7GDQ.

Изменено пользователем серий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2020 в 21:31, серий сказал:

Занесите толковому мастеру,так будет дешевле....Посмотрел Ваш профиль,оборудование кое есть...Читать,смотреть.Посмотрите https://www.youtube.com/channel/UCyvCZ6frAF4VU2la1Kt7GDQ.

Был бы у нас мастер отнес бы ему.

После разобрки и фоток почистил от старго флюса. подключил через лапочку и пошел дым у платы управления.

Так же пошел дым когда взял после гарантийного ремонта 2 раз. хз как его делали но после 3 раза поработал часик и опять та же проблемма что я описывал.

После дыма уже конешн не буду в сеть включать, сюда написал чтоб схему может кто знает , без схемы нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Полностью схему вам никто не даст.Есть монтажка, рисуйте.Разберите по блокам-дежурка,плата управления,силовая.Проверить по очереди.Силовую запитать в конечном.Оцилки посмотреть на затворах,на выходе.Силовую запитать пониженным напряжением.Для понимания почитайте.Да,силовые транзюки при настройке замение дешевыми ,IRF740 например.Так ремонт станет для вас дешевле намного.Удачи.

Колины Труды.pdf Косой_настройка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...