Перейти к содержанию

Ремонт Radiotehnika У-101 Стерео


ZekSL

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скажите что, где, чем и как мерять?

Мерить питания тестером стрелочным или цифровым. Там +/-31в (пит. предв. каскадов) и +/-26в (пит. УНЧ). Мерить точно и выкладывать в тему.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Померял:

+/-31в (пит. предв. каскадов)

56.7

+/-26в (пит. УНЧ)

52.6

Никак не соответсвует. Развлекаешься?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.

Разъясняю: я писал о 4-х напряжениях и указал их значение, а ты выдал всего два и те стрёмные. Мерять нада относит. МАССЫ, а не друг друга.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я просто в этом не особо разбираюсь, поэтому не сразу понимаю, что от меня хотят. Перемерял как надо, получил такие значения: 33.5/-21.6 и 26.6/-27

Изменено пользователем Start
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемерял как надо, получил такие значения: 33.5/-21.6 и 26.6/-27

Вот по этим питаниям нада заменить электролиты, особенно где -21в, но меняй все 4-е на импорт. По +/-26 можно больше ёмкость. Напр. должно быть НЕ МЕНЬШЕ, чем у родных.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете подсказать какие конденсаторы лучше взять на замену? А то импорт же тоже может быть не совсем качественным. И стоит ли заменить конденсаторы на других узлах усилителя? Если да, то где именно и где можно и не трогать?

И исчезнет ли с заменой конденсаторов проблема с наводкой на один канал?

Изменено пользователем Start
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные можно пока и не трогать, раз работают, но в идеале их нада менять ВСЕ. Насчёт марки: я напишу, а ты будешь бегать искать, я ж не знаю, что у вас там и где. Поговори со знющими, хорошие всегда дороже.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы напишите какие НЕ брать.

Выйдет много текста, да и смотреть что-то, вспоминать влом. :D Все рекомендации в предыдущем посте.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял я 21 конденсатор в усилителе и по 2 в колонках. Теперь после включения в колонках слышен низкий гул, а где-то после пары минуты работы появляется громкое гудение (видео - http://narod.ru/disk/8737706001/DSC00014.3GP.html). Напряжения показывает теперь: 27.2/-27.7 и 27.5/-33.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменял я 21 конденсатор в усилителе и по 2 в колонках. Напряжения показывает теперь: 27.2/-27.7 и 27.5/-33.2

Зачем так много сразу, непонятно. Теперь нада искать привнесённые во время "ремонта" дефекты. Я же написал: ЧЕТЫРЕ эл-лита И замеры этих напряжений. Теперь ищи свои ошибки и всё сначала. Напруги должны быть как я указал. Сначала это, потом всё остальное. Читал ли?: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=66772

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так много сразу, непонятно. Теперь нада искать привнесённые во время "ремонта" дефекты. Я же написал: ЧЕТЫРЕ эл-лита И замеры этих напряжений.

Та я начитался советов, что лучше поменять все конденсаторы.

Теперь ищи свои ошибки и всё сначала. Напруги должны быть как я указал. Сначала это, потом всё остальное.

Та вроде всё правильно делал, как же теперь найти в чём проблема?

Почитаю.

Изменено пользователем Start
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этим питаниям нада заменить электролиты, особенно где -21в, но меняй все 4-е на импорт. По +/-26 можно больше ёмкость. Напр. должно быть НЕ МЕНЬШЕ, чем у родных.

И где я писал про 21? Про ВСЕ СРАЗУ? Теперь читай и не спеши. Тише едешь... особенно когда не знаешь, куда едешь. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не ваши рекомендации, а то что ещё написано на других форумах и статьях.

А-а-а, понял. :D Ну-ну... :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Починил. :)

Оч. хорошо, но этого мало. Нада подробно изложить, что и как, чтобы в другой раз охота помогать не пропала. :)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил 6 конденсаторов в выпрямителе. Видимо с этого и надо было начать. Правда старые косяки всё равно остались: на одном канале радиопомехи и небольшой перекос по громкости - один канал чуть громче другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда старые косяки всё равно остались: на одном канале радиопомехи и небольшой перекос по громкости - один канал чуть громче другого.

Косяки остались - замеры побоку. Ну-ну...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питания УМ кривоваты. Ноль на выходах есть? Ток покоя выставлен? Разве в ссылке об этом нет?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...