Перейти к содержанию

Греется зарядноє устройство на базе трансформатора от стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Нашел у себя советский стабализатор минлегпищемаш сн-200а.Решил собрать зарядное устройство внутри обнаружил двеа трансформатора,конденсатор и дроссель.Взял один трансформатор(верхний) и подключил к сети 220 вольт начал надеть но негрелся,домотал 40 витков обычного провода диаметром 1мм и получилось 12 вольт.Сначала он грелься но потом сам по себе начал греться спаял диодный мост(думал спасет)но ничего.Подскажите что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, oleg_s сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Не цитируйте предыдущие посты.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Пробовал но он греется моментально как  тен даже без вторички

 

 

Изменено пользователем Borodach
Не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть деревянный способ, без расчётов. Мотать примерно 900 витков, и периодически обмотку включать в сеть 220В последовательно через лампу накаливания 60Вт, с номинальным напряжением 220В. Если лампа будет гореть, даже в пол накала, то мотаем дальше, периодически проверяя. Как только лампа перестанет светиться, необходимо замерить ток холостого хода (но уже без лампы, обмотку подключаем в сеть напрямую), который должен составлять 10-100мА.

Если ток холостого хода будет меньше 10мА, то это не очень хорошо. Из-за большого сопротивления трансформатор будет греться на нагрузке. Если ток будет превышать 100мА, то трансформатор будет греться на холостом ходу.  Если что как то так. Лучше делать грамотно, это неграмотный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, Hrekind Hrb сказал:

Подскажите что мне делать?

Алюминиевые обмотки сами по себе дерьмо, а у престарелого трансформатора, да ещё и внавал намотанные - тем более.
Поэтому, только срезать их нафиг, рассчитывать и мотать новые медью. Если, конечно, цель - сделать нормальную вещь, а не тратить время и материалы на реанимацию полутрупа.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

цель - сделать нормальную вещь, а не тратить время

Мне почему-то кажется, что цель - именно потратить время (карантинное). Потому для ее воплощения и выбираются столь специфические средства.

Обратите внимание, коллега, сколько ярких, нетривиальных, фееричных по своей абсурдности тем, темочек и холиваров подарило нам благословенное время карантина. С каким оглушительным треском в них были разорваны последние робкие шаблоны адекватного восприятия реальности, ранее сковывавшие изнуренное стереотипами академической науки сознание молодых и убеленных сединами дарований, как уверенно и величаво попрано ими большинство непреложных ранее законов природы... На наших глазах рождались гении новой формации, вольнодумцы, не ведающие страха перед здравым смыслом – сколько необузданного, безумного, сумасшедшего креатива и креативчика расплескано бесценными помоями на этих страницах! Да, мы навсегда запомним эти недели и месяцы самоизоляции, подарившие миру невиданное ранее количество новых идей, от которых ежедневно переполнялась форумная Корзина. Они навечно останутся в наших сердцах монументом человеческой неприкаянности и станут назиданием для тех, кому еще только предстоит вступить в грядущие карантины по случаю распространения очередной всемирной заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражает ваша способность похвалить человека, одновременно макая его головой в унитаз. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, sanya110 said:

... сколько ярких, нетривиальных, фееричных... на наших глазах рождались гении новой формации... невиданное ранее количество новых идей... навечно останутся в наших сердцах монументом... 

Это - тост. Выпьем!

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, временно нарушился контакт между КЗ-витками в обмотке.

57 минут назад, Dr. West сказал:

похвалить человека, одновременно макая его головой в унитаз

Извините, профессиональная привычка - кнут и пряник в одном флаконе. Никого не хотел обидеть. Чесслово... Просто появилось время тщательнее читать Форум и впечатление от прочтенного почему-то сложилось именно такое.

6 минут назад, _abk_ сказал:

Выпьем!

С удовольствием! Но нечего, не за что и не с кем. Карантин он ведь противоречивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае отсутствие нагрева не дает надежды на дальнейшую работоспособность. Кому приходилось ремонтировать подобные стабилизаторы, знает о всех прелестях алюминиевых обмоточных проводов. В общем, не самая лучшая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...