Перейти к содержанию

Выключается БП linkworld LW2-430w


Рекомендуемые сообщения

Почему блок питания уходит в защиту, когда я играю в игры, которые нагружают видеокарту?
На проверку ставил точно такой же, все отлично работало.
Видеокарта GTX750.

Изменено пользователем Эдуард Суровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Эдуард Суровый сказал:

Почему блок питания уходит в защиту, когда я играю в игры, которые нагружают видеокарту?

Потому, что он не совсем исправен - нагрузку не держит.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можете мне сказать что может вызвать выключение? Не очень хочется прибегать к отключению защиты.Я проверил все конденсаторы на esr-метре. Был один конденсатор который показывал не свой номинал, не 1000мкф а 29пф без потерь, я его поменял. Все осталось как и прежде.  

Изменено пользователем Эдуард Суровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

30 минут назад, Эдуард Суровый сказал:

что может вызвать выключение?

Поломка.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Эдуард Суровый сказал:

Видеокарта GTX750.

Ей нужно под 300 Вт минимум блок!

1 час назад, Эдуард Суровый сказал:

БП linkworld LW2-430w

Судя по фото:

img_0794-2_0.jpg

Это полное говно на  200-250 Вт!!! Оно ДОЛЖНО вырубаться. И это НЕ ПОЛОМКА. Это ты ПЕРЕГРУЖАЕШЬ блок в два раза!

1 час назад, Эдуард Суровый сказал:

Не очень хочется прибегать к отключению защиты.

Прибегни к увеличению мощности:

Этот выкидываешь в мусор и покупаешь нормальный блок, с нормальными ёмкостями по входу и с человеческим дросселем.

1 час назад, Эдуард Суровый сказал:

Можете мне сказать что может вызвать выключение?

Знаешь, как китайцы увеличивают мощность? Просто ставят вентилятор шумный, что бы не перегревался и дольше мог работать при перегрузке.

1 час назад, Эдуард Суровый сказал:

Можете мне сказать что может вызвать выключение?

Если ранее работал нормально, одна из греющихся деталей - дроссель. А пайка от нагрева портится. Соответственно - лупа и паяльник, пропаяй всё подозрительное, особенно дроссель.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я ставил для проверки точно такой же бп и не выключался.
Пайки все нормальные. Я знаю что часто горит контакт на бп Crown CM-PS500W от дуал диода к дросселю.
но на моем бп 430ом пайки нормальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП не будет работать если будет разрыв между дуал диодом и дросселем. Если это нехватка мощности, как повысить? Если там просадка, как я понимаю, почему то на моликсе не подключенном +13.46в я включил вентилятор на 12в, напряжение упало до 11.15в, вроде должно быть не изменным там, же постоянный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее решение замени блок . Слабоват он  по линии +12 вольт   нужные видеокарте, на пределе будет работать  при играх.

   Пробовал я похожие блоки с GTX 950-й   , плохой результат. уходят в защиту при нагрузке видео ,  или греется  будь здоров.

Во времена этих блоков не было такой  нагрузки на шину +12 вольт, вот китайцы на всем и экономили.

Изменено пользователем antonsibirsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Эдуард Суровый сказал:

почему то на моликсе не подключенном +13.46в я включил вентилятор на 12в, напряжение упало до 11.15в, вроде должно быть не изменным там

Этот блок говно, там нету стабилизации по +12 В. Только косвенная, и в основном по линии +5 В. 

В новых блоках используется один мощный выход +12 В, стабилизированный. И дополнительные +5 В, преобразованные с помощью DC- DC преобразователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил диод шоттки на мультиметре в режиме омметра на 200кОм на утечку. Диод шоттки S30D45CS 2 штуки. В прямом направлении 4.9кОм в обратном 10кОм, а долно уйти в бессконечность.
В исправных как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Суровый

Как Вам тут уже и советовали, место этого блоки питания на мусорке или в утилизацию.

Ваш компьютер при процессоре i3 второго поколения, одном HDD и заявленной видеокартой потребляет 180-200ватт.

Блок питания linkworld LW2-430w в реальности (а не по этикетке) выдаёт 200ватт, при КПД менее 80% (у него, примерно, 70-74%). Так же это блок питания при потребляемой мощности более 200ватт даёт просадку по напряжению по линии 12в и просадка существенна, а точнее, напряжение может упасть до 11вольт, даже при отдаваемой мощности 150ватт он уже даёт просадку по линии 12вольт.. Ещё при мощности в 200ватт этот блок питания греется до температуры 60градусов (примерно) по цельсию.

Отключение блока питания происходит от предельной нагрузки и падения напряжения, и то, что вы подключаете ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ и он работает это ровным счётом ничего не значит. Погрешность, напряжение в сети, степень износа тех же конденсаторов вы не измеряли и думаю, что и не будете измерять и других факторов влияющих на мощность немало, все перечислять нет смысла.

Этот блок питания - худшее, что можно выбрать.

Поднять мощность у блока питания можно но не целесообразно. Работы не мало, нужны деньги и "доноры", гораздо проще купить б/у блок питания который будет держать нагрузку.

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maverick5334 сказал:

/////////////////////////

Я жду ответ на свой последний вопрос, а не то что вы мне тут написали.

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Суровый

Да без проблем. Меряйте сколько угодно, выносите себе сами мозг.

Диод? В режиме омметра?

А может нужно проводить измерение в режиме теста диодов?

Диод выпаян?

При прозвонке в режиме теста диодов он должен показать ПАДЕНИЕ НАПРЯЖЕНИЯ около 180-250 милливольт, в обратную сторону бесконечность.

Легче стало от прозвонки диода?

Вроде всё объяснил, разжевал, но нет, нужно искать черную кошку в темной комнате.

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maverick5334 сказал:

//////////////////////////

Вы наверное не в курсе что у даже нормальных диодов есть утечки. У меня они выпаяны и проверял я их в режиме Диод. В режиме Диод все отлично.
но на утечку не все ясно. Я у спецов в мастерских спрошу. 

Изменено пользователем Falconist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард Суровый

С Вашим диодом в режиме "килоомы" всё в полном порядки и утечки НЕТ. Для этого типа (по заявленной маркировки) диода всё так и должно "звониться".

Про утечку - да конечно не знаю, даже не слышал! Пойду опять в институт учиться, чтобы мне преподаватель повторно объяснил, наверное я ту пару пробухал.

Изменено пользователем maverick5334
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь, бл..., утечка диодов. Тебе русским по белому сказали, что этот говноблок имеет 200 ватт по 12 вольтовой линии. Причем, когда был новый. Сейчас, после многих лет перегрева ферритов из-за экономии меди и сечения оных , он не выдаст и 150 ватт без просадок. Вынеси в мусор, не смеши людей.image.png.4930737157c2b3257705030396018ef4.png

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...