Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Сгорела микруха PAL007. Слышал, что можно заменить на TDA7560/7850. Но какие ещё есть варианты?

Отрыл старую магнитолу, в ней TA8268AH(подойдёт)?

16 часов назад, Творческая Студия TheYouMaze сказал:

Здравствуйте

И Вам не хворать

Слышал

(подойдёт)?

Есть даташиты,их надо сравнить и сделать выводы

Отрыл старую магнитолу

Замечательно. А

в ней TA8268AH

она целая?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

08.05.2020 в 11:16, Творческая Студия TheYouMaze сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

.Слышал, что можно заменить на ????

Как написано в Вашем профиле

Стаж в электронике      Не связан с электроникой

То Ваш путь в мастерскую, а то больше проблем создадите.

Уже с такими познаниями и с интернетом ремонтируют ЭБУ от машины, а затем сопли наматывают на кулак когда приходится владельцу покупать другой блок ЭБУ.  

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Но какие ещё есть варианты?

Купить такую же самую и заменить.

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

Но какие ещё есть варианты?

TDA7883

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• @Нэцкэ , @TLY , @Бронюс , ну короче, открыл я спор и он мне ответил вот так в личной переписке (см. приложенные скриншоты). Я написал в ответ, что аккаунта Paypal у меня нет, и даже не в курсе, как им пользоваться. А банковская карта у меня, да, имеется и именно с неё я делаю заказы на Алиэкспрессе, но давать её номер третьим лицам я, увы,  опасаюсь, потому что сейчас развелось очень много мошенников. Ну и ведь это чистая правда! И ещё я там (в личной переписке) философски добавил, что к сожалению, мы живём в ужасном мире в ужасное время, когда никто никому не верит. Нет, ну а правда, ведь так оно и есть, или я не прав?! На этом он приумолк, изучает обстановку, как я понял. В самом споре он пока никак не ответил. Наверно, я всё-таки дурак, что не согласился дать ему имя владельца и номер своей карточки. Он же у меня дату экспирациии и CVC-код не просит. Так что, по идее, это должно быть безопасно вроде бы.    
    • МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США во вторник пришли с обысками в дома в Вашингтоне и Нью-Йорке, предположительно принадлежащие российскому бизнесмену Олегу Дерипаске или его родственникам. https://tass.ru/proisshestviya/12707411 Судя по всему у него проблемы, скорее всего он как Аль Капоне или Олег Тиньков налоги не платил.  Олег Тиньков урегулирует претензии налоговой США за $506 млн Соглашение с налоговиками предусматривает выплату штрафа в размере $506 млн. Тиньков заявлял, что не будет продавать акции TCS. На выплату могут быть направлены дивиденды и деньги от продажи части бумаг в 2020 году Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/finances/01/10/2021/6155e6209a794718668a0aeb
    • Какое-то не верное у вас убеждение)   
    • Кто возмётся доработать схему зарядника? Задача: в отдельном корпусе установлены два аккума 18650, соединены последовательно. Имеется отдельное зарядное устройство - БП 9в 500мА, его доработка не требуется (это отдельный блок в заводском исполнении). На основе схемы балансира ТЫК нужно сделать индикацию окончания заряда и отключение при этом зарядного устройства от аккумов. Аккумы несъёмные, хоть корпус и разборный, для заряда имеют выводы "плюс" "минус" и "точку соединения". Зарядный ток подводится через разъёмное соединение. схема балансира:   А схему вот из этой статьи ТЫК (рис 4) я бы хотел поставить для индикации окончания заряда на порог напряжения 8.4В, при этом отключив зарядку от аккумов например ключом на полевике. Индикатор заряда после отключения от аккумов должен питаться от тока зарядника, пока провод от ЗУ не будет отключен из разъёма. Я, к сожалению, не схемотехник, с такой задачей не справлюсь, как бы просто или сложно она не выглядела. Развести печатку, спаять - это мне по силам. Стоимость... ну, например 600Р переводом на карту Сбер  
    • Не по памяти: "Свободы сеятель пустынный… Свободы сеятель пустынный, Я вышел рано, до звезды; Рукою чистой и безвинной В порабощенные бразды Бросал живительное семя - Но потерял я только время, Благие мысли и труды… Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич. 1823 г."
    • Это должно стать лозунгом любой пропогандистской передачи.

• Футболка электронщика

• Similar Content

• By drubtsow
      Доброго времени суток, сколько смысла в замене транзисторов выходного каскада УНЧ 50-8 с КТ837Н, КТ805АМ на КТ818Г, КТ819Г? Пробовал кто? Посетила эта идея меня, но вдруг кто-то такое уже делал, а толку ноль. Ток покоя я умею выставлять если что, не волнуйтесь

• By Александр2021
      нужно красный и зеленый смд светодиоды заменить на дип версию (их характеристики и схема tp4056 ниже). это нужно для того, чтобы вынести за корпус.  

• By POLI ROBSON
      Продам два канала О.М 2.7 в сборе, после того как покупатель определиться с положением транзисторов относительно радиатора, они впаиваются и УМ настраивается (сделаю оперативно). Все компоненты оригинальные. Софтстарт в подарок (в сборе). Цена 3200. Доставка в цену не входит. Отправлю любой службой доставки по России на ваш выбор. Из респ. Башкортостан.

• By skypank
      Привет всем! Кто сможет подсказать? Впервые собрал усилитель на TDA7293, в результате не раскачивает полную мощность,
      преждевременно входит в насыщение и ограничивает U вых. не более 11,5 В при питании  +/- 36 В
       Покупал детали и плату с Алиэкспресс. Схема по классике даташит, неинвертирующий вход. Режимы питания при включении в норме, на выходе постоянка в нуле. Усиление тоже в рамках. Частотка до 200 кгц с небольшим завалом, искажения и возбуждения не наблюдаются.
      Но вот проблема - при увеличении напряжения генератора свыше 140 мВ на входе, что обеспечивает не искаженный 
      выходной сигнала УНЧ по амплитуде 11,5 в - далее, происходит симметричное ограничение сигнала.
      Причем, это происходит и с нагрузкой 8 ом, и без нагрузки. Менял напряжение питания, сначала было +/- 35 в, потом решил снизить до +/- 17 в,  и что удивительно, при этом ничего не меняется.  Идет стабильное ограничение выше 11,5 в на выходе усилителя даже на холостом.  
      Я так подумал, что микросхемы китайцы лажовые прислали. Сейчас сделал новый заказ в другом магазине, с хорошими отзывами пользователей. Получил, поставил другие - абсолютно такая же история, ничего не поменялось.
      Затем, собрал такой-же на другой плате, все то же... Выходная мощность на синусе получается не выше 2 вт. Что за чертовщина, голова пухнет, не знаю что делать. Кто быть может сталкивался с подобным?
      P.S. Ток покоя в норме - 25 ма. Резисторы и емкости предварительно обмерял тестером, соответствуют.
    • By krivorukij
      Добрый день,

Решил собрать усилитель для наушников по данной схеме:
      https://radiopages.ru/hi-end-amplifier.html

Прошерстил все магазины в своём городе и нигде не нашёл 20в. трансформаторы. Поэтому хотелось бы спросить совета у более опытных в этом вопросе людей. Подскажите, пожалуйста, а есть ли какой-то допуск по напряжению, или обязательно необходимо 20в?
      Заранее спасибо!
  • Create New...