Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Сгорела микруха PAL007. Слышал, что можно заменить на TDA7560/7850. Но какие ещё есть варианты?

Отрыл старую магнитолу, в ней TA8268AH(подойдёт)?

16 часов назад, Творческая Студия TheYouMaze сказал:

Здравствуйте

И Вам не хворать

Слышал

(подойдёт)?

Есть даташиты,их надо сравнить и сделать выводы

Отрыл старую магнитолу

Замечательно. А

в ней TA8268AH

она целая?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

08.05.2020 в 11:16, Творческая Студия TheYouMaze сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

.Слышал, что можно заменить на ????

Как написано в Вашем профиле

Стаж в электронике      Не связан с электроникой

То Ваш путь в мастерскую, а то больше проблем создадите.

Уже с такими познаниями и с интернетом ремонтируют ЭБУ от машины, а затем сопли наматывают на кулак когда приходится владельцу покупать другой блок ЭБУ.  

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Но какие ещё есть варианты?

Купить такую же самую и заменить.

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Но какие ещё есть варианты?

TDA7883

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Разброс допускается ...но гст стабилитроны желательно симетрично подобрать... 
    • Мне кажется, вы лукавите и все поняли, просто придираетесь. Я рисовать не умею. Прямоугольники с надписью 10м  - это резисторы с номиналом 10 мегаом. Так мосфет npn - это  n -канальный полевой транзистор с изолированным затвором. Вы это тоже знаете, просто хотите докопаться к терминологии. И вы считаете, что фаза может пробить 10 мегаомный резистор - каким же образом, 40 микроамперами? Теперь хочу узнать - что вам сейчас не понятно ?
    • Артем, а Вы читали авторское руководство? Там разжевано все от и до. Стабилитроны 18В таки да  можно подобрать. И ЕМНИП ток стабилитронов считается так 42В-18В(напр. стабилитр.)=24В/2к(R7, R8)=12mA. Можно и так оставить. Для стабилитронов 5.6В считаем так же 18-5.6=12.4/1.5к(R15,16)=8.26mA, т.е. можно чуть добавить тока им... Лучше для начала на эмиттерах Т6,7 выставить по 0.55В так точно выхлоп закрыт будет. Должно регулироваться подстроечником термостабилизации. Меряете относительно общего вроде. Если все ок подстроечным термы наваливаем уже ТП ВК до нужного только помалу. Мерим на резисторах 27 и 28. Например там падение 10мВ. Делим на 0.1Ом получаем 100мА ток покоя. Далее следим, чтобы термо его держала на месте. Вот и вся настройка по постоянке. Ну, а дальше осциллом тестовые сигналы... Удачи, Артем.)))) Все там хорошо у Вас.... Ибо ОУ питается от 78-7915 и разброс будет в любом случае. Годится...
    • К продолжению моего предыдущего поста. Работа регулятора оборотов двигателя мощностью 450 Вт. 20200705_140830.mp4
    • Так у тимвала это тоже была отдельная  обмотка. Немного перерисуем: Теперь доходит? Не? Так зачем эту фазировку изменять? Схема та же, что и у Вас... Или отдельная обмотка нужна для проведения серии экспериментов и сравнения результатов? Так Вы об этом ни слова ни полслова. И результатов нет. Не придумывайте новых определений.
    • На КС156 у меня по 5.6В как положено, я увеличил Р7,8 до 2,2 кОм, ток в разрыве около 10,5мА. Заменил стабилитроны на 0.5Вт, что были в тумбочке напряжение на обеих по-моему 18,5В стало, на эммитерах тоже упало. Но есть разброс на ногах ОУ, точные цифры позже напишу. Пока ушел. Думал поиском найти карту напряжений, но не нашел, видать никто не делал ее.
    • ВСЕ!!! я в упор не вижу там мосфета а о мосфете NPN вообще никогда не слышал, что такие существуют я понятия не имею что означают прямоугольнички с надписью 10m а уж о том, что вы запустили ФАЗУ во вторичную цепь, я вообще молчу себе в тряпочку  
  • Similar Content

• By лопух
      Здравствуйте.
      Достался усилитель Одиссей-у-010 стерео Hi-Fi . В целом рабочий. Родной регулятор громкости отсутствует, и я никак не могу найти его маркировку.
      Хочется узнать, чем его можно заменить. Какое сопротивление должно быть, и как реализовать тонкомпенсацию (очень хочется).
      Заранее спасибо ВСЕМ откликнувшимся.
      Ссаными тряпками кидать можно, знаю что нуб, но не смог сам найти на схеме ответы на дурацкие вопросы.

• By Dexz
      Подскажите, имеется модель d858hk с неисправным BCM4339. Wifi отваливается. 
      Есть донор, d 855. Там этот же bcm4339? Или что-то другое? 
      Надо в сервис нести, только погонят, чую, они меня в шею с девайсом из 2014...
      А если найти замену, то все проще. План выпаять с 855 этот модуль и поставить на 858, в инете инфы не нашел.
      Вообще этот донор с али, так что фиг знает что там стоит. Возможно и не 4339, а что то китайское. Но если это работает на 855, то пойдет на 858? 
      Вообще, зачем им менять модуль вай фая на почти такую же модель.
      Вообщем, разрешите мой спор с самим собой, пожалуйста)
    • By Signus
      Продаются самые компактные заводские платы усилителя Никитин+.
      Комплект из двух плат - 350р, доставка почтой России за счет покупателя.  В наличии три комплекта.
      Размер 80x60 Обычный или улучшенный ВК Интегратор Creek4330 или Никитин+ К платам отправлю подробную инструкцию по сборке, схему, спецификацию, монтажку Измерения: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-усилитель-никитин/&do=findComment&comment=3080725
      Cобранная плата:

• By А70
      хочу поделиться своей работой. в свое время готовил очередную статью в уважаемый журнал «Радио». статья получилась не маленькая, отчасти из-за этого и не была размещена. но сократить статью — значит свести все к простой банальной схеме, хотя, и схема тоже не очень мала)) 
      прошло время, и вот, снова возвращаюсь к любимой теме — построение усилителей мощности звуковой частоты. как правило, это усилители без ООС, или без общей ООС. в свое время, когда был искренний интерес к музыке в автомобилях, многократно участвовал в соревнованиях по авто звуку. в общем, рассказывать можно много)). 
      предлагаемый усилитель — все подробно описано в статье. 
      в случае интереса участников форума к данной статье — предоставляю ее на рассмотрение для желающих повторить конструкцию, или почерпнуть для себя полезные моменты.  

Автомобильный 6-ти канальный.doc 6-ти канальный УНЧ компоненты.pdf 6-ти канальный УНЧ плата.pdf
    • By POLI ROBSON
      Усилитель собирал для себя. Настроен, отлично звучит. Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134, софт старт, защита от постоянки. Комплектующие с Маузер и Фарнел.
      Цена 16 000 руб. (торг)
       16 000 руб. (торг)

• Create New...