Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

Сгорела микруха PAL007. Слышал, что можно заменить на TDA7560/7850. Но какие ещё есть варианты?

Отрыл старую магнитолу, в ней TA8268AH(подойдёт)?

16 часов назад, Творческая Студия TheYouMaze сказал:

Здравствуйте

И Вам не хворать

Слышал

(подойдёт)?

Есть даташиты,их надо сравнить и сделать выводы

Отрыл старую магнитолу

Замечательно. А

в ней TA8268AH

она целая?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

08.05.2020 в 11:16, Творческая Студия TheYouMaze сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. 

.Слышал, что можно заменить на ????

Как написано в Вашем профиле

Стаж в электронике      Не связан с электроникой

То Ваш путь в мастерскую, а то больше проблем создадите.

Уже с такими познаниями и с интернетом ремонтируют ЭБУ от машины, а затем сопли наматывают на кулак когда приходится владельцу покупать другой блок ЭБУ.  

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Но какие ещё есть варианты?

Купить такую же самую и заменить.

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

Но какие ещё есть варианты?

TDA7883

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• У меня нашлось, что это скорее  MUN2211T1  вот тут фото на котором внешне похожа на вашу маркировка. Если у вас улетел элемент в гламурном кружке, то чуть ниже такой же точно (третья буква в данном случае не влияет). Сдувайте, на транзистор-тестере ищете похожий из распая. Не думаю что какая-то экзотика. У стабилитрона вторая нога пустая, а у ТС она разведена куда-то. Врядли бы пустую ногу куда-то разводили бы. 
    • Мультиметры, однако, бывают разные. Дешевый ширпотреб, конечно, не заменит. К опыту знания нужны. Хотя мульт не особо сложный и весь на рассыпухе, методом тыка его не отремонтируешь. Хотя бы было описание схемы.  
    • Шифратор пределов как я понял отвечает за точку и знак и всё.  Я его вытягивал. знак и точка пропадает а цифры 11070 остаются. Сигнал 1кгц могу взять из Г3-111
    • Путя прямо в просак попал - и ведь не зацепиться)) - нациков) нет - ведёшь на помощь своему дружку - настроить против себя народ ещё одной страны - беда). Всё таки врать и подделывают выборы - не хорошо)) 
    • еще можно добавить блок питания, блок индикации - они точно не причем. а вот шифратор пределов надо проверять, делитель и синхронизатор. синхронизатор скорее всего в норме, а из-за делителя могут быть заморочки имеется генератор  -отлично.
    • Внешний осмотр проводил, преключатель смотрел и смазал не много маслом.Есть генератор Г3-111
    • Затем, чтоб разобраться в проблеме. Я например, убрал всё из схемы. Оставил источник переменки, колебательный контур и нагрузку. И того, что имеем. На синусоиде в 100 кГц, всё отрабатывает идеально. Но стоит только добавить третью гармонику в виде ещё одного источника с частотой в 300 кГц и проблема тут же проявляется.
  • Similar Content

• By петя петенька
      Здраствуйте,хотел бы уточнить у знающих людей,может кто собирал что то похожее,стоит ли такой усилитель собирать,и не вылезут ли какие то подводные камни после сборки данного усилителя?

250 watt usilok irf260.lay6
    • By лопух
      Здравствуйте.
      Достался усилитель Одиссей-у-010 стерео Hi-Fi . В целом рабочий. Родной регулятор громкости отсутствует, и я никак не могу найти его маркировку.
      Хочется узнать, чем его можно заменить. Какое сопротивление должно быть, и как реализовать тонкомпенсацию (очень хочется).
      Заранее спасибо ВСЕМ откликнувшимся.
      Ссаными тряпками кидать можно, знаю что нуб, но не смог сам найти на схеме ответы на дурацкие вопросы.

• By Dexz
      Подскажите, имеется модель d858hk с неисправным BCM4339. Wifi отваливается. 
      Есть донор, d 855. Там этот же bcm4339? Или что-то другое? 
      Надо в сервис нести, только погонят, чую, они меня в шею с девайсом из 2014...
      А если найти замену, то все проще. План выпаять с 855 этот модуль и поставить на 858, в инете инфы не нашел.
      Вообще этот донор с али, так что фиг знает что там стоит. Возможно и не 4339, а что то китайское. Но если это работает на 855, то пойдет на 858? 
      Вообще, зачем им менять модуль вай фая на почти такую же модель.
      Вообщем, разрешите мой спор с самим собой, пожалуйста)
    • By Signus
      Продаются самые компактные заводские платы усилителя Никитин+.
      Комплект из двух плат - 350р, доставка почтой России за счет покупателя.  В наличии три комплекта.
      Размер 80x60 Обычный или улучшенный ВК Интегратор Creek4330 или Никитин+ К платам отправлю подробную инструкцию по сборке, схему, спецификацию, монтажку Измерения: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/196833-усилитель-никитин/&do=findComment&comment=3080725
      Cобранная плата:

• By А70
      хочу поделиться своей работой. в свое время готовил очередную статью в уважаемый журнал «Радио». статья получилась не маленькая, отчасти из-за этого и не была размещена. но сократить статью — значит свести все к простой банальной схеме, хотя, и схема тоже не очень мала)) 
      прошло время, и вот, снова возвращаюсь к любимой теме — построение усилителей мощности звуковой частоты. как правило, это усилители без ООС, или без общей ООС. в свое время, когда был искренний интерес к музыке в автомобилях, многократно участвовал в соревнованиях по авто звуку. в общем, рассказывать можно много)). 
      предлагаемый усилитель — все подробно описано в статье. 
      в случае интереса участников форума к данной статье — предоставляю ее на рассмотрение для желающих повторить конструкцию, или почерпнуть для себя полезные моменты.  

Автомобильный 6-ти канальный.doc 6-ти канальный УНЧ компоненты.pdf 6-ти канальный УНЧ плата.pdf
  • Create New...