Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений92

Помогите решить проблему с видеомагнитофоном Grundig gv729m

Recommended Posts

Всем привет! Старичок grundig 96 года служил без проблем. Но вот она появилась.

Я сам не силён в работе с техникой (подтянуть болты, смазать, не более), но очень уж не хочется прощаться с видиком, который знаю с 4х лет и активно использую последние годы. Если кто-то поймёт в чём проблема и объяснит что делать, буду очень признателен.

При включении начинает жужжать около 5 секунд, в этот момент крутятся шестерёнки, находящиеся под механизмом загрузки кассеты. После чего видеомагнитофон сам выключается. Стало это происходить недавно, сначала редко, но теперь в ~95% случаев. Могу предположить, что что-то где-то не попадает в нужный паз.

Снял на видео что происходит в этот момент под крышкой, вот ссылка

Нашёл сервисный мануал на английском, английский понимаю, но мне мануал не помог никак :( вот ссылка на него

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• он дебил не понимает - что его сорок - это уже 20) а с такой тупой политикой - когда одна задача - удержать жопу на троне - еще через 10 лет - это будет уже 10 тыс рублей а не 40 )))
    • На данный момент сосёшь ты. Да-да. За 40 тыс рубчиков. Снизят до 30, тоже будешь и за 20 будешь, а может начнёшь кричать: "да здравствует Украина, хватит кормить Москву".
    • Спасибо за ответ да  по по поводу  "Чайник"   - радиокружок в доме пионеров, ну и дома справочник радиолюбителя и не один  Я понимаю что в  импульсе, но таких импульсов  сколько ? я и пытаюсь выяснить  1)  когда этот  страшный импульс проскакивает ? 2) сколько их   ?  как часто ?  когда их нет ?  когда есть ? такие простые вопросы . Я понял что импульс только при отпускании кнопки т.е  при торможении за время  t до полной остановки якоря. Ну и диод грузится в паузах ШИМ . Вот этот диод стоял SB2100  был припаян  и обильно облит термоклеем   
    • У автора ДНаТ, у них в горелке 2 электрода, для поджига используется Импульсно-Зажигающее Устройство(ИЗУ). ИЗУ даёт импульс в пару киловольт, что-бы поджечь горелку и заодно помеху в сеть. У ДРЛ-же четырёхэлектродная горелка с поджигающими электродами, там таких выбросов нет, может только при выключении какой-то импульс. Это всё для классической системы с дросселем, сейчас уже электронные "дросселя" пошли, с такими пока не сталкивался. Автору или от ДНаТ отказываться, или какой-то фильтр-ограничитель на линию со светодиодами ставить. Неизвестно, сколько там ДНаТ, может всего одна, так ликвидировать её да всё.
    • это надо же быть настолько упоротым - чудик ты похоже любое гуамно с телевизора слопаешь и не подавишься ))) дурилка - икону на портрет пути уже поменял ?))
    • Не во всех режимах.  Есть Область безопасной работы транзистора   То же самое касается и LMки
    • Отметьте какой нужен элимент, у меня всё видно Я с телефона, возможно вы на экране компа смотрите
  • Similar Content

• By Dima Silko
      Условие на русском:
      В перечне элементов к принципиальной электрической схемы РЭА имеется следующая информация:
      L1, L2  100 мкГн + 10%
      R1 С2-23- 0,125 Вт - 1 кОм +/- 10%
      Оценить численно и изобразить в таком же масштабе вид  U(t).  Фазовые сдвиги не учитывать. 

• Guest Павел
      By Guest Павел
      Здравствуйте!
      Меня заинтересовал вопрос,как подключить телефон к самодельному ламповому усилителю. И можно ли подключить его напрямую
      Прилаживаю схему самого усилителя

• By Данила179
      Продам два профессиональных видеомагнитофона SONY betacam SP PVW-2800P
      Оба полностью рабочие. 11.000р/шт 
      Так же продам к ним пульт видео монтажа BTS BBE 600 
      полностью рабочий. 4000р/шт
      За всё 25.000 рублей
      Самовывоз Москва. метро Ховрино 
      могу отправить СДЭК 

• By Sanya757
      Всем здравствуйте. 
      Объясните пожалуйста по поводу схемы.  Зачем в режиме "воспроизведение" должен открыватся транзистор VT7, если сигнал с токосьемника (ТC) БВГ идет мимо этого транзистора на выход "4МI" ?

• By Вадик 1111
      Собственно нужен ремонт варочной поверхности gorenje iop96t1. Не включается, не реагирует на нажатия.
  • Create New...