Jump to content
hromov

Закажу сборку генератора ультразвукового шума

Recommended Posts

Всем добрый день! Буду рад воспользоваться профессиональной услугой по сборке под ключ стационарного устройства генерации ультразвукового шума большой мощности. Технические подробности в личку.

Разработка также нужна. Схемы нет.

Добрый день!
У меня есть разработка высокоэффективного (КПД > 90%) генератора, на частоты в 1-2 МГц, в оригинале предназначенного для производства тумана.

Готов обсудить с вами детали. Сообщите, пожалуйста, как с вами связаться.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

1-2 МГц - совсем не ультразвук!

Какая конкретно мощность интересует?

Скрытый текст

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Как упростить выбор ИП для промышленного применения?

Компания Mean Well выпускает широкий перечень встраиваемых источников питания с креплением на шасси, имеющих, на первый взгляд, схожие характеристики. Статья расскажет о ключевых особенностях выпускаемых семейств и упростит выбор источника питания для промышленного применения.

Подробнее

В каком объёме необходим "ультразвуковой шум"? 

Преимущества новых высоковольтных SOI-драйверов Infineon

При производстве драйверов силовых транзисторов компания Infineon использует различные технологии: JI, SOI, CT. Драйверы, выполненные с применением технологии SOI, имеют целый ряд преимуществ по сравнению с классическими JI-драйверами. В статье рассматриваются эти преимущества на примере новых семейств драйверов 650 В 2ED210x и 2ED218x.

Подробнее

3 часа назад, СЕРСАР сказал:

1-2 МГц - совсем не ультразвук!

Почему?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Короче уточняю ситуацию надо пугать собак. Псарню у меня соседи устроили на даче. Бизнес по разведению и передержке. Воют они и ночью. Вот и хотелось включать, когда они воют. Расстояние около 10-20 метров до собак. 

Это точно не решит проблему.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Posted (edited)
10 часов назад, hromov сказал:

...Псарню у меня соседи устроили на даче. Бизнес по разведению и передержке. Воют они и ночью...

https://vetacademy.ru/lechenie/stati/otravlenie-sobak-izoniazidom/

Edited by Семён Лепило

собаки боятся грома и молнии ...

Posted (edited)
Только что, dodik сказал:

...грома и молнии ...

Боятся конечно... но не очень. Кмк они больше боятся пожара на той даче, где их разводят.

ЗЫ:
3434.jpg.9249c739c1df2343a412ab8b9eaf1111.jpg
АБК... Животных любите...? Так снимите у автора его дачу... На лето. Думаю, он сдаст вам её не за дорого. Самоизолируетесь заодно.
ЗЫ:
Хотя.. может своим советом я помешал вам впарить автору пьезопищалку, на таймере с кроной, за 500 рублей...Ну тогда извините, конечно... не знал о ведущихся в личке переговорах.

Edited by Семён Лепило

@Семён ЛепилоЛепило, не вдаваясь в дискуссии (сам жил над притоном), ваши советы могут иметь уголовно наказуемые последствия. И ТС, уже страдающий на даче, может пострадать еще раз. Причем, что обидно, за защиту своих законных интересов. 

Настоящему коту и в декабре март!

43 minutes ago, Семён Лепило said:

Животных любите...? Хотя.. может... извините, конечно... не знал

Дурак ты, лепило. Звери-то при чем? Наказывать хозяев надо, а не животных убивать.

Только что, _abk_ сказал:

Дурак ты, лепило....

Будь ты поумнее, то  смог бы догадаться, что у автора нет возможности наказать хозяев нормальными методами. Мало того, даже у других соседей, по той собачьей даче, также нет таких возможностей. Иначе проблема была бы давно решена коллективно и законно, и автор не обращался бы со своими, совсем не бесплатными, проблемами, на наш форум. Поэтому, советы и решения желательно предлагать исходя из реальностей, полученных в результате вдумчивого анализа написанного, а не из тупого и бездумного восприятия текста. И это дело автора, какой совет выбрать. Не красиво метить красными кружками чужие рекомендации при отсутствии собственных.

Раз автору, по утверждениям некоторых людей, не удается воздействовать на хозяев псарни законными методами, не проще ли такими же законными методами, улучшить свою звукоизоляцию и ли на худой конец, заткнуть уши берушами? Если очень хочешь спать - то ты в любом случае уснешь, хоть под лай, хоть под выстрел из пушки

Posted (edited)
Только что, Делитель сказал:

....улучшить свою звукоизоляцию и ли на худой конец, заткнуть уши берушами? Если очень хочешь спать - то ты в любом случае уснешь, хоть под лай, хоть под выстрел из пушки

Отличная идея...Если беруши будут не удобны, то можно дальнюю комнату обить матрасами, а на ночь принимать настойку пустырника, валерианы, или боярышника. На крайняк можно спать и в погребе.. с закрытой крышкой..но нужно одеться потеплее.

ЗЫ: И вообще... Если сосед разводит собак, и его дело процветает, то в свете грядущих экономических трудностей, может иметь смысл  предоставить ему  территорию своей дачи, войти в долю и расширить бизнес.

Edited by Семён Лепило

1 час назад, _abk_ сказал:

Наказывать хозяев надо

Да ладно тебе... если здесь кто-то кинет ссылку на:  оказание помощи при отравлениях, лечении лучевой болезни или оказании помощи при огнестрельных ранениях, переломах, травмах мозга... не стоит это воспринимать как рекомендацию к произведению всего этого, чтоб потом был повод  оказать помощь...тем более, что возможно это юмор...

15 minutes ago, Делитель said:

законными методами

К сожалению, законные методы на таких воздействуют, только если у вас денег больше, чем у них. Но тогда они и вы№ваться не станут. А так они зарабатывают на (в данном случае) собаках и имеют возможность закон поставить себе в выгоду. Тут я согласен, что только тихое западло и морда кирпичом помогут решит проблему.

Posted (edited)

Была тут тема такая, выкладывал схему. Там частота не постоянная, а ”плавающая”.  Себестоимость таких схем небольшая. Загвоздка в излучателе. Излучатели такие, мощные, не ширпотреб.  

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/212796-польза-от-китайского-звукоотпугивателя/&do=findComment&comment=3238287

Edited by Анатолий Андронович

Спасибо всем неравнодушным за советы, но все же я уточню, что обсуждаю только способ, который указан мной в теме. Другие способы я и сам знаю, но их пока не рассматриваю. Немного погрузившись в ответы в личку, в поиски в инете, понял, но если не прав поправьте меня, что собрать сам ультразвуковой генератор не проблема, даже мощный, даже ссылку прислали на готовый на 100 Вт, НО! проблема в самом излучателе, нет в продаже такой силы, чтобы имел эффективное воздействие на приличном расстоянии. Максимум нашел пьезокерамический 5-65 кГц на 90 дБ, и то он сам по себе небольшой, не знаю влияет наверное все таки размеры. Плюс еще может какие то параметры. Тогда вопрос возможно ли сотворить мощный излучатель самостоятельно? Или где приобрести необходимый?

думаю стоит записать кошачьи разборки и через мощный усилитель с пульта включать, когда лают, собаки лаять перестают, но начинают усиленно вырываться на звук, а лаять видимо перестают, чтобы не спугнуть котов...

14.05.2020 в 11:38, hromov сказал:

нет в продаже такой силы, чтобы имел эффективное воздействие на приличном расстоянии

Потому что волна ультразвука затухает пропорционально расстоянию, чтобы получить в точке А мощность 1 Вт нужно в точке В ввалить в пьезу на порядок больше, если не на два порядка. Подобная разработка и опыты (а без реальной проверки на псах толку не будет, и своим псом никто жертвовать не будет) стоит от 350 круб. и выше.
Ищите готовый, типа https://www.sobakam.net/stacionarnye-otpugivateli-sobak/
Ещё можно попробовать высоковольтными разрядами собак отгонять (разряд электрошокера)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Бутылок пустых в забот или рядом засуньте, чтобы ветер в горлышке свистел/гудел, если ветер сильный есть. Если получится, можно воды налить на разный уровень - концерт будет. И придолбаться нельзя. Главное, чтобы ветер был.

модератор, я написал сообщение "думаю стоит записать кошачьи разборки и через мощный усилитель с пульта включать, когда лают, собаки лаять перестают, но начинают усиленно вырываться на звук, а лаять видимо перестают, чтобы не спугнуть котов...", а ты его прикрепил к  hromov, это что за дела?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...