Jump to content
Sign in to follow this  
Kirill_Alehin

Помощь с Altium Designer

Recommended Posts

Добрый день, помогите разобраться со схемой в Altium Designer. Как при создании схемы обозначать такие входы/выходы? Подойдет, если я на минус повешу землю, а на плюс порт? Извиняюсь за глупый вопрос, просто только первый курс, только начали проходить, а уже на дистанционку отправили самим разбираться Screenshot.png.085c29155109243d1d93fbeb6af28559.png

Edited by Kirill_Alehin

2 часа назад, Kirill_Alehin сказал:

Как при создании схемы обозначать такие входы/выходы?

Вот так и обозначьте. Если поставите порты лишними не будут. На схеме это символ с одним выводом. На плате это может быть компонент с одним падом куда можно припаять провод.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Любовь Бертулите
      Компания производитель вендинговых автоматов для розлива питьевой воды в поисках инженера-системотехника/инженера электронщика.
      График 5/2 с 9 до 18, здесь удаленный формат не рассматриваем.
      Место работы – г. Екатеринбург.
      Мы ищем специалиста, который будет делать прототипы нового для контроллера, курировать производство, проверять, дорабатывать, перепаивать, а также:
      Переписывать текущие программы на С++; Создавать программу для Android для конфигурации параметров контроллера через bluetooth. (т.е. предлагать новые, современные идеи и подходы для развития имеющихся контроллеров, которыми вы владеете); Предлагать новые программные продукты, среды разработки. Будет в тренде мира микроэлектроники, китайского контрактного производства. Может предложить совершенно новую реализацию наших текущих задач, чтобы это было лучше и эффективнее. В идеале, нам нужен специалист, который имеет:
      Опыт программирования микроконтроллеров Atmega, STM32, ESP32; Опыт работы в Altium Designer; Опыт работы в c++ (IAR, QT); Опыт работы с modbus, rs485/232, SPI. Готовы рассматривать специалистов с разным опытом, поэтому пишите, задавайте вопросы.
      Резюме можно отправить на почту lb@ktekt.ru (да, мы кадровое агентство), позвонить можно по следующему тел. 89068001212 - Любовь. 

• By KBSP
      В Конструкторское бюро специального приборостроения требуется инженер-схемотехник.
      Территориально: Семеновская, МЦК Измайлово, м. Партизанская
      Обязанности:
      Разработка электрических схем и печатных плат
      Настройка и ремонт электронных устройств
      Участие в процессе разработки приборов, стендов для испытаний опытных образцов изделий
      Работа в одной команде с ведущими программистами, конструкторами, электронщиками
      Требования:
      Высшее техническое образование (очная форма обучения)
      Английский язык на уровне чтения и понимания технической документации
      Опыт разработки печатных плат
      Умение читать электрические схемы
      Знание цифровой и аналоговой схемотехники (транзистор, компаратор, ОУ, ШИМ, АЦП, ЦАП и другие)
      Навыки монтажных работ, пайки, ремонта аппаратуры
      Знание архитектур микроконтроллеров ARM (STM32, LPC) и AVR
      Желательно:
      Разработка устройств с применением ПЛИС
      Знакомство с ГОСТами
      Участие в выборе элементной базы с учетом задач проекта
      Опыт разработки ПО для микроконтроллеров
      Ответственность, способность и мотивация на обучение и повышение квалификации, мотивация на достижение личного результата в работе, порядочность, контактность, умение работать в команде.
      Опыт работы:
      Стаж работы по специальности не менее 1-3 лет
      Проектирование печатных плат различного уровня сложности
      Разработка конструкторской документации на печатные платы и электронные модули
      Сопровождение изготовления и монтажа электронных модулей
      Опыт пайки печатных плат
      Знание программных продуктов:
      P-CAD 200x, AutoCAD, Microsoft Office
      Приветствуется знание Altium Designer, MATLAB, OrCAD, Quartus, Solidworks, Keil.
      Условия:
      Рабочий день с 10:00 до 18:00. Рабочее время в разумных пределах может быть изменено по договоренности с работодателем.
      Испытательный срок 1 месяц
      Мы предлагаем:
      Достойный уровень дохода.
      Интересные и амбициозные задачи.
      Выплаты зарплаты строго без задержек.
      Удобное местоположение (в шаговой доступности 2 станции метро).
      Право отсутствовать на рабочем месте по недомоганию без оформления больничного листа с сохранением оплаты труда.
      Доплата до оклада по больничным листам.
      Полное соблюдение ТК РФ.

Резюме с контактами пожалуйста отправляйте сюда: info@kbsp.ru с пометкой "Инженер-схемотехник cxem.net"
    • By rmatveev
      Друзья, привет!
      У меня возникло стойкое желание разместить платы в панель, на которой развести еще дополнительные цепи для тестирования, т.е. платы будут соединяться с панелью через мостики, через которые я планирую провести и эти тестовые дорожки.
      Однако, есть проблемы и сомнения:
      1) Когда я буду выламывать платы из панели - что случиться с дорожками? Они не превратятся в бахрому?
      2) Альтиум как-то слабо поддерживает мой колхоз. Во-первых после того как платы помещаются на панель командой Place -> Embedded Board Array/Panelize я перестаю видеть дорожки и мне приходится разводить панель в слепую.
       (
      А вот так это выглядит в 3D режиме:

Вообще, на сайте Альтиума написаны такие замечательные слова:
      but it is not advisable to place any other objects that would represent the actual physical design (Не рекомандуется размещать на панели любые физические элементы, взято отсюда: http://www.altium.com/documentation/17.0/display/ADES/PCB_Obj-EmbeddedBoardArray((Embedded+Board+Array))_AD )
      Т.е. получается, я вообще пытаюсь использовать Альтиум для того, для чего он не совсем предназначен.
      Из этого вытекают другие неприятности: похоже мне придется разводку делать без названий цепей и DRC (проверка правил разработки), соответственно, если я где-то случайно соединю не ту цепь или не что-то не разведу, это останется незамеченным. А плат на панели я собирался разместить порядка 15-20, такая задача выглядит довольно сложной....

Вопросы:
      1) Что скажете по поводу дорожек после выламывания?
      2) Посоветуйте что-то с Альтиумом:
      2.1) Как отобразить дорожки на 2D View?
      2.2) Можно ли сделать схему для панели?
      Всем спасибо! Желаю хорошего дня
    • By Шерри
      Добрый день! Я представляю команду компании EnCata .
      Очень нужен ведущий инженер-схемотехник в белорусский офис (Минск) в штат на постоянную работу полный рабочий день.
      Условия:
      Только интересные инновационные проекты, охватывающие совершенно разные области инженерной мысли. Если у нас нет понимания сферы, в которой предстоит разработка (например, нам приходит проект в области оптики, а ни одного оптика в штате нет), мы привлекаем в команду стороннего эксперта-инженера или ученого. В результате, по завершении проекта почти каждый член команды разработчиков приобретает уровень понимания в данной технической области на уровне привлеченного эксперта. 
      Создание комфортных условий для развития знаний и навыков конструкторов, постоянное обучение, в т.ч. и передовым зарубежным технологиям и стандартам (внедрена философия Lean production, системы PDM и ERP иные передовые зарубежные подходы к организации труда). В команду попадают только квалифицированные конструкторы, которые обогащают остальных своим опытом и знаниями.
      Высокая, своевременная, "белая" заработная плата в зависимости от квалификации и результатов труда.
      ИнКата - Резидент Парка высоких технологий, также у нас есть внутренние курсы английского, йога по утрам, вкусный кофе, молодой, дружный и спортивный коллектив.
      Обязанности:
      Анализ требований заказчика;
      Оценка трудозатрат на разработку;
      Разработка схем электрических;
      Разработка библиотечных компонентов;
      Трассировка печатных плат;
      Оформление конструкторской документации;
      Создание 3D-моделей печатных плат;
      Подготовка печатных плат к производству;
      Участие в проверках топологий, результатов работы сторонних инженеров;
      Изучение и применение актуальных методик и технологий в сфере разработки ПП.
      Требования (обязательно):
      Знание и умение разбираться в современной элементной базе;
      Знание английского языка на уровне уверенного чтения оригинальной технической документации;
      Навыки монтажа и запуска макетов проектируемых устройств.
      Требования (желательно):
      Владение САПР
      Уровень заработной платы от 2000 бел.руб (экв 1000$)
    • By alfik777
      Как правильно импортировать проект из AD  в DIPTRACE? Какая последовательность, какие форматы ? Методом тыка  не получилось.
  • Create New...