Jump to content
СЮТ

Недовозбужденный генератор

Recommended Posts

Привет, форумчане! Хочу попросить совета у акул радиоэлектроники. Вообщем, мне нужно ввести генератор(максимально стабильный генератор с LC контуром)  в такое положение, чтобы генерации не было, но при малейшем стороннем влиянии с частотой LC контура начиналась генерация. Может кто подскажет схему, и то как лучше её в это состояние ввести, буду очень благодарен. Пока из схем что мне понравились есть:

S00509-12413246.jpg

S00509-12410039.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Metalluga
      Здравствуйте.
      Имеется генератор Актаком АНР-1250. Насколько я знаю, модели АНР-1115, АНР-1150 и АНР-1180 отличаются только частотным диапазоном.
      Проблема в следующем: у прибора есть USB и COM-порт для управления прибором. В мануале есть список команд, но нет параметров COM-порта, а про драйвер USB написано: "качайте с сайта". При попытке обратится на сайт Актаком и в тех.поддержку, данная бравая контора говорит: "ваш прибор приобретён более 5 лет назад, у нас лапки"

Народ, может у кого есть данные генераторы, поделитесь, пожалуйста, информацией и драйвером. Очень хочется общаться с ним из LabView.

• By Vit@lik
      Здравствуйте
      Нужно в домашних условиях как-то проверять устойчивость оборудования  и его датчиков к различным помехам, наводкам, радиоволнам, электромагнитного и другого излучения. Посоветуйте какую-то схему устройства что сможет создавать такие помехи и наводки. Желательно чтобы ее можно было быстро собрать. И настройки какие-то были - мощности, частоты. И еще вопрос а если взять несколько магнитов закрепить их на диск с чередованием полюсов и вращать это создаст какое-то излучение или переменное магнитное поле которое сможет влиять на электронные устройства? А также как можно увидеть такие помехи? Если есть осциллограф можно к нему подсоединить какую-то катушку или некий приемник чтобы посмотреть и проверить работу помехподавителей и фильтров.?
      я нашел несколько схем в гугле но не уверен что это то что нужно
    • By Артём дым
      Привет есть работа надо сделать дым машину с баком на спине и шлангом через который выходит дым бюджет около 5 тысяч интересно вот можно ли вообще это сделать если что пишите здесь буду рад любым советам 

• By Teapot__
      Всем доброго времени суток! На данной схеме изображен генератор Колпитца. Вопрос в следующем: как рассчитать конденсатор положительной обратной связи и почему генератор не работает?  Может проблема в Multisim (хотя скорее всего в схеме)? Перерыл множество статей, в том числе и на английском, видео в Youtube, но ответа не нашел. Поэтому ответы типа: "Гуглить не пробовал" не принимаются.  

• Guest Рики
      By Guest Рики
      Есть идеи на счет создания лабораторной установки для исследования микропроцессорных устройств? Интересует схема и принцип ее работы 
  • Create New...