Jump to content
СЮТ

Недовозбужденный генератор

Recommended Posts

Привет, форумчане! Хочу попросить совета у акул радиоэлектроники. Вообщем, мне нужно ввести генератор(максимально стабильный генератор с LC контуром)  в такое положение, чтобы генерации не было, но при малейшем стороннем влиянии с частотой LC контура начиналась генерация. Может кто подскажет схему, и то как лучше её в это состояние ввести, буду очень благодарен. Пока из схем что мне понравились есть:

S00509-12413246.jpg

S00509-12410039.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это "говно "-я имею в виду диоды .выпаяны из современного "китайского" принтера  Samsung  и коль у вас нет ответа по сути дела идите курите
    • Как-то не вяжется ваше желание, найти что-то для этого дерьма , с вот этим сообщением:   И вдруг... через пару недель, после 47 ми лет работы,  неожиданно  возникло желание найти даташит для говна... Уму не постижимо. ЗЫ: Ведь есть же на нашем форуме обалденная Курилка... Там можно прикалываться до посинения.  А вот  Юному Пионеру, например, который только что вернулся с того света, совсем ни к чему лишнее напряжение с ответами  на  вопросы, заведомо не нужными их автору.
    • Это был большой кусок алюминия, наверное, кило 10. Его нельзя было прогреть.   Можно подумать, что на помойку выбрасывают слюды только с плохой теплопроводностью.  Суть в том, что я проверял по факту теплопередачу разных имеющихся в моём распоряжении  изолирующих материалов.  Если тебя мой способ проверки чем-то не устраивает, то используй свой. Какие проблемы-то?   Нет. Эти замеры проводил иначе. Я зажимал ухо транзистора тисками с алюминиевыми губками, поэтому теплоотвод от уха был идеальный.  А потом прижимал транзистор по центру корпуса. В обоих случая температура измерялась на кристалле.
    • В насосе диод стоит? Если заменить насосы лампочками все работает как положено?
    • может и не профессиональный, но:  когда будешь покупать другой, к цене этого  прибавь как минимум еще один нолик.  Тогда Ваши хотелки  и претензии к месту будут.  А с "пробника" требовать большего....  несериозно.
    • Никто не запрещает!!!Только тв "сони тринитрон",лыжи "флэтрон"-пашут сутками и не устаревают.А когда кэтайсы,буквально научились за последние лет 15,кроме изготовления лапши,ещё и подделки "клепать"-они у них "устаревают" еще не начавши толком работать!!!Сколько гемора было со всякими "повасониками","нокасониками" и т.д...

• Проверенный временем качественный Японский припой. Содержит: 63SN, 37PB, канифоли 1.2%. Вес: 50г, 100г и 500г. Диаметр: 0.3мм, 0.5мм, 0.6мм, 0.8мм, 1мм

• Similar Content

• By Olga Kovin
      Генератор Г4-102. В рабочем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 3800р.    
      Генератор Г4-143. В рабочем состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена: 12000р.    
      Измеритель параметров радиоламп Л3-3. В рабочем состоянии. Карт в комплекте нет. Отсутствует крышка лицевой панели. Цена 7000р    
      Индикатор ИВ-21. Новые. С хранения. В наличии: 15шт. Цена: 300р/шт.     
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Генератор Г3-112/1 с усилителем. Имеется соединительный шнур. Под пломбами. Цена: 11800р   
      Калибратор И1-9. Без ЗИП. Под пломбами. Цена: 12500р    
      Вольтметр В7-38. В рабочем состоянии, под пломбами. Цена: 3700р
      Саратовская обл., г. Энгельс.
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву на Митино  - привезем сами.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Ольга
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Павел Швецов
      Нужно переделать схему защиты от кз на реле, на схему защиты на ne555 (ne555p). Схема нужна срочно, Буду очень благодарен за помощь

• By urban radio amateur
      Интересует происхождение названия генератора синусоиды с 4-мя фазовращ. RC-цепями на ОУ -- Bubba Oscillator, к-й переводят как "генератор Буббы" или "Бубба генератор".
      Первая версия -- название придумано инженерами TI и вошло в обиход ввиду отсутствия иного термина, т.е. это не фамилия изобретателя схемы.
      У кого-нибудь есть более подробные сведения об этимологии и причинах наименования?
    • Guest Иаанов
      By Guest Иаанов
      Добрый день! . Есть ГРП - газовый распределительный пункт. В нем установлена система телеметрии в 2012 году и не включена в эксплуатацию. Там смонтированы конттроллер"Теллур" для обработки сигналов с датчиков температуры, давления, расхода, датчики положения индуктивные, электронный счетчик газа" Эстер," регуляторы давления газа, предохранительные запорные клапана , сбросные клапана, сигнализация охранная и пожарная, модем для передачи данных на диспетчерский пульт., приборы с жесткой логикой для оцифровывания сигналов, блоки питания.
      Все это хозяйство годами оставалось не тронутым и без отопления.
      Какие трудности могут возникнуть если это хозяйство реанимировать , включить в работу и настроить?
  • Create New...