Перейти к содержанию

Проблема с аудиосистемой SVEN MS-3000


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Произошло короткое замыкание на цепи в результате чего вышибло автомат. Все включил, причину замыкания устранил, но обнаружил, что перестали воспроизводить звук колонки SVEN MS-3000. Проверил предохранитель, все в норме. Но звука нет. Причем звук появляется на мгновение при выключении усилителя, который идет в комплекте с колонками, из сети. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Роман Тришин сказал:

В чем может быть дело?

Что то сломалось. Вопрос в другом, сможете ли вы это починить? Вы разбираетесь в схемах? У вас есть какие-нибудь приборы? Вы сможете отличить резистор от конденсатора? Вы думаете, что здесь ясновидящие сидят? И вам сразу ответят, что нужно поменять. Для вас дешевле выйдет отнести аппарат в ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrusha152 сказал:

Вы сможете отличить резистор от конденсатора?

И сможете ли вы определить у них полярность, а то при подключении не правильной полярности может произойти неприятные вещи.

Скрытый текст

гусарам молчать

 

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

походу дело в питании. в микрухе усилка tpa3123 есть защита по питанию. если с ним что не так она не включиться. а звуком управляет процессор tp2313l. сам блок питания импульсный. тоже имеет защиту. если он заппускается и обеспечивает все рабочие напряжения надо смотреть проц и усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 часа назад, MiSol62 сказал:

И сможете ли вы определить у них полярность, а то при подключении не правильной полярности может произойти неприятные вещи.

  Скрыть содержимое

гусарам молчать

 

У меня есть мультиметр, паяльник и этот форум. Предполагаю, что с помощью этой триады могу попробовать решить эту проблему, не прибегая к мастеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11.05.2020 в 23:55, Роман Тришин сказал:

В чем может быть дело?

В срабатывании защиты... 

Вот и проверь что происходит и где.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет опыта ремонта то никакая триада не поможет. тут как говориться, на бога (триаду) надейся а сам не плошай. кроме мульта и паяла нужен ослик, иначе как будете определять прохождение управляющих сигналов проца и генерацию? ещё нужна схема агрегата и даташиты микрух чтоб проверить напряжения в контрольных точках. китайцы такой народ, экономят на всём что можно и нельзя. например ставят самые дешёвые литы с заниженным номиналом, которые долго не живут. в данном агрегате джамикона с ничиконом вы не увидите. так же могут отсутствовать некоторые детали, которые китайцы посчитали не существенными. ну например входной фильтр пробка питания. в правильных ибп он есть а "урезанных" отсутствует. на месте clc стоят перемычки. ну и самый бич китайской бюджетки- низкое качество деталей. уменьшают размер кристалла полупроводников, отчего микрухи/транзисторы/диоды не соответствуют параметрам дш и дохнут как мухи в феврале от любого чиха напряжения/тока/температуры. 

кз в сети 220в не могло повлиять на агрегат если причиной кз не был сам агрегат. при условии, что ибп агрегата сделан по всем правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошарил просторы тырнэта на предмет сего агрегата. схемы нет. фоток начинки мало и судя по ним в ибп входной фильтр есть. как и говорил все литы самые дешёвые от неизвестного производителя КНС. многие стоят криво. фото обратных сторон плат нет, зато видно кляксы клея и флюса. и это не удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

схемы нет. фоток начинки мало и судя по ним в ибп входной фильтр есть. как и говорил все литы самые дешёвые от неизвестного производителя КНС. многие стоят криво. фото обратных сторон плат нет, зато видно кляксы клея и флюса. и это не удивительно. 

Ну так это же свин - бюджетность превыше всего. Что ещё можно от этого ожидать, кроме свинства. <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black-мур сказал:

это же свин ... Что ещё можно от этого ожидать

Но с другой стороны, в них всё тупо и просто, ничего навороченного. Чинятся без схемы на раз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас один из свинов стоит. Принесли с диагнозом: не включается. Проверил, точно, не включается. Разобрал. Включается, работает нормально. Погрел, потряс, просмотрел. Критичного ничего не нашел. Собираю. Два включения и снова не включается. Еще раз разбираю. Разобранный работает :unknw: Снова собрал и поставил на прогон. Жду результат... :crazy: 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг можно "полечить по фотографии", то скину фото в разобранном виде. Если надо, могу получше еще сфоткать с интересующего ракурса.

Общий вид.png

1 - Задняя часть.png

1 - Передняя часть.png

2 - Передняя часть (1).png

2 - Передняя часть (2).png2 - Задняя часть (1).png

2 - Задняя часть (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Роман Тришин сказал:

"полечить по фотографии"

Щас Кашпировский подключиться....

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не кашпировский и по фото могу лишь дать общую оценку поциента. а по факту в первую очередь надо проверять напруги с ибп. если он выдаёт все напряжения и не уходит в защиту, то едем смотреть микрухи усилка, что под радиаторм. одна работает на сателлиты, вторая мостом на саб. что у неё с питанием и сигналом запуска. смотрим дш, находим ногу отвечающую за stby и смотрим шо на ней. если включен режим плей а звука болт, то походу им кирдык. если сигнала нет смотрим с кмкой ноги его даёт проц. если запускающего сигнала болт- проц здох. но кмк обычно сигнал идёт на ключ. ищем ключик и смотрим, что ключик здох/жив. в принципе если в его лишь нет сигнала с проца а всё остальное арбайтэн, можно управляющие ноги усилков включить напрямую (тогда не будет дежурного режима) либо через отдельный внешний выключатель/кнопку. но судя по отзывам при включении имеет место быть хлопок, что говорит об отсутствии схемы задержки. то бишь ноги дежурного режима не коммутируются ключом через rc цепочку а включены в режим плей. но это недо проверять по факту. возможно просто время задающий конденсатор недостаточной ёмкости (свинонафты хреновы)

дш на микрухи есть. качаем, сравниваем с платой. измеряем и что не соответствует номиналу меняем на должное. неплохо бы пробежаться эпс-с-метром по всем литам. проверить все стабы питания на соответствие. тут есть линейные и эсэмдэшные стэпдаун'ы. когда с питаловом будет должным образом можно искать виновника сего мрачного торжества. за замену усилков сц возьмут до двух косарей. если это реально они хозяину будет нужна паяльная станция. обычным паяловом дороги слетят с катушек тому как медяха тонкая и сидят они не айс как намертво. это ж бюджетник, собранный роботами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если при выключении питания слышен звук( например радио). Включить проигрыватель есть возможность! Танец с бубном, но при появлении звука включаете питание.Сразу не получится но при нескольких включениях удача улыбнется.))) Лечится все это заменой микросхем tpa3123 (Паять Феном). Сгорают они из за перегрева, радиатор слабоват для 20+20+40 Ват. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Evgeniy Isaev сказал:

Лечится все это

Походкой до вменяемого (не залипушника за фунфырик) специалиста. Остальное от лукавого

 

18 часов назад, Evgeniy Isaev сказал:

Паять Феном

А он будет паять феном? Фен у него есть? Надо вообще ему это?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...