Перейти к содержанию

Дизинфекция автомобильного салона.


Рекомендуемые сообщения

В свете последних событий возникла идея дезинфицировать салон автомобиля ультрафиолетовой лампой. Может кто сталкивался с подобным?

Нужно:

1 Какая мощность ламы необходима для легкового автотранспорта?

2 Видел ли кто готовые подобные решения на 12в?

3 Сколько времени приблизительно надо на дезинфекцию?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Полезно послушать мнение специалистов, это может избавить от ненужных затрат. Да и вообще, от "коронафобии".

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Dr. West Это уже слышал, нужно дезинфицировать машину между водителями. А прелесть ультрафиолета в том, что он не проходит сквозь стекло наружу.   Смена закончилась, из машины все вышли, дезинфекция и следующая группа может безопасно садиться.

Так что хотелось бы обсудить именно техническую сторону вопроса.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вряд ли кто здесь конкретно ответит по поводу мощности ламп и продолжительности обработки, вам не кажется?

UPD. А по поводу питания - машина то, наверное не в чистом поле отстаивается, не проще ли протянуть к ней переноску с розеткой, зачем батарею высаживать? Или мотор будете гонять целый час ради этого?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Смена закончилась, из машины все вышли, дезинфекция и следующая группа может безопасно садиться.

Вы там что толпой водите одну машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Armenn Про пальто сказано внятно     наружу лечим   изнанку -нет :o В авто больше изнанки  чем наружи :)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хламидии сифилис чума слабо реагируют на УФ излучение если попали в обшивку сидений со спермой, слюнями, соплями, гноем, мочей, какашками, и прочими мне не известными биологическими жидкостями. Для полной дезинфекции-проще машину сжечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Витала сказал:

И застрелиться :o

Но только после полной  выплаты ссуды в банке  со всеми пенями, продажей квартиры, продаже всех родственников на органы и чистки машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, otest said:

Вы там что толпой водите одну машину?

Да, несколько смен.

28 minutes ago, Dr. West said:

Или мотор будете гонять целый час ради этого?

Это вообще не проблема.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел, что-то похожее обсуждалось. Тема было о вреде уф для пластика и обшивки. Ребята решали, что лучше обрабатывать воздух. Хотели в воздуховоды уф поместить. Не помню какие мощности, вроде небольшие, до 5 ватт. И хотели именно на специальных светодиодах, что-то связано с тем, чтоб озон не получался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Bobruysk said:

Для полной дезинфекции-проще машину сжечь.

Это ваше право, как вам распорядиться вашей машиной. В это теме обсуждаем НЕ ВАШУ МАШИНУ!

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. В МОЮ машину я не позволю всякие фекалии и инфекции пускать..

А таксисты-они такие таксисты! И чего то они не видят в зеркало заднего вида на своих задних сиденьях 

Изменено пользователем Bobruysk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Анатолий Андронович said:

Где-то видел, что-то похожее обсуждалось.

Машина будет свободна, можно хоть цианит запускать и добиваться стерильности, главное чтобы когда дверь открылась люди не пострадали. Может вспомните где обсуждали?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не вспомню. Если с компа видел, может в истории браузера найду. Завтра посмотрю в обед. Сильно бы не надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Dr. West said:

Смахивает

Зато сейчас актуально, типа в струе. И инструкция солидная, особенно для не знающих иностранных языков - рисунки, таблички... Полпечати даже имеется.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, getshket сказал:

Приятель озоном обрабатывает салоны по городу.

Приходилось наблюдать процесс, клиент был в восторге, озон убивает все, УФ отдыхает. Главное самому в салон не лезть во время дезинфекции!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...