Перейти к содержанию

Как отключить таймер маринатора


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуйста, возможно отключить таймер маринатора? у него цикл 9 минут и приходится заново включать, сам в электронике совсем начальный уровень, но транзистор от диода отличить смогу, если понадобится разберу и выложу фото внутренностей. Спасибо заранее

IMG_20200513_193055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Гость Руслан сказал:

возможно отключить таймер маринатора?

Конечно можно.

2 часа назад, Гость Руслан сказал:

транзистор от диода отличить смогу

Если так, то я думаю Вы в сможете подключить исполнительные механизмы в обход управляющих элементов. Иначе лезть в прибор Вам не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13.05.2020 в 21:54, минздрав сказал:

"маринатор"? ...  что он делает

Скрытый текст

Маринованные продукты получаются гораздо вкуснее. Проблема лишь в том, что процесс маринования, как правило, длится несколько часов, а этой не совсем удобно. Чтобы решить такую проблему, был придуман новый бытовой прибор – вакуумный маринатор 9 минут (9 Minute Marinator), который позволяет замариновать самые разнообразные продукты всего лишь за 9 минут.
Принцип работы прибора "маринатор 9 минут" основан на способности вакуума размягчать волокна продуктов («расширять поры»), способствуя лучшему проникновению в них маринада. Когда же вакуум исчезает, «поры сужаются», запечатывая маринад внутри ингредиентов. Автоматическое вращение контейнера в течение 9 минут помогает равномерно замариновать даже большие куски мяса или птицы. Благодаря безвоздушному пространству, образуемому внутри емкости, продукты дольше остаются свежими и сочными.

Вопрос, зачем отключать таймер?.Если создатели прибора всё уже учли и рассчитали? 

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал немного, примерно понял... если раньше 9 минут хватало, а потом стало не хватать, то проблема может быть в герметичности, а это уже...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

а это уже...

:) - проще с вечера залить маринадом и поставить до утра в холодильник. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот присоединюсь к вопросу - как убрать таймер?

Предвосхищая вопросы "зачем, если всё рассчитано до нас" - он мне нужен не как маринатор, а как галтовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как минимум, надо вскрыть прибор и посмотреть на его начинку.
Очевидно, на выходе схемы таймера имеется какой - либо ключевой элемент, который и управляет моторчиком. Если таймер совсем не нужен, можно этот ключ просто перемкнуть, чтобы питание на моторчик подавалось постоянно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь да. В общем, мне достаточно, что бы выключателем просто включалось вращение. Кнопки включения/выклюяения на морде, таймер и прочее - не нужно.

IMG_20221106_192839.thumb.jpg.713806e33e2de98b7c1ee9413004f57e.jpgIMG_20221106_192911.thumb.jpg.dac9a138b2a6acda0231c2b9e672461b.jpgIMG_20221106_192846.thumb.jpg.b880ed73889324be8850107138637da4.jpg

IMG_20221106_192902.jpg

Изменено пользователем CyMATOXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ChePay сказал:

А что за микросхема установлена? Возможно, это генератор со счётчиком и простой заменой RC можно получить нужное время работы.

Нет смысла. Мне нужно время работы порядка 10 часов

29 минут назад, КЭС сказал:

Синий параллелепипед - это реле. Повесь перемычку на его контакты

Ок, спасибо! Подлезу посмотрю что у него внизу и какие контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyMATOXA Два пятачка, что вертикально расположены, от них дорожки направо вглубь платы идут - это катушка реле. Пятачок между ними и ещё один левее и ниже - это силовые контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IMXO сказал:

отрезай провода от платы , она нафиг не нужна , соединяй желтый-черный, желтый-красный.
ВКЛ/ВЫКЛ - переключателем на жопе.

Желтые одинаковые? Плевать какой из них с черным, какой с красным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CyMATOXA Ну ты напрягись хоть чуток, посмотри внимательно на плату - тогда увидишь, какая пара проводов соединена на ней постоянно, а какая через реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Огонёк сказал:

@CyMATOXA Ну ты напрягись хоть чуток, посмотри внимательно на плату - тогда увидишь, какая пара проводов соединена на ней постоянно, а какая через реле.

Да я даже если напрягусь, рассмотрю и предположу - буду сцать, что спалю всё нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе жёлтые провода одинаковые, ни на что их положение влиять не должно. А так тот, что рядом с красным - к красному, что рядом с чёрным - к чёрному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...