Jump to content

Recommended Posts

добрый день

"пришли" AD8052, набросал тестовую схему (вых. каскад как в "нашем" генераторе, только ц.пот. заменил на обычный)

DDS Gen AD9833

осциллограммы по ссылке (желтый выход, синий - вход)
вых. уровень генератора выставлен и более не подстраивается, на осциллограмах заметно, что он немного гуляет
явно виден завал где-то начиная с 35МГц

ВОПРОСЫ:
такой поведение в следствии:
- монтажа на макетке?
- брака / подделки ОУ? (маркировка краской уже подозрительно)
- того и другого?
- ц.осц. 100МГц
- JDS 6600
- питание схемы 5В (в схеме будет 3.3 или 5.0В)

gallery

img_5049.jpg

img_5050.jpg

макетка_для_ОУ.7z

Пробовал собирать синтезатор на SI5351, пару лет назад они тоже пришли наверно оттуда,откуда и ваши.

Собирал по теме http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?34517-Synthesizer-on-Mega-2560-3-2-TFT-LCD-Si5351-V2-0

Если перелопатить тему,то можно сделать вывод (по 5351),вариантов ревизий пруд пруди и получается попадолово,в результате купил другую ревизию у другого продавана,уже читал отзывы покупателей и когда нашёл конкретный "в том устройстве работает",тогда купил,-удачно.

Поинтересуйтесь по своим микросхемам,может тоже бывают ревизии у не оригиналов?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• дико извиняюсь - исправлю схему) емкость С4 такого порядка . если нет по расчету - берете с небольшим плюсом или минусом емкости  @ummagumma то-есть это норм получается - я как обычно парюсь с кипятильником))
    • HAMство (надеюсь, правильно прочтёте) - один из моих "параллельных миров". Всегда было интересно. Люблю слушать эфир вне вещательных диапазонов. Пока на IC-R10. Приятно, что такие люди нас посещают!
    • ураааа поздравьте меня.... в общем мотал я две обмотки каждую до середины, а тут попробовал двумя жилами на весь круг а потом сфазировать. в общем поднимается только до 27 вольт с 25, я думаю кривизна рук... я один и тот же провод мучал.. но меня этот результат вполне устраивает, хотя нужно попробовать нагрузку дать поболя...
    • так радиатор кукольный тиатр... не поможет снабер... нужна шилеза поувесистее... раз в пять...
    • нет, также всё. Правда, кварц щас стоит 10 мгц нет, с 20мгц тоже самое на всех выводах кроме 15 появляется 5 вольт при включении и сразу пропадает
    • Без кварца так и будет, воткните контроллер в плату и проверьте.
    • Вы не забывайте, что меняя напр. на аноде(сохраняя мощность, рассеиваимую на нём), меняется внутр. сопротивление лампы и сдвигается линия нагрузки. Этим вы так-же меняете оптимальную анодную нагрузку (необходимый коэфф. трансформации). А в пентодном/тетродном усилителе очень важно согласовать её. Если в режиме 300В*70мА (допустим) подойдёт ТВЗ с Ктр.=24/8 Ом, то для режима 400В*53мА уже лучше подойдёт трансформатор с Ктр.=27...28/8 Ом (образно). Наибольшая мощность с меньшим Кг. получится при оптимальном согласовании. Недаром Василич предлагает делать доп. витки для точного попадания.  А затем, для более тонкой подстройки, можно и со второй сеткой поиграться.
  • Similar Content

• By Serzhan1234
      Добрый день! Есть в наличии микросхемы 
      lm358n
      lm324n
      уд608
      ad620an
      уд708
      к553уд2
      к157уд2
      Уд2а(я так понимаю это к544уд2а)
      в схеме сумматора стоит микросхема tl072(нету в наличии) можно ли заменить на одну из выше перечисленных, в схеме еще присутствует микросхема tl074 у меня есть tl 074 cn они взаимозаменяемы или надо кое где подкорректировать?

• By Блондин
      Доброе времени суток!
      Простейший проект - DDS ip-core в Xilinx ISE 14.7 (Webpack!), выход DDS далее на ЦАП, приаттаченный к плате Nexus 3 (Spartan 6).
      Top level - schematic.
      DDS генерит, в железе все нормально, на осциллографе на выходе ЦАП - синус, все как надо.
      Но как промоделировать проект в ISim? Testbench создаю, клок для DDS генерится, но на выходной шине DDS 0.
      Отдельно генерил тестбенч для ДДС (не для всего проекта), результат такой же.
      Возможно, проблема в прослойке между монитором и стулом, но тогда подскажите, что почитать/куда копать?
      Заранее спасибо!

• By admin
      Обзор 10 МГц DDS-генератора GK101 Gingko с цветным Touch-дисплеем и ценой ~100$.
      Тест всех форм сигналов (15 шт) и режимов (Sweep, Burst) на 100 МГц осциллографе. Разборка и осмотр начинки. Выводы.
      Ссылка на генератор на AliExpress
      Во второй части рассмотрим процесс прошивки устройства и создание произвольных форм сигнала: необходимый софт, ссылки, создание, загрузка и генерирование форм.
      Статья на сайте
    • By admin
      Обзор конструктора с AliExpress: DDS-генератор сигналов (синусоида, прямоугольник, треугольник, пила, ЭКГ и шум, до 8МГц). Поэтапная сборка, тест собранного кита на осциллографе, выводы.
      Стоимость кита ~700р. Поиск на АлиЭкспресс
      H11887install (DDS).pdf
    • By TAS90
      Люди помогите выбрать DDS для создания генератора шума на 760-960 МГц и 2700-2500 МГц. Делаю блокиратор LTE сети. Очень нужно :/ И любой ли Микроконтроллер подойдет под DDS. Схема : MK+DDS+ФСС(фильтр соср. селекции) + 2 УМ+ант.
  • Create New...