Перейти к содержанию

Не получилось заменить микрофон в экшн-камере


Гость Janker_1

Рекомендуемые сообщения

Решил я заменить микрофон на камере Eken H9 - насмотрелся ютубов этих ваших )))   В общем ерунда какая-то вышла. 
Купил я пакет китайских микрофонов (пока пишу без негативного оттенка, все же не удостоверился окончательно; в отзывах пишут, что работают); разобрал камеру, выпаял старый микрофон (он саморазобрался в процессе - обе ножки на плате остались, пока его вынимал), припаял новый - тестирую: шумы, просто дичайшие шумы и где-то за ними тихонечко слышен мой голос. Ну, думаю, окей - у меня еще 9 шт. микрофонов, едем дальше. Короче - 6 штук проверил - одна и та же история, шумы. Нет, даже Ш У М Ы. Дичь просто какая-то. Записывал сначала через ExiCam, потом прочитал на форуме, что при записи через ви-фи бывает треск. Тестирую без wi-fi - тоже самое, ш у м ы. Далее, отсоединяю микрофон совсем, снова тест - и снова шумы, только без моего голоса вдалеке, как это было ранее с микрофоном. Родной микрофон не могу протестировать, т.к. он, как я упоминал, самоликвидировался с моей подачи). Потом психанул, думаю - а дай-ка я полярность поменяю, изначально ориентировался на эту картинку, заменил - и ахнул - ничего вообще не изменилось. Да что это за ребусы?

Вобщем на сейчас имею вопросы:
1)  (самый важный) Если камера пишет шумы вообще без микрофона означает ли это, что я перемкнул дорожки на плате и можно заказывать новую камеру (а меня бить палкой по рукам ))? 
2) Почему замена полярности микрофона никак (от слова совсем) не отразилась на результате - ни камера не заискрила/задымилась, ни, наоборот, звук стал бы норм писаться, если бы первая картинка меня обманула.

p.s. дорожки на плате я просмотрел - ничего криминального не обнаружил. 

Всем заранее спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

"Дурная голова рукам покоя не даёт".(с)

49 минут назад, Гость Janker_1 сказал:

Решил я заменить микрофон на камере

Зачем? Делом займитесь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Гость Janker_1 сказал:

насмотрелся ютубов этих ваших ...

... картинка меня обманула

Во-первых, эти ютюбы не наши.

Во-вторых, нефиг паять ничего не понимая, да ещё не по схемам, а по картинкам. Тем более курочить то, что работает.

В третьих, спасибо вам, что отписались. Вы не представляете, как трудно иногда переубедить не лезть в аппаратуру без знаний, по картинкам из интернета что-то "улучшать". Теперь есть, куда давать ссылку. Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ох, я забыл, все же с паяльником в руках родились. Сразу все знали и умели. Такие - извините и идите мимо.

Остальным: может все же есть какие-то конструктивные замечания? Если бы вам принесли аппарат с такой историей - с чего начали бы смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Гость Janker_1 сказал:

Сразу все знали и умели.

Нет конечно, но все они не начинали с ненужной перепайки детали в сложном оборудовании. А долго учились. Сначала в школе - физика, затем книги по радиолюбительству для начинающих, затем более сложные книги по схемотехнике и электронике. А не лезли в дорогостоящую аппаратуру по советам каких то малолетних дебилов.

9 минут назад, Гость Janker_1 сказал:

Если бы вам принесли аппарат с такой историей - с чего начали бы

Я бы послал приносителя копанного и ушатанного аппарата в пешее путешествие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

попробуйте замкнуть выводы микрофона, если шум останется, значит шумит схема, если пропадёт, микрофон. и отключите в камере автоматическую регулировку усиления если есть такая

Изменено пользователем Cpyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость Janker_1 сказал:

Остальным: может все же есть какие-то конструктивные замечания?

Читайте выше.

 

1 час назад, Гость Janker_1 сказал:

Если бы вам принесли аппарат с такой историей - с чего начали бы смотреть? 

Сразу развернули бы ходока обратно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Janker_1 сказал:

Такие - извините и идите мимо.

Уважаемый. Речь не о том, что вы делали, а о том, как вы это делали.

Вот это - тоже картинка из ролика из интернета из любимого вами ютюба:

644838754_.png.a6fd881d899149dac06bf592e3b00709.png

 

Тоже броситесь свою симку переделывать? Ведь почти 6 миллионов просмотров? :D

 

4 часа назад, Гость Janker_1 сказал:

Если бы вам принесли аппарат с такой историей - с чего начали бы смотреть? 

А вы сходите сами в пару сервис-центров, и послушайте не теоретически, а практически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сломал - сам чини! Я думаю это самый распростаненный ответ будет! Я понять другое не могу - работает, нахер лезть???

21 час назад, Гость Janker_1 сказал:

насмотрелся ютубов этих ваших ))

Они ни разу не наши! Это ВАШИ сраные ютубы, которые ВЫ сами, бестолчи, плодите! Cyка накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно тоже криворукий, но если камера работала до кастрации ее паяльником, то зачем в нее вообще лезть? Я таки думал, что на такое может сподвигнуть лишь много денег на новую вещь, или полный дэбилизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...