Перейти к содержанию

Удлинить кабель камеры у смартфона


Рекомендуемые сообщения

Необходимо удлинить кабель камеры у смартфона.  То есть вынести сенсор с линзой на расстояние 500-1000мм от смартфона. Закажу разработку для печати серии таких кабелей. 

Для каких то целей? - Создать уникальную макро VR 3D 360 камеру. Если получится это реализовать, то будет эта камера работать с National Geographic.

Сам телефон я разобрал и подготовил серию фотографий и измерений.

1. Сколько стоит ваша консультация?

2. Сколько времени нужно чтобы спроектировать такой кабель?

В идеале - это найти такие же коннекторы, а в худшем случае просто напрямую припаивать кабель к выходам из камеры. (то есть отпаять конектор, припаять кабель и на другой конец припаять этот коннектор) 
 

3. С какими сложностями могу столкнуться?

Благодарю за любой совет или предложение помочь за оплату.

С уважением, Андрей Шрамко

Тут подробнее :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PeterS сказал:

Гиблая затея....

Пожалуйста, дайте немного больше информации. Почему вы счтитаете, что не реально удлиннить этот шлейф от камеры:  

20200516_222527.jpg

20200516_165557_001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Если это больше одного изделия - переделывать телефон под это не имеет смысла

2. Удлинить возможно не получится т.к. обмен с камерой высокоскоростной, просто сигналы на шине данных завалит да и помехи

Изначально нужно говорить не то что вам нужно переделывать а описать вашу задачу и потом уже искать решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Задача следующая: разместить 12 этих широкоугольных камер в специальном риге и снимать фото и видео с качеством, которое позволяет делать телефон. Сами же 12 телефонов долдны быть вынесены от камера как можно дальше (хотя бы 30-50см). 

Телефоны : Asus zenfone6

В этом телефоне камеры изначально вынесены за корпус телефона в отдельный блок и соеденины с материнской платой двумя круглыми мягкими кабелями.  Вот фото блока с камерами и платой, которая в этом блоке. К этой плате подключены уже две камеры (12 и 42Мпикс). Использовать нужно только одну 12Мпикс.  Может это что то типа LVDS и можно уже безболезненно тупо удлиннить кабели от этого блока к материнской плате?

20200516_154249.jpg

20200516_154320.jpg

20200516_123726.jpg

Изменено пользователем Andrii Shramko
добавил фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну теоретически выполнимо)))))) почему бы и нет))))))

Люди и не такое вытворяют!!!

1459180356184111087.jpg

Мгтф 0,03мм, микроскоп, твердая рука, и вперед.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это микросхема на плате в модуле с камерами (который вынесен на 5-6см от материнской платы телефона) Можно ли эти кабели пробовать удлиннить?

20200518_091853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.i-pex.com/product/cabline-ss   - разьем с кабелем 1

https://www.i-pex.com/product/cabline-ua-II - разьем с кабелем 2

Я нашел разьемы и кабели которые Asus использует от блока камер к материнской плате.  Будет ли работать, если их купить длинее, хотя бы 30см?

Тут же их тех характеристики по пропускной способности:

Screen Shot 2020-05-18 at 12.00.24.png

Screen Shot 2020-05-18 at 12.21.11.png

Screen Shot 2020-05-18 at 12.40.33.png

Изменено пользователем Andrii Shramko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не пойму! Если уже все детали есть (разломанный смартфон), что мешает просто попробовать разрезать кабель и нарастить мгтф-ом? Заработает - отлично, нужно всего-лишь 12 кабелей нарастить. Не заработает - разбираться дальше, искать другие решения.. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю ваш совет. Если наилучший вариант в данном случае - это разрезать и нарастить проводами, то наверно так и буду пробовать.  Тогда возникает другие вопросы:

1. Какой именно мгтф лучше всего пробовать?

2. Необходима длина 300-500мм. Какую лучше всего пробовать?

3. Нужно ли еще что то мотать на провода, чтобы уменьшить кол-во шумов, потерь?

4. Так же есть в наличии вот такие кабели. Хорошая ли идея их использовать или лучше мгтф? 

Исходные данные:
Кабелей от модуля с камерами выходит два. У одного 20 жил у другого 32. Пропускная способность указана на фотографиях в предыдущем посте. 
Очень надеюсь на наиболее развернутый ответ. 

Screen Shot 2020-05-18 at 16.07.00.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовал мгтф 0,07, но зачищать такой тонкий провод трудоёмко, можно взять сечение побольше. Длина 50 см, если не заработает - укоротить. Снаружи обязательно экранировать. Шлейф на вашем фото вставляется в разъёмы, непонятно как вы собираетесь его паять... :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что скажите про эти кабели: Micro Coaxial Cable AWG42  . Постом выше их спецификация в пдф файле. Может их лучше использовать? Они вроде бы уже экранированные. 

Изменено пользователем Andrii Shramko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вложение недоступно. Оно могло быть удалено или пользователь, который поделился им, может не иметь прав на это в этой области.

Код ошибки: 2C171/1

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики кабела который планирую использовать. Что про него скажите? Используя какую длинну я в безопасности могу передать сигнал от блока с камерами до мат платы телефона?

Screenshot_20200519-094235_Drive.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нужно осциллографом сигналы смотреть, а потом что-то думать, нужно найти осциллограф и посмотреть, осциллограммы сюда выложить, тогда посоветуем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете помочь сделать правильный чертеж этих кабелей, что бы я заказал их у китайцев? Я прозвонил кабели и распиновку нарисовал.  

https://www.i-pex.com/product/cabline-ss  - 20pin

https://www.i-pex.com/product/cabline-ua-II - 32Pin

1. Использовать этот кабель или можете предложить другой вариант? Это кабель китайци ипользуют по умолчанию. 

2. Вся пачка оригинальных кабелей сверху экранирована какой то мягкой токопроводящей тканью. Как это обозначить на чертежах, что бы они поняли и сделали так же?

Я понимаю, что это ваше время, поэтому готов оплатить его. Спасибо.

32PinCable.jpg

20-PinCable.jpg

20200520_125031.jpg

20200520_125135.jpg

Изменено пользователем Andrii Shramko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы китайцы сделали нужно написать им, пусть вышлют спецификации для заполнения, по которым они делают, но тут вероятность успеха непонятная.

короче нужно делать самостоятельно, разобрать кабель со средины, посчитать жилки и разрезать, но резать нужно каждый проводник с отступом, то есть , чтоб потом каждый рез не изолировать а изолировать все скопом, думаю мысль понятна, потом нарастить все до нужной длинны, таким же проводом, и обмотать аналогичным экраном и пробовать, вероятность успеха стоит того, чтобы произвести данные операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы не будут таким заниматься, или сделают тяп-ляп.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Польши. Прошел по всем старинным в городе магазинам микроэлектроники. Никто не знает тут про МГТФ. Какой аналог есть Европейский? Или кто знает магазин в Европе, что бы заказать такого кабеля?

Я с Китайцами на Алибаба общаюсь. И позиционирую это как семлы для дальнейших партий. Сказали по 20$ за кабель с разьемами и минимум 4 штуки одного вида. 

Может я не правильно выразился про чертеж...  возможно это простая схема, что бы им было понятно какие пины куда припаять. Но грамотно отрисованная (я этого не умею).  

Изменено пользователем Andrii Shramko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ff dd сказал:

но резать нужно каждый проводник с отступом, то есть , чтоб потом каждый рез не изолировать а изолировать все скопом, думаю мысль понятна, потом нарастить все до нужной длинны, таким же проводом, и обмотать аналогичным 

Я тоже так делаю, лень заставила!

Но здесь 32 реза, 64 пайки. На 50 мм кабеля не разложить.

МТФ зачистка кончиков:  - делаю зажигалкой с ( зажигалка с катализатором синим пламенем горит) изоляция от температуры усаживается и жила освобождается для пайки. Главное не перегреть, потом плохо облуживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrii Shramko , ищите провод во фторопластовой изоляции. Так им будет понятнее.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...