Jump to content
SAYMPR

Бортовое устройство (навигатор)

Recommended Posts

Posted (edited)

Кто нибудь может подсказать , данная схема похожа на бортовой навигатор?

Схема.png

Edited by SAYMPR

Не-а...  Даю на водку (или на пиво): у нее нет ни одного датчика, с которого она бы снимала сигнал. В лучшем случае это часы с индикацией включения 3-х будильников. И очень сложным меню, для одноруких. Точнее для тех, кто управляет одним пальцем (одной кнопкой).

Настоящему коту и в декабре март!

Новые контролллеры VIPerPLUS - практический вебинар 10 июня от ST

В программе вебинара - новые контроллеры VIPerPlus, расширяющие границы применения этих компонентов. Обзор их характеристик и преимуществ. Практика. Демонстрация испытаний из лаборатории ST. Пример моделирования в среде E-DesignSuite.

Зарегистрироваться

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Имеет смысл, только если есть возможности поиметь эти дроссели нахаляву. Да и габариты / вес....
    • Это не страшно. Поставлю где-то его на плате, там-то всего м\с да пара конденсаторов к ней. А почему именно 5В? И почему будет уплывать настройка при других напряжениях? Ведь в даташите вообще все тесты на 3В проводят.
    • Запишу себе ответ. Я ещё встречал, что надо добавлять, особенно в теме начинающих: А стаким носом вообще тут нечего делать 
    • В какой период ?  Когда они чуть не обанкротились в конце девяностых ? Или когда не могли сделать замену устаревшей ОС уже в нулевых. Или когда их ноутбуки на PowerPC сливали конкурентам. Именно Apple в вечной борьбе, более или менее успех у них только на телефонах и планшетах, если бы не успех iPhone Apple вообще бы не выжила к концу нулевых.  
    • Вот так, как-то так ;)
    • Я попробовал, ничего хорошего не вышло, кни выросли.  Я сейчас вижу, что отлично схема работает с родными ТВЗ,  но за неимением второго твз Урал нужно адаптировать имеющуюся пару твз 1-9. Думаю я не получу на этом монтаже и блоке питания и т.д..  меньше чем 1-2 процента искажений. Подскажите, как ТВЗ 1-9 правильно включить вместо Ураловских ТВЗ?  
    • Добрый день, прошу помощи! Можно ли умощнить схему этого блока питания как то так? Схема понравилась, довольно несложная с доступными элементами, но есть потребность в мощном блоке питания с регулировкой тока и напряжения, и есть в загашниках транзисторы подходящие пару шт КТ947 и один КТ827, можно ли как то с помощью них увеличить мощность? Спасибо! 
  • Similar Content

• By SAYMPR
      Друзья ! Нужна помощь,есть схема бортового устройства в протеусе,так же и программа на С.Не получается  программу связать со схемой.Помогите пожалуйста!
      Протеус принимается только асемблер,а мне нужен С.

• By _П_еЧ_е_Н_ь_К_а_
      Доброго времени суток, нужна помощь в создании или вытаскивании исходного кода из уже существующего проекта, с возможностью дальнейшего редактирования под меня и.
      Полная информация про программу и то как она работает прикрепляю ниже, очень буду рад если кто-то откликнется в долгу не останусь)
      https://www.sxem.org/2-vse-stati/17-avtomatika-v-bytu/108-mikroprotsessornyj-regulyator-raboty-kotla-tsentralnogo-otopleniya?showall=1
      https://www.sxem.org/forum/termometry-termostaty/131-mikroprotsessornyj-regulyator-raboty-kotla-tsentralnogo-otopleniya?start=25#5219
    • By Андрей Bragslav
      Здравствуйте, если кто-то знает, подскажите, пожалуйста, какой мосфет(Q3) можно использовать. Еще интересует по каким критериям они подбираються и где это можно сделать(тобишь сайт на котором можно указать нужные параметры/или это как-то по другому подбирается?).

На счет импульсов генерируемых Arduino Uno на микропроцесоре ATmega328P. Частота в даном примере(вообще она будет перед стартом задаваться в пределах 1-50Гц) 50Гц, период 0,02с, duty cycle 50%.

Еще такой вопрос, подскажите, пожалуйста, нормальный ли характер графика D на осцилографе? Почему он именно такой, если не нормальный, то что исправить? 

Если нужна дополнительная информацыя, без проблем, в мерах своих возможностей, добавлю. За любую помощь зарание спасибо.

• By Kirill Lubinets
      Где можно симулировать сеть Modbus? Предполагаю использовать Proteus.
      Все это необходимо чтобы научится в симуляции работать с Modbus

• By Elementary
      Всем добрый день, кто может подсказать, пытаюсь моделировать схему, выдает ошибку Sumulation Failed due to fatal simulator error.
      Совсем уже не знаю что делать.

• Create New...