Перейти к содержанию

прозвонить печатку с микросхемой


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, dim3740 сказал:

есть люди просто решающие конкретные задачи

судя по

13 минут назад, dim3740 сказал:

изучать тестеры, потом источники питания, типы которые в них и т.п. Нафига. Кроме вас, которым нефиг делать как сидеть тут и "читать матчасти"

ты из категории тех, кто на чужом БУЮ - в рай хочешь попасть .... так вот когда-то окружающим надоест и ты можешь соскользнуть с него и получится , что больше не д'Артаньян ... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что все можно прочитать, изучить и т.п. Для чего тогда форуму-то? Ну не нужно мне в данном случае было спец.знаний. Проблема в том, что запостил в "песочницу", вот и закидали... Но это не делает чести многим присутствиующим... Вас

Dr. West

не имею ввиду.

 

4 минуты назад, Yuretskok сказал:

И вообще, как вопрос был поставлен? Как проверить, припаяны ли выводы микрухи. Которые под корпусом находятся, ага.

вопрос четкий - как прозвонить печатку. Это раз. Второе, наличиствует уточнение в виде слова "скажем" - это говорит, что это ОДИН из примеров, для лучшего понимания задачи. 

Изменено пользователем dim3740
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, dim3740 сказал:

Для чего тогда форуму-то?

для ответов на те вопросы и обсуждения тем, которые не имеют готового решения и не доступны в книгах и Гугле.

Если ты по каждому подобному чиху будешь бегать на форум ....

Был такой "мастерилкин" у нас ... как принесли что-то в ремонт - сразу звонит, после третьего-пятого звонка стало ясно, что он полный ноль и учиться - не собирается .... в итоге - был ПОСЛАН - просто не брал трубу, он стал названивать другому знакомому ... в итоге и там был послан - Земля маленькая - сразу стало все известно ... в итоге - научился сам решать вопросы и теперь достает только в самых тупиковых ситуациях, правда опять же в его понимании ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, dim3740 сказал:

вас видимо, в детстве тоже пинали

в моем детстве не было ИНТЕРНЕТА и ФОРУМОВ ...

Были книги и журналы ... и учился всему я САМ .... и перед посрать - не бежал на форум спрашивать как это делать ...

1 минуту назад, dim3740 сказал:

вы и злой и жадный

совершенно иначе - я СПРАВЕДЛИВЫЙ, потому в глазах ленивого махрового ламерья - я

2 минуты назад, dim3740 сказал:

злой и жадный

потому, что не подаю готовое на блюде, даю направление для решения, а не мануал по выполнению, а еще я их СТАВЛЮ НА МЕСТО и иПу за лень их и ламерство .... кому же такое понравится? И , как написал выше, мечтал ламер "прокатиться на БУЮ", а попал "на БУЙ" ....:D

А это, как в анекдоте, уже НЮАНС ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже имеется персонаж, которому "некогда вникать" и интересуют "конкретные вопросы". Два года уже телевизор чинит... в Корзине. :D

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, KRAB said:

в моем детстве не было ИНТЕРНЕТА и ФОРУМОВ ...

Полностью согласен. Был раз в месяц журнал Радио, который еше и не все могли выписать. И были библиотеки. Куда шел, долго изучал каталоги и еще дольше читал книги, выискивая нужную информацию. Правда, заодно получаю массу другой, которая могла пригодиться в другой раз. А были библиотеки (например, ЦНБ - Центральная научная библиотека), в которой было почти все, но книги не давали с собой. Поэтому брал тетрадочку и все выписывал и зарисовывал. А так сидел и до мноих вещей доходил сам. 

Поэтому и злит сейчас, когда все есть в интернете, в том числе и те книги, по которым можно учиться, и куча форумов с разжеваными решениями. И гугл подает сотни ответов, только нужно знать, что спрашивать. А люди, открыто заявляющие, что им лень и/или нет желания изучать что-то, -лезут сюда с элементарными вопросами.

Мы не злые - мы уставшие от чужой лени и нежелания учиться. Потому что учились долго, а знания стоят дорого. А еще дороже стоит время, которое тратится на повторение давно известных вещей тем, кто не хочет их искать.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KomSoft

Кто-то высказывался, что современную молодежь крупно нае..али - им дали круглосуточный широкополосный интернет, а они вместо того, чтобы учиться, стали смотреть сериальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так и есть. Периодически приходится вставлять детям пендюлей, когда они отрываясь от компа, спрашивают "а что ..... Это такое?". Вот тут и начинает разрывать - говорю, ты же сидишь на компе с интернетом, неужели тяжело вбить в гугл и прочитать самому?

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Trisector сказал:

Кто-то высказывался, что современную молодежь крупно нае..али - им дали круглосуточный широкополосный интернет, а они вместо того, чтобы учиться

ИМХО всё обстоит гораздо хуже.

Обвинения молодых в нежелании учиться электронике несправедливы, потому как чтобы читать хоровица с хиллом, надо более-менее знать физику

на уровне общеобразовательной школы плюс хоть какие-то познания в математике.

А когда ни того, ни другого в принципе нет, то никакие хоровицы с хиллами не помогут.  Отсюда же и пинания колеса с плеванием на стекло, т.е. по сути обмен опытом.

Поэтому для просящих поделиться опытом предложения идти учиться звучат как посылание на три буквы. 

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ART_ME сказал:

чтобы читать хоровица с хиллом, надо

как минимум, уметь читать. Есть знакомый студент, ему уже за тридцать, но быстро и безошибочно прочесть предложение он не в состоянии: либо быстро произносит случайные слова, похожие начертанием на читаемый текст, либо читает по слогам написанное. Второй диплом получает, в магистратуру собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...