Jump to content
Anastasia Snitko

Циркуляция напряжения и тока в цепи с одной солнечной панелью

Recommended Posts

Здравствуйте! Очень нужна помощь в описании циркуляции напряжения и тока в представленной схеме. В электронике мне сложно, была бы очень благодарна простому описанию как циркулирует ток и как меняется напряжение, зачем нужны эти конвертеры и инвертор. Хочу показать стрелками как циркулирует энергия.

Извините за глупый вопрос:) Большое спасибо!

3task.jpg

Схема условная, ничего в ней не циркулирует.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

именно такой ответ мне и поможет. Спасибо большое. Мне бы знать смысл этой схемы. Зачем там каждый элемент.

1 час назад, Dr. West сказал:

Схема условная, ничего в ней не циркулирует.

именно такой ответ мне и поможет. Спасибо большое. Мне бы знать смысл этой схемы. Зачем там каждый элемент.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.

Подробнее

Эта схема похожа на гибрид структурной и функциональной схем, дающих представление о составляющих частях всей установки, но взаимодействие этих частей между собой из неё не очевидно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое. Вебинар будет интересен разработчикам промышленной автоматики и медицинской техники.

Подробнее

Здравствуйте, Anastasia! А это Вы на аватарке? Можно фото покрупнее, в той же одежде?

WDR-60 от Mean Well – источник питания на DIN-рейку со сверхшироким входом

Компания Mean Well расширяет семейство одно- и двухфазных источников питания со сверхшироким диапазоном входного напряжения, предназначенных для монтажа на DIN-рейку, дополнив его серией WDR-60. Широкий температурный диапазон работы позволяет применять их для питания промышленных систем управления и контроля, устройств промышленной автоматизации и всевозможных стационарных электромеханических устройств, где важны надежность и безопасность.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Конечно фейк!!! Всё давно пишется и мониторится. Любая сецсслужба была бы полной дурой, если б не использовала сей информационный ресурс в полной мере всего возможного объёма, с самого раннего её появления. Причём, наблюдаемый сам покупает , обновляет средства наблюдения за ним, как програмные, так и девайсовые, следит чтоб следящий за ним девайс был ззаряжен и работоспособен (чинит в случае необходимости), наблюдаемый САМ оплачивает трафик с которого за ним следят.....   И более того, наблюдаются действия провокационного характера, типа побаламутить спокойное место какой нибудь "горячей темой" , типа "говна на вентилятор кинуть", высказать мнение  уровня "диваннго эксперта/аналитика" ...... - и смотри собирай информацию кто об чём и как думает/рассуждает! "...И если есть те кто приходит к тебе,  то найдётся и тот кто придёт за тобой!..." Соответствующий куратор уже знает с какого места пишутся эти строчки. С уважением, Сергей
    • Когда собирался бурить скважину на воду возле дома, обратился к местному спецу, который взялся бурить. Изначально я хотел в другом углу участка, где мне удобнее трубы провести. Но спец походил по участку с "лозой" (два Г-образных куска алюминиевой проволоки) и предложил другое место. В нём и пробурили, и не прогадал - и вода близко (7,5 м), и дебет скважины с большим запасом. А сосед пробурил (сам) как раз примерно там, где я и хотел, только за своим забором. Скважина быстро кончалась, буквально два-три ведра - и жди час, пока снова наберётся. В итоге после лета мучений с поливом вызвал бригаду бурильщиков, забурили на 43 метра, пока попали в водоносный слой с нормальным дебетом. Ну и верить мне теперь, или как? Кстати, по молодости сам пробовал с рамкой ходить, но у меня результат сильно от настроения зависит, хотя трубу канализации и высоковольтный кабель под землёй находил точно.
    • автор темы сам модератор, но меры не принимает. а за него лично я модерировать не буду.
    • Проще не бывает и без каких-либо задержек: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/13268-простые-схемы-для-радиолюбителей/&do=findComment&comment=414343  
    • Ну почему же упрощенно? Сборник "В помощь радиолюбителю" №76, стр. 40, С. Филин "Лампово-транзисторный усилитель для стереотелефонов".
    • , поэтому присоединяюсь к группе ОБС и тоже распространяю всякие сплетни.
  • Similar Content

• By Pro100Fil
      Всем привет! пытаюсь переделать небольшой китайский инвертор на шим SG3525 под силу бывшего трансформаторного полуавтомата..Схему точную на АИС 190Д из леруа мирлен найти не удалось но думаю примерно схожа с китайскими клонами. вобщем то переделка делалась по схеме Гешаs -- делитель напряжения стабилитрон на 4.7в , оптопара и транзистор оптопары садим на массу и на 8 ногу софт старта шим 3525..теоретически тем самым начинаем регулировать напряжение и вроде как и все, ток на максимум и варим в среде газа 0.8....так вот все собрал и вроде как и все работает на холостом ходу напряжение регулируется в пределах от 10 до 23 вольт да вот не задача как только поробую варить напряжение просаживается вольт до 3-5 и ток на клещах максимум 20-25А что делает проволочку красной и все) уже порылся в схеме убрал конденсатор софт старта стоял на 1 мкф через резистор 100 Ом не помогло, подключился к выходам шим в режиме ММА красивый миандр на частоте около 100 кГц но только подключаю оптопару к 8 й ноге меандр схлапывается почти полностью и все одни пики на осцилографе...грешил на антизалип какойнить но ведь в режиме ММА жгет он эту проволку аж шум стоит да и не уверен я что в этом малыше он есть вообще... знающие люди подскажите куда копать что я туплю и делаю не так или не так понимаю...может быть какието помехи или лучше пробывать на тл431 собирать?
    • By lncuk
      Доброго времени суток. Есть у меня фонтанчик, который работает от солнечной панели типа такого -
      И вот сзади солнечной панели имеется коробочка, а в ней был залит конденсатор с платой -
      Суть вопроса: Что это, и где купить такую плату?
      Солнечная панель: 7 в/1,4 вт.
      А то без этой платы не стартует мотор. А так как эти солнечные панели долго не живут, хочу самостоятельно сделать, с более качественной солнечной панели. 

• By nichegohoroshego7
      Здравствуйте
      Есть задание по электронике: 
      Прошу объяснить принцип действия конденсатора в момент замыкания и размыкания ключа S1.
      Как я понимаю, при замыкании ток изменяется только на R1 и R2, а при размыкании R1=R2=0, а меняется только на R4 и R5, хотел уточнить у Вас, как вообще это расcчитывается и верны ли мои рассуждения?
      Так же много раз пробовал в мультисиме, и в первую секунду при замыкании, у меня появлялся ток на R4, прошу тоже объяснить этот момент.

• By Твоя Легенда
      Здравствуйте. Я тут совсем не давно. Хочу сделать зарядное устройство для автомобильного аккумулятора 12-24V (0-20A, для режима зарядки) и чтобы было мощное. Помогите определить тип и характеристики трансформатора... Фото представляю. 

• Create New...