Перейти к содержанию

Лампочка вместо предохранителя


Vano196

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чтоб она зажглась на полную, если ТВ неисправен. Если вместо неё поставить гвоздь, то сгорит квартира.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Защита от короткого замыкания ? Что она защищает "все абсолютно компоненты" от повышенного тока ??? И ещё один вопрос, каким образом определили, какой ток нормальный для данного телевизора, какой ненормальный для данного телевизора и каким образом это должно выразиться в свечении лампочки ?

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше же написали - защищает проводку квартиры от неисправного телевизора. Определили мозгами и опытом.
 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr. West сказал:

защищает проводку квартиры

Проводку квартиры защищают квартирные рубильники. Вы видимо не умеете читать раз говорите такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, видимо, не понимаете, о чём вам пишут.
Дождитесь вашего друга КРАБа, он растолкует более подробно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как должна светиться лампа мне примерно понятно. Правда свечение не зависит от ват напряму, но это не важно.  Мне не понятно, как, определили нормальный ток работы телевизора.  Ведь как я знаю они бывают разные ?

Только что, Dr. West сказал:

Вы, видимо, не понимаете, о чём вам пишут.

Нет это вы не понимаете о чём вам пишут. Уважаемый друг.

8 минут назад, Семён Лепило сказал:

Потому что подходящие предохранители, в значительном количестве, редко бывает под рукой, в то время как лампочку можно вывинтить просто подняв руку к потолочной люстре.

Хороший ответ конечно. Но вопрос был другой. Вы не учли случай, с исправным предохранителем.

Нужен кстати подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Семён Лепило сказал:

На заводе изготовителе взяли амперметр, и замерили ток потребления. Умножили этот ток на напряжение и прилепили сзади телевизора наклейку, с указанием мощности.

О!!!  Понятно, спасибо большое.

Я надеюсь меня модераторы простят, за то что процитировал раньше времени. Ответ впечатлил !

Но там ток потребления с учётом предохранителя. А предохранитель та мы вытаскиваем. Ну ладнинько.

Всем большое спасибо! Вот так бы отвечали на все вопросы.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vano196 сказал:

Проводку квартиры защищают квартирные рубильники.

Ржал до икоты :D

Как электрик заявляю вам:

1. Нет такого понятия как "квартирный рубильник"(устройство для снятия напряжения до эл.счётчика бывает в исполнении как пакетный выключатель, так и просто сдвоенный автомат,или разъединитель в форм-факторе обычного автомата)

2. Рубильник не имеет теплового и эл.магнитного расцепителей - потому ничего не защищает и является устройством снятия нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это слишком умно. Надо думать. Там просто рубильники с соответствующим амперажом. А оказывается они не защищают проводку? Тогда почему они не защищают? А что ж они тогда защищают, если они вообще хоть что то защищают?  И вообще, зачем они там ???  Заранее спасибо.  Если будет ответ.  А то с ответами весьма вообще тяжковато. От простого к сложному. Так уже гораздо интересней.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vano196 сказал:

Ну это слишком умно. Надо думать.Там просто рубильники с соответствующим амперажом.

Рубильники тоже имеют "ампераж" , но при этом ничего не защищают.Это указана их допустимая нагрузка.

Вы путаете трамвайную ручку с гусиной шеей с автоматическими выключателями\диф.автоматами\узо.

----------------------------------

Хотя для обывателя называть автоматы рубильниками почти что норма (то есть вы не едины в этом)

 

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просветился немного.

13 минут назад, Семён Лепило сказал:

Автоматы .

Ну понятно.

Таким образом лампочка, защищает и проводку в том числе.  Понятно.  Всем спасибо за ответ.

То есть защита проводки.  Это достаточно редкое я явление в бытовой жизни? Я так понимаю???  Судя по всему так.  А никто не подскажет где узнать ток, на который расчитана каждая конкретно разетка(в каком документе)?  Заранее спасибо.   Всё таки это песочница???   Я имею право на такие простые вопросы!!!

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vano196 сказал:

защита проводки.  Это достаточно редкое я явление в бытовой жизни?

По-сто-ян-ное, без перерывов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vano196 сказал:

Это достаточно редкое я явление в бытовой жизни? Я так понимаю???

Ходят слухи B) ,что нЕкоторые потребители с отработкой автоматов вообще ни разу в жизни не сталкиваются.Но я таких людей не встречал:unknw:

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, минздрав сказал:

По-сто-ян-ное, без перерывов.

Ясно.

Отработал у меня ОДИН рубильник или автомат, не знаю как его назвать.  Видимо от перенагрузки.  А автоматы и рубильники, это и есть часть проводки?   Я просто думал, что проводка это провода.

Изменено пользователем Vano196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vano196 сказал:

А никто не подскажет где узнать ток, на который расчитана каждая конкретно разетка

Отсоветую проверять этот ток мультиметром. Ибо было немало случаев )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vano196 сказал:

Я спросил ни чем а как?

Мозгами, и чем и как, если они конечно рабочие:lol2:

Как вообще с таким уровнем, даже не нулевым, а похоже отрицательным, на форум по электронике  попадают такие индивидумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...