Jump to content

Recommended Posts

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вежливое заявление о увольнение *Мне было полезно с Вами работать,но я хочу попробовать себя в гетеросексуальном коллективе*
    • А Маяк точно - преточно совсем убрали из эфира? У нас тоже пара станций с в старом УКВ вещает, но все они продублированы и в буржуйском диапазоне. Вариант с дешёвым смартфоном / планшетом и единственной кнопкой запуска онлайн радио на экране предлагали уже?
    • Да просто по их же законам. Ангелина об этом в своих роликах много говорит, и делает.   Это про то, что даже неосознанный народ уже поднимается, который не зная фактического положения дел- уже встал на защиту того, кто хоть чего то делал для народа. Хоть и не в полной мере. А как народ встанет, когда осознает? Вот тут большинство тоже не в курсе про флаг.  
    • Те которые подключал...от 0,9мкГн до 1,2мкГн. Который намотал...тоже 1.2мкГн. Проницаемость феррита, намерил 3000
    • Конкретно вот с таким расположением разъёмов не очень удобная, не с каждой зарядкой получится использовать, лучше брать вариант 2 или 4 по той же ссылке.
    • Была небольшая проблема, купил радиоприемник на 18650 аккумуляторе, там было написано что работает до 8 часов, но не было контроля заряда аккумулятора. Купил такую штуку и по ней контролирую ток заряда. Теперь работает целый день. На Али их много, но я купил у себя в городе 160 р. https://aliexpress.ru/item/32715348756.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.401a4569CW8tsv&algo_pvid=5db1d23e-7c3d-4d74-b4d0-3fe200b94ead&algo_expid=5db1d23e-7c3d-4d74-b4d0-3fe200b94ead-3&btsid=0b8b158f15946002205876991e4206&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
  • Similar Content

• By TpuoIoaH
      Типичный ИИП, синфазный дроссели вход выход, развязка оптопарой, PFC на L6562D. Низковольтная часть  на DAS001, высоковольтная часть на L6562D, вместо варистора перемычка. На выходе индикаторный светодиод как постоянная нагрузка. Долго не использовался, валялся в загашнике. При включении вместо 19.5v, без нагрузки выдавал 10v. Замер напряжения на DAS001 показал проблемы в делителе, был найден резистор в обрыве и заменён. Сначала запустился, напряжение с нагрузкой и без 19.5v. Работает с периодическими провалами. Может раз в несколько часов совсем отключится на несколько секунд, тухнет светодиод. Может при включении запуститься не сразу, а через несколько секунд, потом может отключится через несколько минут, может несколько часов нормально работать. Отрубается и на горячую и на холодную, хаотично. После отключения от сети светодиод светится ещё минуту, конденсатор 120uF x 420V рабочий. С такой шляпой не сталкивался. 
    • By BAFI
      Хочу представить разработку софта для ирки и отдельное спасибо Сереге за помощь.
      пробовал разные варианты - вынес се мозг ) но смог добится оптимальной и стабильной работы - весь смысл - запускать на высокой частоте молотилку - так как потери трансформатора помогут легче пройти пусковые токи заряда выходной емкости . принцип прост - при включении в сеть иип - разряженная емкость С2 запускает оптопару - это буквально доли секунд - но - этого достаточно чтобы пройти экстратоки запуска - итог на фото , увеличив эту емкость - можно увеличить время - у меня собрана платка для проверки и на выходе стоит емкость 2200мкф - усе норм .а разряд С2 идет через диод VD1 и резистор R3, резистором R1 можно настроить свою частоту - у меня 47кГц и запуск 138 кГц . позже скину выдео работы и печать - ес кому пригодится - я делал для проверки в СМД - развести плату под себя сможет любой - там усе просто) .и применил проверенную схему защиты на тиристоре - резистором R13  - можно настроить порог - обычно делал так- нагружал иип на рассчитаную мощность - и под нее накручивал сопротивление - чтоб сработал тиристор . и немного фотосесии )

• By tagpin
      Есть ИИП на ШИМ контролере L6599.
      Выдает +/- 80в.
      Куплен на алиэкспресс.
      Собран приблизительно как по даташиту.
      Как можно сделать регулировку напряжения в сторону уменьшения хотя бы до +/- 15в.?
      Обратная связь идет через TL431 и оптрон.
      Только у меня нет в блоке питания макросхемы L6563.
      Даташит на L6599 прилагаю.

У меня стоят резисторы:
      R47 - 1к.
      R42 - 4,7к.
      R43 - 0к.
      R50+R51 - 3,2к.
      R49 - 200к.
    • By Pilasil
      Люди добрые пожалуйста помогите! Я случайно как-то ушатал отличный ИИП Unifive UVE315-15 (AC220V to DC15V 1A). Пытаюсь восстановить - ничего не получается.
      Сразу скажу - руки растут откуда надо и делаю всё аккуратно.
      1. Когда он исправно работал, мне нужно было провести один эксперимент и я аккуратно выпаял эти два конденсатора:

• By pavel yhy
      Собрал по этой схеме.
      ПО TR1:  4-5 20 витков = 20 вольт.  Рассчитывал в программе Старичка FlybackZCS. После намотки измерил индуктивность 7-6, соответствует. Начало и конец обмоток соблюдено. Расчетная номинальная мощность - 28W.
      l2, l3 мелкие дроссели на стержнях взятых от тех же дежурок бп АТХ.
      Включаю через лампу, напряжение на выходе есть, На R22 реагирует,  при подключении нагрузки 1.5w- напряжение на выходе увеличивается на несколько сотых вольт,.
      Фото2-3: затвор T3 отн. истока, лучше синхронизировать не смог.

Что делал: увеличивал конденсатор вывода 4 оптопары до 100nf - не помогло.
      С15 пробовал увеличить до 1.5nf.

Люди добрые подскажите почему на затворе плохой сигнал. Заранее спасибо.

• Create New...