Jump to content
Aizenkevich

Помогите разобраться с Stk432-070

Recommended Posts

Posted (edited)

Здрасьте братцы. Это снова я - радиогубитель. Так, я как бы уже чувствую что щас посыпятся комменты о том, что микрухе гаплык и все такое. Давайте без этого а.

В общем, отдали раздалдоненный муз центр JVC UX-J50. Вытащил оттуда трансформатор и саму плату с Сткашкой. STK432-070. Полного даташита на нее я не нашел, только какие то огрызки. Нашел даташит на сам муз центр. Смотрите, там значит на радиатор помимо самой стк прилеплены 2 стабилизатора напряжения - KIA7810API и KIA78R08PI, и обвязка к ним на плате (электролиты, стабилитроны, резисторы). Вся эта часть идет на 8-ми пиновый разъем - CN945. За что отвечает данная часть платы? Без нее завести микруху можно?

telecharge.php_pdf=Jvc-UXJ-50-Schematic_1.png

P00522-221401.jpg

ссылка на фото даташита в лучшем качестве - тут

Edited by Aizenkevich
дополнение

К усилителю стабилизаторы никакого отношения не имеют. Просто стоят на одном с ним радиаторе. 

@Yuretskok хорошо, спасибо. там просто один стабилитрон выпаян одним концом, причем он люто звонится (видимо кто то проверял работоспособность). 

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

3 часа назад, Aizenkevich сказал:

За что отвечает данная часть платы? Без нее завести микруху можно?

сам думать не пробовал?

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

@KRAB ну давай вот без ругани а. ну я очень тебя прошу. думал, но я же дилетант, поэтому мне нужно подтверждение профи.

@Yuretskok или выживет) пора бы уже хоть одной то да выжить и заиграть...

Posted (edited)
1 час назад, Aizenkevich сказал:

я же дилетант, поэтому мне нужно подтверждение профи

это всегда попытка переложить ответственность за свое ламерство на кого-либо .... а потом еще и  сказать - все сделал, как сказали - нихрена не работает, вы - дураки ....

Другого оправдания подобному - просто нет ... Это классика на форумах ...

Один два провода не в состоянии подключить, другой - резистор не в состоянии определить и т.д. и т.п.

Так что ты - не одинок ....

Edited by KRAB

Братцы, я собрал MX50 SE в корпусе от радиотехники. Скоро фотки выложу, там правда еще поработать надо. Пока тестовое включение провел с темброблоком. Блин, нормальная тема. Звучит здраво, прям ваще. уже часик слушаю, негромко правда. Радиаторы вообще холодные...

Да и сразу фотку кидану.

P00524-231202.thumb.jpg.2573d362449246d0166407aa74cd518c.jpg

Надо провода нормально скрутить. Сточить напильником маленькие выступы на потенциометрах, а то ровно притянуть их не выходит, под наклоном получается, а резьбы там совсем чуть чуть. трансформатор надо подмотать, пару витков накинуть для темброблока, а то 8в маловато...надо до 12в мотануть. Также надо намотать на трансе обмотку на плату индикации. Ну и закрепить темброблок и платы унч в подвесном состоянии, чтобы на днище не лежало. И будет красота) А звучит конечно же КАЕФ. Мне нравится.

Edited by Aizenkevich
дополнение

1 час назад, Aizenkevich сказал:

Надо провода нормально скрутить

Да, путанка знатная. Даже удивительно, что нормально играет.

@Aizenkevich А для чего выкладывать фото полуфабриката, для повышения чувства собственного достоинства.

Сам же пишешь, надо ещё  то сделать и это переделать.