Перейти к содержанию

Электрический шкаф , помогите со сборкой


BAFI

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Получается требование в основном только к открытой проводке ,как таковая гофра в стенах не требуется , по хорошему разобраться - секунда не спасет - ес провод воспалился по причине не качественного УЗО .имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не много не так, изначально пластиковая гофра предназначалась для создания кабель-канала в плитах панельного дома , те на моменте заливки плиты на ЗЖБИ , что-бы не штробить кабель-каналы, пока строят верхние этажи на нижних в эту гофру электрики протягивают провод 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 минут назад, BAFI сказал:

 - секунда не спасет - ес провод воспалился по причине не качественного УЗО .имхо.

УЗО нужно для отключения при протечке тока на землю, через человека например, и отключает при превышении тока через ноль-фазу.

в плитах перекрытий раньше через пустоты прокладывали провод, и был он алюминиевый и в одинарной изоляции, так что о гофре речь не шла. в стеновых плитах был с завода клиновидный паз для укладки провода, ибо раньше перфораторов не было чтоб штробить.

сейчас гофра выпускается всех цветов и размеров, внутренняя, наружняя, черная/красная/оранжевая, металлорукав, металлорукав в ПВХ оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИПом заводите в вводной автомат. ну или если он у вас где то закончился надо перейти на медь через размыкатель (он как автомат, только сам не вырубается) или другие нейтральные соединители. медь с алюминием напрямую нельзя коммутировать, или лужёные соединители, или сталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть ранее скидывал фокус с СИПом в автомате ,ну до ладно, У меня придет СИП на канек далее спец зажимы -труба ,а какой провод используют от сип к вводному автомату на три фазы? Медь это понятно - но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медь 4х10, через прокалыватели/спецзажимы с СИП переходите, так понимаю. проще сразу СИП заводить в автомат, СИП 4х16 отлично входит в автомат и на нулевую клемму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял ,СИП запрещено использовать внутри помещения - горюч ,пройдите по страницам ниже - скидывал ссылку . Алюминий в контакте с медью по моему не Айс.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИП как бы можно подтянуть к   трех-фазному  ШНАЙДЕРУ   если усмирительную рубаху одеть  то есть гофру  Но кономить на спичках ((  

Используйте гребенки в щите ...в дальнейшем облегчат монтаж ))

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в помещении СИП заводится только до вводного автомата.. или точку ввода через трубу через стену сразу в щиток, или через прокалыватели на медь, и на них есть резиновые колпачки, которые одеваются на торцы оголенного провода и зажимаются в корпусе прокалывателя для изоляции. Конкретные требования  по вводу питающей линии лучше уточнить у местной энергоснабжающей или обслуживающей организации. обычно после электросчетчика-линии разграничения им всё бир-бар.

Если на коньке через прокалыватели переходить, то кабель типа КГ 4х10 (многожильный), на вводе в автомат обжать его наконечниками НШвИ-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИП 16 заводится нормально и в электросчетчик и в автоматы, просто после затяжки через минут 20 протянуть хорошо клеммы. если у вас электроотопление дома(высокие токовые нагрузки), то раз в год протягивать клеммы, обычно первый сезон. или наконечники на провод опрессовывать специальным гидравлическим прессом и через них в автомат.СИП-16 рассчитан на токовую нагрузку 100А, по трем фазам вы его не нагрузите до нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в опу тогда это) я все равно не потяну сам со столба - пусть электрики делают - не известно что у них там - что можно, что нельзя. Труба пластиковая используется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со столба тянуть нужна лестница/подъемник/когти и определенный навык )) Труба пластик подойдет.  При нагрузках 10-20кВт можно СИП заводить сразу в автомат и не париться, не один десяток подключений делал, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С релюшками особо не сталкиваюсь, не подскажу, хотя в инете много обзоров релюшек марки ЗУБР и РБУЗ , для некоторых потребителей типа насос, холодильник - лучше сразу стабилизатор напряжения.

Шкаф брать на три ряда, в первом ряду после вводного автомата автоматы первой фазы. ниже третьего ряда можно поставить шины нуля и земли горизонтально, на изолированных ножках.

диффавтоматы переставить в ряду в крайнее правое положение, там их удобнее коммутировать с шинами нуля на дин-рейке которые на фото справа.

точнее, диффавтоматы между автоматами и шиной динрейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расположил так - гляньте , сейчас кинул провода - жесть - не потерятся бы) взял на 54 ячейки , первый - узо -узм и рубильник .второй 2 фазы ,и крос розетки .третий 1фаза крос -свет

Поиграю ещё шахматы) спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в верхней части фото в черном пластике две шины, для земли и нуля, крепятся в нижней части щита, используется как основные, и на рядах дин-рейки как дополнительные. Сборка щита вещь такая , лучше предварительно неоднократно обдумать-обкурить, пока щит на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...