Jump to content
admin

Электронный трамблер ЭТ-6С для 6-цилиндрового ДВС

Recommended Posts

Предназначен для работы с внешними устройствами искрообразования (коммутатор, блок зажигания) с последовательно-повторным распределением задающей импульсной последовательности между ними и стартовой синхронизацией от датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).

Ссылка на статью: //cxem.net/avto/electronics/4-186.php

Автор статьи: //cxem.net/profile/18979/

здравствуйте. схема и ее замысел мне очень понравились. как я понял, она возложила на себя роль прерывателя и распределителя зажигания - по сути заменила механический трамблер. 
у меня возникли следующие вопросы:
1) для определения оборотов двигателя ей нужен сигнал с ДПКВ, холла или индуктивного датчика. А что если авто старого образца и не был оборудован ни одним из вышеперечисленных датчиков и не имеет зубчатых меток на маховиках для применения оных? возможно ли применение сигнала с перекоммутированного контактного прерывателя трамблера или установленного в нем Сонар-ИК?
2) реализовано ли в схеме опережение зажигания в зависимости от оборотов?
3) как я понимаю, выходные транз-ры Q3-Q8 предназначены для управления силовыми ключами, которые в свою очередь подают искру на свечу. что использовать в качестве этих самых силовых ключей?
прошу прощения, мой скилл не позволят мне увидеть даже очевидных профессионалу аспектов, посему могу ошибаться и задавать неактуальные вопросы

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Насчёт что нить стянуть - точно) ничего не возьмёшь - поставлю в баню. Даже калонки фуфел - хоть и корпус - дерево, звучание гдет далеко там заныкалось)) 
    • Схем сейчас такая. Та что до этого без оос неправильная, сорян.  Пока что не убрал оос.
    • @Soundoverlord ,да больше не понял существования негра с хоботом
    • Что ждать от мц с бубнящими колонкам. И самое поганое что ничего не выцедишь из него кроме трансформатора,да и то не для всех целей. В основном в гаражах или на работе люди пользуют в качестве приемника и иногда если есть вход aux просят сделать приблуду чтобы флешку читала
    • Сосед узнав что увлекаюсь электроникой - отдал мне центр, полностью в рабочем состоянии и кучей калонок, так вот - это Жесть) даже всем ненавистная радиотехника звучит намного приятней, помню было дело все гонялись за этими центрами) красивая обёртка и реклама сделала свое чёрное дело)) звучание вообще ни о чем, хоть с родными калонками - хоть АС50. И никакие - куча настроек не помогает. 
    • Через нас прошло несколько. У одного (на сколько я помню) схема креста/пивей была, у другого QSC. Оба б/у были. После отмывки отработали без нареканий. Который QSC - мощный и тяжёлый, корпус 2U. Единственное, что не понравилось так это ручки для переноски. Они такие же как с Ваших фото. Очень не удобные и неухватистые. 
  • Create New...