Jump to content
ДеКодер

Пульсация светодиодов

Recommended Posts

Ону чуть больше ,,дают,, тока, поэтому и светодиоды не мигают

Можно сказать -они мощнее чем первый

Но вы подключили паралельно! А с драйвером надо последовательно

Полключите как говорили 10 штук послед и к ЛБП

1 час назад, Серж Вамп сказал:

Но вы подключили паралельно! А с драйвером надо последовательно

как это? разве от минуса к плюсу нужно диоды подключать? 

Просто слов нет.
:wall:

Полгода назад, когда начал тему, тоже все светодиоды параллельно подключал?

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

подключил последовательно, диоды греются как положено(по старой схеме они вообще холодные), светят ярче. При подключении через драйвер-не мигают. Теперь нужно переделать подсветку как положено. Спасибо всем огромное за терпение! 

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Конечно, по старой схеме они не грелись, потому что весь выдаваемый драйвером ток делился между светодиодами, более или менее равномерно.

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Подключил новую схему (последовательное подключение) к "старым" драйверам в качестве эксперимента, и они...замигали :D (правда вместо 10 светодиодов впаял 11, уж слишком сильно грелись по ощущению, падение напряжение на диодах было различное, 3.2-4.8 В).

20 часов назад, Dr. West сказал:

по старой схеме они не грелись, потому что весь выдаваемый драйвером ток делился между светодиодами, более или менее равномерно

Это тогда какой ток они (драйвера) должны были выдавать, раз 10 светодиодов. светили приемлемо, и не грелись:big_boss: ? Либо светодиоды ну совсем не 3W.

Возможно проблему соединения светодиодов можно было решить намного раньше, если сразу не горели, либо мерцали. А так (для меня, как для новичка) - светят - значит работает :beach: (иди в электрики....говорили они.....)

1 час назад, ДеКодер сказал:

падение напряжение на диодах было различное, 3.2-4.8 В).

Надо не на отдельных диодах измерять, а на всей гирлянде целиком и сопоставить полученное значение с параметрами, указанными на драйвере.

@Серж Вамп А подскажите пожалуйста еще с такой проблемкой. Жутко греются драйвера, рука долго не держит. Это их нормальное поведение, либо опять я косячнул ? В выходные перепоял все линейки (по 10 шт. на линейке последовательно), свет стал ярче намного, ну и соответственно температура возрасла.

Нет такого измерения жутко не жутко, тонкая кожа и при 60С обжигается, а толстокожему и и тлеющие угли в руке позволительно нести.

Снова сначала, измерить напряжения и ток выходные драйвера, под нагрузкой блин "склифосовский" и сравнить с выходными параметрами драйвера.

23.11.2020 в 18:10, ДеКодер сказал:

@Серж Вамп А подскажите ...... свет стал ярче намного, ну и соответственно температура возрасла.

А подтвердить схемой и на ней напряжение и ток, иначе просто пальцем в небо

Чтобы не плодить лишние темы, подниму вопрос в этой. Заметил такую штуку. Когда светодиоды находятся в "выключенном" состоянии, они еле-еле тускло светят, и когда дотрагиваюсь до корпуса(аллюминиевого), они светятся чуть ярче. Что это за эффект такой?

у меня белая китайская гирлянда с таким же эффектом

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

12 часов назад, ДеКодер сказал:

Что это за эффект такой?

Такое происходит если отключение питания происходит по нулевому проводу, а не по фазовому, и металлический корпус светильника не заземлён.

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!