Перейти к содержанию

CD Changer panasonik sa-ak45 Помогите разобраться


Supertaras

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После разборки стал неправильно работать CD Changer у музыкального центра panasonik sa-ak45. Говорят что есть мануалы по чейнджерам от панасоников. Не могу найти информацию, как правльно выставить шестеренки на лотке. От этого центра нет такой инфы нигде. 
Надеюсь на знатоков, подскажите как выставить метки, чтобы лоток правильно выдвигался, нужен хотя бы рисунок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хочу сказать, что скачал инструкцию на английском manual от panasonic sa-ak, только там, начиная с 31-й страницы есть пошаговая сборка-разборка этого чейнджера. Вроде такой же. Но после сборки не всегда подхватывает диск при рандомном воспроизведении и при нажатии на кнопки с disc1 -по disc 5, поэтому иногда нумирация лотков путается. Хотя всё почищено и смазано. Видимо механизм подустал. А так все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Хочу сказать, что скачал инструкцию на английском manual от panasonic sa-ak25, только там, начиная с 31-й страницы есть пошаговая сборка-разборка этого чейнджера. Вроде такой же. Но после сборки не всегда подхватывает диск при рандомном воспроизведении и при нажатии на кнопки с disc1 -по disc 5, поэтому иногда нумирация лотков путается. Хотя всё почищено и смазано. Видимо механизм подустал. А так все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, KRAB сказал:

зачем поднимать тему аналогичным постом?

Я не нашел здесь подобной информации. Да и вообще её крайне мало. Дайте ссылку -  буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разборке, маркером ставьте метки положения деталей. Простой и дубовый метод. А иначе надо знать, почему так, а не иначе. Эти устройства, как часы по устройству. А часы, это математика, вопл. в механике. Мне когда лень, я всегда так делаю, и всё работает. :) И эдесь нет ничего стыдного. Техника "от panasonic", весьма своеобразна. Своим друзьям я её не советую.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KRAB сказал:

и потому ДВАЖДЫ повторил текст постами?

Дак ты вопрос то ставь правильно! "Зачем дублировать текст?" например. А то от вопроса "зачем поднимать тему аналогичным постом?" складывается впечатление, что ты думешь или думал что на форуме полюбому есть аналогичные темы. Да и общий вывод, из того что ты написал в этой теме - аналогичен.

Я почему то не могу найти, где удаляется пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ребята!Просто дайте по шаговую инструкцию правильной репетиции лотка и шестеренок чтоб правильно все работало. Заранее спасибо! К стати модель CA-SH34 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Игорек1150 сказал:

Просто дайте по шаговую инструкцию правильной репетиции лотка и шестеренок чтоб правильно все работало.

мануал подаст ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игорек1150 сказал:

А ты что такой дерзкий?

так ты первый начал святой простотой на грани наглости

21.07.2020 в 09:03, Игорек1150 сказал:

Просто дайте по шаговую инструкцию

а я тебя поставил НА МЕСТО и УКАЗАЛ то место, ГДЕ НАХОДИТСЯ желаемое тобой!

Понял, или еще повторить доходчивее?!

6 часов назад, Игорек1150 сказал:

Так и скажи

скажу - твое место - на приемке АСЦ .... поскольку мануалы на многие модели - до сих пор доступны АВТОРИЗОВАННЫМ сервисам, а не для КЛИЕНТОВ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB Прав на все 100.

Техника панасов ну очень своебразная, тоже знаю не по наслышке и обьяснить и научить практически не возможно.

Только голова (с мозгами) и руки не кривые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Еще необходимо мат и перекуры. Тьфу вспомнил этот ремонт,свят-свят. Если бы они даже в старое время попадались через день,а так забывается все конечно

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Мне показалось, что я ответил на Ваш вопрос... но видимо не убедительно... хорошо, беру такой LOGO! 12/24RC   (6ED1 052-1MD00-OBA5), последний раз на него питание подавали в году так эдак в 2010_м... достал его из закромов, подал питание и программа стартанула в штатном режиме... единственно как и писал ранее часы сброшены до заводской установки... надеюсь теперь Вас убедит то, что девайс если сохранил программу 14 лет, то особых поводов у него нет, чтобы её сбрасывать в дальнейшем. 
    • Точно не могу сказать, не разбирал я не разу Лого, по факту должна сохраниться. Много чего разбирал, не было проблем при рассоединении этажерок.
    • Это только по одному плечу? По второму плечу нормально?
    • а ответ на вопрос темы от Вас будет? Т.е. сохранится ли рабочая программа при разъединении верхней и нижней плат?  Потому как если ответ однозначно положительный, то этот геморрой с самопальным шнурком мне нафиг не нужен. 
    • Всем привет, комрады!  Пользуюсь данным усилителем чуть больше 13 лет, все устраивает. Питается от ТС-180-2. Понадобилось заменить этот трансформатор на другой поменьше, думаю на торе заказать, а какой именно по характеристикам - пытаюсь разобраться. Стыдно признаться, ни разу не смотрел какие напряжения, какие токи в усилителе... собрал - включил и забыл. Сейчас придется разбираться.  Правильно ли понимаю что общая мощность транса = токи и напряжения каждой лампы, + накалы?  Тогда судя по даташитам, 6н1п на два канала - (250в*0,0075мА)*2 + (6,3в*0,6А)=3,75Вт+ 3,8Вт=~7,5Вт.  А 6п14п=(250в*0,048А+250В*0,005А+6,3В*0,76А) * 2 = (12Вт+1,25Вт+4,8Вт ) * 2 лампы = 18Вт * 2  = 36Вт. Хотя две лампы 6п14п питаются от одной обмотки 6,3в.  Итого меньше 50 Вт, ну и с запасом небольшим 60-80Вт.  А вот как указать в заказе? Схема питается 275в, то есть вторичку делать 200в, а ток?  То есть две выходных лампы уже 100мА, запас если делать как правило 10-20%, то примерно 200в * 120мА ?  НУ с накалом тут проще) Задача в том что нужно как можно менее габаритный трансформатор, увы, ТС-180 не влезает в новую конструкцию. Ну и для понимания, сейчас начну усилитель для наушников собирать, пригодится.    
    • Лучше не надо.  Буфер добавляет всего 6 копеечных деталей а надëжность и мощность увеличит в разы, и даст работать даже с низкоомными наушниками. Даже 32 Ом наушники один ОУ из JRC4558 не потянет. 
    • Какова площадь поверхности данного радиатора?
×
×
  • Создать...