Jump to content

OLED индикатор WEH001602AL

Uhbif
 Share

Recommended Posts

Купил индикатор WEH001602ALPP5N00001  у него с обратной стороны катушка L1 выступает за габариты лапок примерно на 0.5 мм. высота катушки 3 мм, лапок 2.54 мм. Брак ли это?

На фото катушка обведена красным.20200527_080221.thumb.jpg.d4a01498d17730d56ff52661f1fa723b.jpg

WEH001602ALPP5N00001-Winstar(1).pdf

Edited by Uhbif

Почему сразу "брак"? Это как-то влияет на функционирование дисплея? 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Это влияет на сборку конечного устройства. То есть как я думал, можно было крепить дисплей к разведенной плате винтами по углам и она садилась бы на лапки. Их 6 штук. Высота 2.54 мм, теперь нужно закладывать еще проставки 4 штуки под винты высотой 3. 5 - 4 мм, а это лишний геморрой. А в даташите если посмотреть, габарит как раз указано по лапкам. Вот я и прошу совета у опытных людей. В чип и дип соответствующий запрос отправил.

Вебинар «Новые тенденции сетевых технологий: Ethernet по одной витой паре» (09.12.2021)

Приглашаем 9 декабря всех желающих посетить вебинар, посвященный технологии Ethernet и её новому стандарту 10BASE-T1S/L. Стандарт 802.3cg описывает передачу данных на скорости до 10 Мбит в секунду по одной витой паре. На вебинаре будут рассмотрены и другие новшества, которые недавно вошли в семейство технологий Ethernet: SyncE, PTP, TSN. Не останется в стороне и высокоскоростной 25G+ Ethernet от Microchip.

Подробнее

Так никто не делает, даже китайцы. Подобные вещи следует крепить на резьбовые стойки или сквозные втулки с винтами.

Edited by Dr. West

DC/DC-преобразователи Mornsun со склада Компэл

В сложный период для рынка электронных компонентов, когда производители увеличивают сроки поставки продукции, со склада Компэл можно приобрести широкий ассортимент DC/DC-преобразователей производства компании Mornsun. На складе представлены наиболее популярные семейства изолированных и неизолированных DC/DC-преобразователей новых поколений R3 и R4, а также предыдущего, но по-прежнему востребованного поколения R2.

Подробнее

Теперь более 300 наименований: новое поступление Connfly на склад Компэл

Компэл объявляет о значительном расширении складского ассортимента продукции Connfly. Универсальные коммутирующие компоненты, соединители и держатели Connfly сочетают соответствие стандарту ISO9001:2008, высокую доступность и простоту использования. На текущий момент на складе Компэл – более 300 востребованных на рынке товарных наименований с гибкой ценовой политикой.

Подробнее

Управляемый светодиодный драйвер на базе компонентов ST

ST предлагает готовое решение, адаптируемое под конкретную задачу, двухмодульный отладочный комплект на базе контроллера HVLED001B для разработки светодиодного драйвера светильника наружного освещения с дистанционным управлением по сети 6LoWPAN.

Подробнее

Может подскажете что использовать, чтобы подключать дисплей к плате. Я раньше использовал провод МГТФ. может есть готовый однорядные колодки?

МОжно было бы взять что то типа PLD, но если брать в чип и дипе стойки с резьбой, они у них 6 мм минимальные и PLD коротковата.

52 минуты назад, Uhbif сказал:

То есть как я думал, можно было крепить дисплей к разведенной плате винтами по углам и она садилась бы на лапки.

А посмотреть фото в инете?

27 минут назад, Uhbif сказал:

что использовать, чтобы подключать дисплей к плате

PLS + PBS и резьбовые стойки высотой 11 мм.

я стойки брал 6 мм до этого 8 и 10 слишком увеличивают размеры устройства оно не влезет в корпус (планируемый).PLS и PBS посмотрю

2 часа назад, Uhbif сказал:

Их 6 штук. Высота 2.54 мм, теперь нужно закладывать еще проставки 4 штуки под винты высотой 3. 5 - 4 мм, а это лишний геморрой. А в даташите если посмотреть, габарит как раз указано по лапкам. Вот я и прошу совета у опытных людей. В чип и дип соответствующий запрос отправил.

А сделать отверстие/вырез в плате слабо?????? Что то я смотрел ДШ - там нормирована высота лапок и кристалла.И не проставки а прокладки/шайбы/стойки.

1602.JPG

Edited by fsem

вырез можно сделать это не проблема, но люди выше отписали что крепление осуществляется через стойки

Если крепить, как вы первоначально хотели, то, как минимум, вся плата будет испытывать усилие "на изгиб", что явно не прибавит здоровья стеклянному дисплею и бескорпусной микросхеме.