Jump to content
Guest Иван

Помогите восстановить акустическую систему

Recommended Posts

Guest Иван

Здравствуйте, помогите восстановить акустическую систему. В радиоэлектронике я полный ноль, могу лишь припаять что-нибудь, если мне кто-то укажет что припаять и куда.

При включении сабвуфер издавал продолжительный писк, решил разобрать, при отключении клеммы выключателя, случайно оторвал контактную площадку (странно, вроде аккуратно пытался) Не знаю как восстановить или куда подпояться. В ходе визуального осмотра было обнаружено один вздувшиеся конденсатор и два взорвавшихся.IMG_20200527_203052_compress45.thumb.jpg.febc3c6bde00a234bd44eada15e53ed9.jpg

Posted (edited)
35 минут назад, Гость Иван сказал:

Не знаю как восстановить или куда подпояться.

В сторону мастерской или в Эльдорадо. Ну как можно восстановить ? Дай подумаю, на скотч приклеить, да ну это же бред какой-то :), взять паяльник и припаять. Разве ты до этого не додумался ? Клемма здоровенная, такое припаяет даже школьник первого класса.

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

Так как, в ходе манипуляций было обнаружено 

42 минуты назад, Гость Иван сказал:

один вздувшиеся конденсатор и два взорвавшихся.

, то лучше всего отнести аппарат в мастерскую, там заодно и с площадкой разберутся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

1 час назад, Гость Иван сказал:

В ходе визуального осмотра было обнаружено

А сколько еще в засаде сидят. :)

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

1 час назад, Гость Иван сказал:

Не знаю как восстановить или куда

я ТОЧНО знаю - к мастеру и без разговоров. Тебе нечего делать в этом аппарате .... будет потом только ДОРОЖЕ.

3 часа назад, Гость Иван сказал:

восстановить акустическую систему. В радиоэлектронике я полный ноль

Прям дежавю какое-то каждую неделю.

11 часов назад, Гость Иван сказал:

было обнаружено один вздувшиеся конденсатор и два взорвавшихся.

При пайке (снятии и установке) деталей (конденсаторов) - начинающий довольно часто перегревает приклеенные токоведущие дорожки и они просто отлетают... = Советую обратится к профессионалу с профессиональной паяльной станцией. Если хочешь учиться на этой конструкции = это уже другая песня... Начинать надо со схемы.

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ