Jump to content

Схема дешифратора 4 на 12 с инверсными входами и прямыми выходами

Guest Настя
 Share

Recommended Posts

Guest Настя

Помогите пожалуйста сделать схему функциональную и принципиальную дешифратора 4х12 с инвересными входами и прямыми выходами, в электротехнике вообще нулевая 

Зая, напиши в поисковике ютуба "синтез дешифратора",там видеолекции будут.

Если тупо срисуешь ответ,то всё равно без понимания не сможешь контрольную работу сдать.

Edited by alend

• 10 months later...

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Guest Лев

Я конечно поддерживаю ваше поучение, но приведеная видео-лекция (я ее посмотрел и разобрался в ней) не объясняет как составить неполный дешифратор. У меня так и не сложилось понимание куда должны деться данные, поступавшие бы в случае полноты дешифратора на остальные 4 выхода

Приглашаем на вебинар «Необычное в обычном. Сравнительный анализ современных решений Recom» (27.01.2022)

Приглашаем 27/01/2022 всех желающих посетить вебинар, посвященный двум наиболее растущим сегментам интегрированных источников питания – AC/DC малой мощности (1-20Вт) и сегменту решений PoL без изоляции. На вебинаре рассмотрим проблему выбора AC/DC в бюджетном сегменте и концепцию тестирования ускоренного старения, проведем сравнительный анализ подходов к интеграции AC/DC модулей. Сделаем обзор решений концепции POL с доисторических времен до современных технологий и средств для разработки и тестирования.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Content

• By niko9
      Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом.  Допустим мы имеем двухпроводный кабель, по которому передается двоичный код 101, соответствующей 5 в десятичной системе, на дешифратор. Дешифратор на выходе зажигает катод 5 на индикаторе тлеющего разряда. Подскажите пожалуйста поточнее как это можно реализовать ?  На электрической или логической схеме. Вид кабеля, протокол связи и схему дешифратора. По образованию я не электронщик и не во всем понимаю. Заранее благодарен !

• By popondopulus_1
      Здравствуйте, необходимо сделать стенд, который демонстрирует работу дешифратора и шифратора. Сделать нужно на элементарных логических элементах. Т.е. собрать схему этих устройств и "украсить" эту схему диодами... Какие советы можете дать? как выбирать элементную базу? может у кого нибудь есть наработки?
    • By Андрей Лапшов
      Собственно схема должна по кругу перебирать по одному из 32 проводов( на самом деле больше). Блок в который это все уходит для активации одной из ламп ждет корпусного сигнала. Подаем на ногу корпус - загорается лампа.
      Вот что я родил в противне.
      Предполагаю, что схема избыточна и не оптимальна. Лампы горят от 27 вольт. Предполагаю включать все через транзисторы или и так прокатит с нулевым сигналом? Выходы,думаю, стоит подтянуть к плюсу?
      Как сделать лучше, что изменить, что добавить?

PULI.rar
    • By Braimik
      добрый день. Столкнулся с такой проблемой что при подачи сигнала "1111" на 7 сегментном индикаторе ничего не горит он просто тухнет( микруха 7449) вот и решил поставить двоично-шестнадцатеричный дешифратор , либо слушал про 7 сегментый десятично-шестнадцатеричный энкодер. для отображении сигнала "1111" не пустатой а "F". подскажите как на логике собрать? Kибо микруху в Quartuse заранее спасибо

• Guest Михаил
      By Guest Михаил
      Добрый день всем радиолюбителям и профессионалам. у меня есть идея создания радиоуправляемой модели. но это не простая магазинная игрушка. модель должна управлятся через вайфай с возможностью стриминга изображения с камеры. приемником сигнала и обработчиком изображения с камеры решил использовать смарт на андроиде. управление смартом моторами думаю организовать с помощью аудио гнезда и приведенного ниже дешифратора. приложение на смарте при поступлении сигнала генерирует звуковой сигнал оперделенной частоты. этот сигнал не воспроизводится в воздух а передается на дешифратор, который в зависимости от частоты включает:
      1 левый вперед и правый назад
      2 левый назад и правый вперед
      3 оба назад
      4 оба вперед
      думаю схема не должна быть очень сложной.
      Кому интересна моя идея прошу помощи с реализацией такого дешифратора. С заинтересоваными поделюсь программами для управления смартом

• Create New...