Jump to content
Valery Anpilov

Решение задач прочности, теплофизики, электромагнитных полей

Recommended Posts

выполняю расчеты - численное моделирование:
- стаж 33 года  к-т.ф-м.н.

Прочностные и термопрочностные расчеты,
в том числе гиперупругих материалов (резин, полимеров,пен и так далее), композитов
*** есть опыт численного моделирования процессов штамповки 

Задачи «теоретической механики".

Задачи роторной динамики.

Теплофизика:
- теплофизика «твердого тела»,
- передача тепла излучением,
- сопряженный теплообмен (конвекция).

Электромагнитные поля (низкочастотный диапазон);
*** расчеты рабочих параметров кабелей, трансформаторов, катушек - емкости, индуктивности, тепловыделения для токов низкой частоты.

Задачи электростатики;

Задачи пьезоэлектрики;

Задачи о термоэлектрических эффектах;

Решение задач геометрической (лучевой) оптики, с учетом температурных полей.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Это мегабиты.   Я не знаю, сможет ли микросхема, заточенная под RS-485, адекватно работать с USB. Думаю вам лучше прикупить что-то такое.
    • валяется по схожей схеме китайская игрушкавоки-токи,покрывает едва 10 меров,корреспондента слышнее напрямую,два стаканчика и нитка гораздо лучше.
    • @okonavi Ну да, закономерно засвистело. Тогда надо R5=3.3к, Rx=3,3к(лучше 2,7к).  Я-то считал для стоковой схемы. !!Еще момент: С3 обязательно должен  стоять, и не меньше 470пФ.
    • Не извращаться, а чтобы не угробить панельку, при втыкании туда переходника.
    • Катодная ООС это по сути ООС приложенная к управляющей сетке в большей степени и к экранной сетке в меньшей. Ну исключили вы экранную сетку и что?  ООС приложенная к управляющей сетке осталась, а любая ООС меняет ВАХ в сторону ВАХ триода.  И чем глубже ООС тем "триодней " будет ВАХ.  Ну читайте же Войшвилло ёмоё.!! 
    • Жрать захочешь, не так ещё раскарячишься   лдолд.mp4
    • Где именно путаю?  5 Мбайт - это скорость интернета яндекс намерил, а ограничение в 2,5 Мбитах в даташите на max491 указано. (2.5 mbps скорость передачи данных)     Тогда мне с нуля придется всё постигать, а это не моё направление.  Для передачи юсби по витой паре дифф. сигналом эта микросхема сможет работать? Или что-то не так? 
  • Create New...