Jump to content
Denis Gagaev

Помогите восстановить микросхему!

Recommended Posts

Уважаемые гуру, помогите, пожалуйста, восстановить дорожки. Не могу понять от R020 правильно нарисовал? 

IMG_20200530_171944.jpg

IMG_20200530_171918.jpg

45 минут назад, Denis Gagaev сказал:

помогите, пожалуйста, восстановить дорожки

Где фото самой платы?

@Denis Gagaev , Вы вообще-то, хоть понимаете разницу между терминами "МИКРОсхема" и "схема"?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

По таким каракулям и не понять, правильно или нет... какие то точечки... хоть бы МС обозначил.

Вообще, кто ЭТО "рисовал", курица?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

4 часа назад, Denis Gagaev сказал:

Не могу понять от R020 правильно нарисовал? 

да - буквы и цифры - написАл правильно ....

Все остальное - тебе противопоказано пока в этом ИИП .... будет БА-БАХ ....

Так что картинку - на гвоздик в туалет, блок - мастеру ... или сразу новый купи.

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

Guest Denis Gagaev
Posted (edited)
5 часов назад, Denis Gagaev сказал:

/////////////////////

Спасибо всем за помощь, поддержку и понимание! Не знал, что обращаться к таким спецам как вы можно только имея проф. образование! 

Edited by Falconist

правильно ,только подключай через лампочку,хуже от того что есть не будет,блок походу не дорогой выкинеш если что,нечего его нести к мастеру,за ремонт дороже заплатиш чем он стоит!

Любой совет, даже самый квалифицированный и подробный, человеку, обладающему нулевыми знаниями, низведется до нуля. Поэтому да, нужно обладать хоть минимальными знаниями. А их нет от слова "вообще"!

Цитата

восстановить микросхему

Нож и вилку (паяльник) держать умеют практически все, но мало тех, кто способен держать скальпель, чтобы удалить хотя бы аппендикс (не говорю о чем-то более сложном).

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

10 часов назад, Denis Gagaev сказал:

от R020 правильно нарисовал?  ...  Не знал, что обращаться к таким спецам как вы можно только имея проф. образование! 

Ну, попробуем ответить, как будто никто ничего не заметил.

Нет, нарисовано неправильно.  С R016 соединения не должно быть.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• -Абрам, займи денег. Я знаю, что у тебя есть, ты же семечками торгуешь. - Не могу, у меня с Ротшильдами договор. Я никому не одалживаю деньги, а они не торгуют семечками.
    • Получено в лучшем виде. Все работает. Продавец-молодец. 
    • Multi-Contact синие интересны, но ради 4-х шт. одного цвета, думаю, смысла нет.
    • Что вы имеете в виду по поводу "не лезет" ? То, что я не указал, что это полевой транзистор и неправильно указал полярность диода или еще что-то не так ?
    • Coda. Прогон, вроде как ничего, меня вполне устраивает. После двухчасового прогона радиаторы чуть теплые, кулеры на полные обороты не выходят. Мосты БП прикручены к днищу корпуса, заодно служат крепежом платы. Софстарт простейший, питание кулеров от отдельного транса, коих оч. много, а доп. обмотку лень мотать. Предохранители намеренно спрятаны в корпус - умельцев много, а наши руки не для скуки, нефигделать, могут влепить гвоздь вместо предохранителя.Торы - перемотаные 2х амперные ЛАТРы, железо, конечно, никоторое, но пойдет - на безрыбье и рак рыба. В общем удовлетворен.  
    • если работает то я вас поздравляю, вам на месте виднее, а вот то что вы "изобразили на "схеме" - НЕ ЛЕЗЕТ   судя по "схеме" там три банки с балансиром и если зарядка "токовая", то у нее напряжение априори выше чем напряжение полностью заряженной батареи и диод ни коим образом не уменьшит напряжение заряженной батареи. если же заряд осуществляется "напряжением", то при использовании диода шоттки напряжение каждой банки будет меньше на 0.135 вольта, что незначительно повлияет на емкость батареи и в свою очередь исключит возможность ее перезаряда
    • А в следующей колонке - сопротивление цепи. Т.е. там может и появляется напряжение для переключения, но запитать вы им ничего не сможете. Только продетектировать.
  • Similar Content

• By Minvilya
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Появилась проблема, дали планшет на починку, говорят, не заряжает. Разобрал, снял микро-юсб порт, а там, то ли дорожки выгорели, то ли я их так "снял", но проблема остаётся: нужно эти самые дорожки как-нибудь восстановить. Как это сделать, увы я не знаю и прошу у вас помощи. Спасибо!

• By Igornxi
      Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

• By AFERIST
      В данной теме обсуждается ремонт и поиск неисправностей сварочных инверторов Ресанта

Характеристики САИ-220 - Ресанта
      Диапазон рабочего напряжения, В - 140-260
      Максимальный потребляемый ток, А - 30
      Напряжение холостого хода, В - 80
      Напряжение дуги, В - 28
      Диапазон регулирования сварочного тока, А - 10-220
      Продолжительность нагружения, % - 70% 220A
      Максимальный диаметр электрода, мм - 5
      Класс защиты - IP21
      Масса, кг - 5
      Для справки:
      Принцип действия сварочного инвертора
      Переменный ток от потребительской сети, частотой 50 Гц, поступает на выпрямитель. Выпрямленный ток сглаживается фильтром, затем полученный постоянный ток преобразуется инвертором с помощью специальных транзисторов с очень большой частотой коммутаций в переменный, но уже высокой частоты 20-50 кГц. Затем переменное напряжение высокой частоты понижается до 70-90 В, а сила тока соответственно повышается до необходимых для сварки 100-200 А. Высокая частота является основным техническим решением, которое позволяет добиться колоссальных преимуществ сварочного инвертора, если сравнивать с другими источниками питания сварочной дуги.

Прошу поделится методикой поиска неисправности сварочного инвертора РЕСАНТА 220
      Проблема в том что он выдает напряжения 30 вольт вместо 80 и сильно свистит маленький трансформатор.(в них я очень слабо разбираюсь)

• Create New...