Jump to content
Denis Gagaev

Помогите восстановить микросхему!

Recommended Posts

Уважаемые гуру, помогите, пожалуйста, восстановить дорожки. Не могу понять от R020 правильно нарисовал? 

IMG_20200530_171944.jpg

IMG_20200530_171918.jpg

45 минут назад, Denis Gagaev сказал:

помогите, пожалуйста, восстановить дорожки

Где фото самой платы?

@Denis Gagaev , Вы вообще-то, хоть понимаете разницу между терминами "МИКРОсхема" и "схема"?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

По таким каракулям и не понять, правильно или нет... какие то точечки... хоть бы МС обозначил.

Вообще, кто ЭТО "рисовал", курица?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

4 часа назад, Denis Gagaev сказал:

Не могу понять от R020 правильно нарисовал? 

да - буквы и цифры - написАл правильно ....

Все остальное - тебе противопоказано пока в этом ИИП .... будет БА-БАХ ....

Так что картинку - на гвоздик в туалет, блок - мастеру ... или сразу новый купи.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Guest Denis Gagaev
5 часов назад, Denis Gagaev сказал:

/////////////////////

Спасибо всем за помощь, поддержку и понимание! Не знал, что обращаться к таким спецам как вы можно только имея проф. образование! 

Edited by Falconist

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

правильно ,только подключай через лампочку,хуже от того что есть не будет,блок походу не дорогой выкинеш если что,нечего его нести к мастеру,за ремонт дороже заплатиш чем он стоит!

Любой совет, даже самый квалифицированный и подробный, человеку, обладающему нулевыми знаниями, низведется до нуля. Поэтому да, нужно обладать хоть минимальными знаниями. А их нет от слова "вообще"!

Цитата

восстановить микросхему

Нож и вилку (паяльник) держать умеют практически все, но мало тех, кто способен держать скальпель, чтобы удалить хотя бы аппендикс (не говорю о чем-то более сложном).

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

10 часов назад, Denis Gagaev сказал:

от R020 правильно нарисовал?  ...  Не знал, что обращаться к таким спецам как вы можно только имея проф. образование! 

Ну, попробуем ответить, как будто никто ничего не заметил.

Нет, нарисовано неправильно.  С R016 соединения не должно быть.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• С этим заморачиваться прийдется, а не тупо делать по шаблону "ланзар стайл" или "Лепехин стайл".  И не заметно ни одного пленочного конденсатора, по крайней мере трухольного, вообще в принципе. Любители "замыкать" контур (который конструктивно исключён) и торговцы китами не годуют. 
    • то, что я описал имеет право на существование и это лучше чем напрямую светильник в розетку! но по правилам ТБ, с замкнутых пространствах из металла, где сырость и прочие "прелести" нужно освещение низковольтное 12 вольт. При данных условиях у ТС, лучше воспользоваться первым советом и купить в магазине светодиодную лампу на 24 вольта в магазине, такие бывают, там где я раньше работал использовались лампы на 12 в светодиодые иначе никак, в стальной бак пацаны лазили а там влажность под 100%.
    • Мужики, ну вы, блин, даёте! Вы хоть в смысл фразы HAKASa вникните. Он же написал, что такамисава несовместима с китайским лавсаном. Неужели кому-то непонятно, что плохими в этой фразе он назвал конденсаторы, а не реле. Это просто капец... Один недопонял и все - понеслось... Carlo Gambino, читайте текст более внимательно
    • Можно попробовать. Какой тип плеера у Вас? Пришлите мне те материалы по нему, которые у Вас есть, а я подумаю над этим.
    • А мне голливудские комедии всегда казались примитивными. А современные российские им подражают сдуру. А вот в совке снимали куда остроумнее (на мой вкус)
    • Ошибаетесь. Это радиоканал от телевизора, что очевидно даже без вскрытия даташита, поскольку на фото явственно видно кварц на 38 МГц.

• Модуль защиты от отключения питания. 12-48В DC, 10А.

• Similar Content

• By Minvilya
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Появилась проблема, дали планшет на починку, говорят, не заряжает. Разобрал, снял микро-юсб порт, а там, то ли дорожки выгорели, то ли я их так "снял", но проблема остаётся: нужно эти самые дорожки как-нибудь восстановить. Как это сделать, увы я не знаю и прошу у вас помощи. Спасибо!

• By Igornxi
      Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

• By AFERIST
      В данной теме обсуждается ремонт и поиск неисправностей сварочных инверторов Ресанта

Характеристики САИ-220 - Ресанта
      Диапазон рабочего напряжения, В - 140-260
      Максимальный потребляемый ток, А - 30
      Напряжение холостого хода, В - 80
      Напряжение дуги, В - 28
      Диапазон регулирования сварочного тока, А - 10-220
      Продолжительность нагружения, % - 70% 220A
      Максимальный диаметр электрода, мм - 5
      Класс защиты - IP21
      Масса, кг - 5
      Для справки:
      Принцип действия сварочного инвертора
      Переменный ток от потребительской сети, частотой 50 Гц, поступает на выпрямитель. Выпрямленный ток сглаживается фильтром, затем полученный постоянный ток преобразуется инвертором с помощью специальных транзисторов с очень большой частотой коммутаций в переменный, но уже высокой частоты 20-50 кГц. Затем переменное напряжение высокой частоты понижается до 70-90 В, а сила тока соответственно повышается до необходимых для сварки 100-200 А. Высокая частота является основным техническим решением, которое позволяет добиться колоссальных преимуществ сварочного инвертора, если сравнивать с другими источниками питания сварочной дуги.

Прошу поделится методикой поиска неисправности сварочного инвертора РЕСАНТА 220
      Проблема в том что он выдает напряжения 30 вольт вместо 80 и сильно свистит маленький трансформатор.(в них я очень слабо разбираюсь)

• Create New...