Перейти к содержанию

Осциллограф С1-65а.Генератор Г3-118


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...
30.05.2020 в 21:50, oleg9f сказал:

Осциллограф С1-65а 7500р

Во блин... Я такой пару лет назад подарил товарищу... А оказывается вон сколько бабла можно было срубить :lol:

А не проще добавить тыщу, и купить это например?

Изменено пользователем Ermak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ermak сказал:

подарил товарищу...

 

1 час назад, Ermak сказал:

А оказывается вон сколько бабла можно было срубить :lol:

 

Вот интересно а ваш  товарищь подумал бы так как вы ?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Витала сказал:

Вот интересно а ваш  товарищь подумал бы так как вы ?

Не знаю. Чужая душа потемки.... Я и не думал что это за такие деньги надо будет кому-то. Сам я его за 500р купил в 2009-м году :lol:. Поэтому и подарил не жалея. А так - это сарказм был, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.07.2020 в 13:01, Ermak сказал:

 

А не проще добавить тыщу, и купить это например?

То же удивляет когда за советские гробы хотят как за качественный Японский или Штатовский аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С1-65,  да, стоит в кладовке на работе уже лет 25. С действующей поверкой такие сейчас предлагают за 6 тыс. ₽. Но греются они - мама не горюй! В рабочий режим входят через час. Одно радует, в непогоду тепло однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Abarigen сказал:

за советские гробы хотят как за качественный Японский или Штатовский аппарат.

в этих советских гробах прячется серебришко, золотишко и МПГ, поэтому метало*бы очень любят выпотрашивать их для наживы. 

поэтому они и стоят дорого... это прискорбно, но кто будет продавать осла в гробу за 1к если его с руками готовы оторвать за 5к или сам владелец может приехать и просто сходу выручить 4к? (цены указаны для примера)

покупать б\у измериловку, даже американскую, может выйти боком, а новая китайская хоть и дешевая, но местами параша. хорошая измериловка стоит очень дорого и порой с трудом укладывается в бюджет домашней лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Lordbl4 сказал:

может выйти боком

Каким боком?

23 часа назад, Lordbl4 сказал:

новая китайская хоть и дешевая, но местами параша

Так вы не берите дешевую парашу. Ато купят конструктор за 1.5к, а потом удивляются, чего это у них ничего не работает.

23 часа назад, Lordbl4 сказал:

хорошая измериловка стоит очень дорого и порой с трудом укладывается в бюджет домашней лаборатории.

Т.е. вместо американской и китайской "параши" вы предлагаете брать "советскую" парашу, при гораздо худших параметрах за ту же цену?

Сам осциллограф не плохой, пользовался им, какое то время дома. Но после того, как купил домой "китайскую парашу", больше подобным старьем пользоваться нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ermak сказал:

Т.е. вместо американской и китайской "параши" вы предлагаете брать "советскую" парашу, при гораздо худших параметрах за ту же цену?

где вы видели, что я что-то предлагаю? по-моему, вполне себе очевидный момент, что каждый будет брать то, что ему нравится и исходя из своих возможностей. оспаривать это - дурости подобно, ровно как и сравнивать аналоговую технику с цифровой.

если вам нравится китайская параша начального уровня - пользуйтесь на здоровье, вам никто не запрещает это делать. кому-то может нравится пользоваться старой советской техникой. 

12 часов назад, Ermak сказал:

Каким боком?

таким, что есть вероятность полазать в покупку паяльником, это же лох(ав)ито. 

хотя... некоторым нравится брать технику чтобы её чинить, но лично мне больше по нраву её использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lordbl4 сказал:

где вы видели, что я что-то предлагаю?

Где вы видели, что я говорю, о том, что вы якобы что то предлагаете?.  Это был вопрос, о чем гласит соответствующий знак в конце предложения.

3 часа назад, Lordbl4 сказал:

если вам нравится китайская параша начального уровня

Где вы видели, что она мне нравится? С логикой как? Причинно-следственная связь не прослеживается?:

16 часов назад, Ermak сказал:

Так вы не берите дешевую парашу. Ато купят конструктор за 1.5к, а потом удивляются, чего это у них ничего не работает.

Или осциллограф за 27к это дешевка начального уровня?

3 часа назад, Lordbl4 сказал:

таким, что есть вероятность полазать в покупку паяльником, это же лох(ав)ито.

Ну видимо "лазить в попку" советскому осциллографу куда приятнее - патриотизм и все такое:lol: А авито я привел как пример.

3 часа назад, Lordbl4 сказал:

это же лох(ав)ито. 

Это не авито виновато, а лох, который верит в сказки об "12-м айфоне за 10к рублей".

3 часа назад, Lordbl4 сказал:

кому-то может нравится пользоваться старой советской техникой. 

Да ради бога. Кто то ездит на старом жигуле, и его все устраивает.

Изначально посыл моего сообщения был в том, что в 2005-2010-х годах всю советскую технику можно было купить на наших местных барахолках за ценник в среднем от 500 до 1000 рублей. Мною были куплены  тогда осциллограф - 500р, усилитель кумир - 350р, колонки s90 - 800р. И это все на стипендию в технаре. Так же в то время продавались на рынке колонки электроника 75ас- 065 за 3500р, на которые я все облизывался. А потом кто-то пустил миф, что советская техника - это вершина эволюции, работает тысячелетиями, играет на 100500миллионов долларов, и цены взлетели аж до небес, что меня и удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой осциллограф, в нормальном состоянии , от 200 долларов... мечта:(.

У меня сейчас на роботе новый, фирма, цифра. Гамнецо еще то. Цена 300 баксов.

У товарища на роботе четырехканальный, цифровик.. Стоимостью 50 000 бакинов. Для спец.измерений. 

Вот Вам и разница. 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...