Перейти к содержанию

Помогите узнать как рассчитывается данный усилитель


Рекомендуемые сообщения

Есть все данные (номиналы резисторов, конденсаторов, выбраны транзисторы) не знаю как посчитать. Мне нужен сам расчет этой части схемы, точнее как рассчитать R40, R43, R44, R45, R51, R54, C100, C117, C118, C119, C124, ну может еще что-то (токи может быть)
Подскажите где посмотреть/узнать как рассчитывать все эти элементы.
Я понимаю, что это дифференциальный усилитель, R51 - резистор для это смещение на базу обоих транзисторов (вроде), R44 и R40 эмиттерный делитель (вроде), C117 и C124 от фильтровую постоянную составляющую. (честно уже не в чем не уверен спустя 3-х дней поиска).

Скинул так же даташит на транзисторы на всякий случай, вдруг кто поможет еще и с расчетом.

Номиналы:

R43 - 910 Ом; R44, R45 - 120 Ом; R40-1,6 кОм; R51 - 100 Ом (либо 75 или 80 Ом); R54 - 51 Ом

C99, C100, C117 - 0,1 мкФ; C118 - 68 пФ, C119 - 0,1 мкФ, C124 - 820 пФ.

Прошу помогите пожалуйста, я не прошу рассчитать, только подскажите где посмотреть как рассчитывать и я сам все посчитаю.

сайт.jpg

BF569.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, BlackDuck сказал:

как посчитать

Найдите в сети (а лучше купите бумажную) книгу "Ульрих Титце, Кристоф Шенк, Полупроводниковая схемотехника" в двух томах, 12-е издание (можно и более ранние, если проблемы даже с законом Ома, то лучше 4 - 5 издание, там начинается с самых азов). Расчёт дифференциального усилителя - это Том 1, глава 4.1.3, стр. 368 (в 12-м издании). Но судя по формулировкам в вашем вопросе, вам придётся изучить и все предыдущие. По крайней мере, как рассчитывать режимы работы транзисторов, что такое параллельный колебательный контур, ёмкостной делитель, как учитывать в рассчётах сопротивление нагрузки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...