Jump to content
0to1

Монитор Dell u2412m проблема с подсветкой

Recommended Posts

Подсветка монитора не работает в нижней области монитора (внизу, ближе к середине. Фото прилагается). Всегда работал на 25-30% яркости. Раньше, если монитор поработал около часа,что б избавится от етого черного пятна,  помогало, выключить и включить монитор. Потом, что б етот метод сработал - нужно было работать на яркости 60%. Теперь уже ничто не дает результата. 
Нужна Ваша помощь в диагностике. В чем может быть поломка. БП монитора или светодиод подсветки?

00-46-10.jpg

9 часов назад, 0to1 сказал:

БП монитора или светодиод

Напряжение, формируемое БП монитора не доходит до светодиода.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

Несколько диодов вышло из строя.

Если можете сами заменить, то купите с али универсальную подсветку и замените планки

Иначе несите мастеру, он уже решит как его ремонтировать

Edited by hasl

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Решения ST для интерфейсов умного дома: BLE, LoRa, ZigBee, WM Bus, Ethernet, ModBus. Средства разработки, стеки протоколов, законченные примеры кода. Выбор контроллера для управления.

Подробнее

явно ряд диодов не светит

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Станислав Локун
      Добрый день ребята. Слёзно прошу помощи. Достались следующие элементы:
      Матрица - CHI MEI N154I2-L05 Rev. C1
      Скалер - MT6820-B V2.0
      Инвертор - SYS - BJJHKAA (6-76-M6 R6 R-010 REV;1.0) Model: M660JEINT-D
      Хочу собрать все воедино. Поставил перемычки на разрешение и на питание 3.3В. Есть 2 шлейфа. Один новый и второй взял у друга, у него было похожее подключение, пока не подключал к питанию. Т.к. не уверен что его шлейф по распиновке подойдет. 
      Возникли сложности в подключении шлейфа и самого инвертора (на матрицу идет 2 контакта, а вход инвертора 6 контактов и не понятно, куда их пихать). Вот тупо не понимаю. Кто может помочь и разжевать данную проблему?

• By 1Rainder1
      Нашел старый монитор, в интернете ничего про него не нашел, как я понял он от старой системы видеонаблюдения и вот у меня есть вопрос можно ли как нибудь прикрутить его к пк, не спрашивайте зачем мне он на ПК, есть хотелка и мне нужен ответ получится или нет. Если не в эту тему написал, то посоветуйте куда написать.
      Ссылка на фотки: https://disk.yandex.ru/d/mQ7ckd2Q0J8TmA?w=1
    • By Илья Юрьевич
      Доброго времени суток! Продам за недорого дисплеи покупателей IBM, на всякие поделки и на всё то, на что у вас хватит фантазии. В наличии в районе 40 штук
      По цене хотелось бы рублей 300 за штуку.
      Москва, СВАО, Лосиноостровкий район.
      Отправлю почтой или ТК, желательно СДЕК, но при сильной необходимости,  могу и другие рассмотреть.

• By zimovig
      Есть телевизор неработающий цветной кинескопный с 8 дюймовой трубкой. Трубка целая. Работал только в Японском стандарте NTSC. Нужно разработать или переделать уже имеющуюся плату под монитор без звука только видео.  Гарантирую высокую оплату   
    • By Mih.Gelo
      Всем доброго времени суток. Сразу к делу. Снес случайно резистор на мат.плате, который не могу определить. Схема есть, но обозначение на плате нет. Остальные нахожу, сравнивал их показания мультиметром со схемой, все соответствует. Может кто поможет, может я чего-то не догоняю, не пойму.

scheme-dell-inspiron-15-3542-wistron-cedar-janus-revx02.pdf
  • Create New...