Jump to content
Алексей122448

Номиналы компонентов в блоке питания hp ppp016l-e

Recommended Posts

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста номиналы. Есть Блок питания hp ppp016l-e. Отсутствуют элементы: R014, R051, R051-1.

IMG_20200601_161643.jpg

IMG_20200601_161650.jpg

Возможно, их там никогда и не было. Очень часто платы делаются "универсальными", под несколько похожих схем.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, Falconist сказал:

их там никогда и не было

не, Леша - были они - токовый датчик ЭТО наверняка, причем ОДИН - в ККМ ключе, второй - в ИИП ключе ... но поскольку их нет - ключи стали ГВОЗДЯМИ .... и ремонт для аФтара - противопоказан

0-51 и 051-1 - это ключ ИИП и пара - для параллельного включения в разных модификациях или при наборе нужного номинала

3 часа назад, Алексей122448 сказал:

Блок питания hp ppp016l-e.

от бяки нормальной - HP 120W PPP016L 18.5V, 6.5A - потому и с ККМ ...

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен ампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Ключи пробиты. Эти резисторы были выпаяны неизвестным человеком. Мне нужны номиналы этих резисторов. Спасибо.

Новый ХИТ FANSO CR123A/SN

Параметры новой батарейки показывают прекрасные результаты. Она используется для приложений с повышенными импульсами тока. Широко применяется в охранно-пожарных датчиках, устройствах телеметрии, поисковых маячках, LED-фонарях и других промышленных и бытовых устройствах.

Подробнее

12 часов назад, Алексей122448 сказал:

Ключи пробиты.

и не только они - ИМС тоже в помойку ... и сам блок ...

А номиналы - в аналогичных схемах - сколько угодно посмотреть можно, я принципиально не приведу готовое .... открывай, анализируй, смотри - ставь ...

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Как я вижу. Плохо, что J1,2 не защищены от статики. Да и остальные входы не мешало бы защитить. Плохо, что нет возможности послушать на наушники выборочно только один из входов - они все подключены постоянно. С56,57 лишние - они вносят асимметрию. Смотрим только вход J4. Переменник 10к в среднем положении - это наихудший случай, когда его Rвых=2,5к. Нагрузка =10к. Получился делитель с Кп=10/(10+2,5)=0,8=-2дБ. Теперь нажимаем кнопку S3. Нагрузка стала (10||10)=5к. Получился делитель с Кп=5/(5+2,5)=0,67=-3,5дБ. Это приведёт к спаду уровня в наушниках на -1,5дБ. Малозаметно на слух. Но если нажать такие же кнопки во всех 4-х каналах, то получим -6дБ, а это уже заметно. Ради упрощения схемы с таким недостатком, хоть и маловероятным (переменники посредине), можно смириться. Rps2=10к. Его нагрузка =1к. Нужно ожидать, что вблизи максимума регулирование будет неожиданно резким. Если контрольный усилитель не будет подключаться 100-метровым кабелем со значительной ёмкостью , то сигнал для него лучше снимать с IC5 и IC6 (ведь они неравнозначны!), поставив на их выходы переменники и переключатель для выбора выхода. Зато наушники будут всегда "под рукой". На выходе IC5 нужен хоть какой-нибудь индикатор. Ну хоть на 3 лампочки. Можно и не делать такой индикатор, если микшер будет привязан через USB к конкретному компьютеру, будет установлен "правильный" уровень и, запомнив его, пользоваться программным индикатором. Все эти изменения не требуют изменения "печатки". Как-то так. С уважением В. ПС. Не следует делать один земляной провод на все переменники - это неудобно. Лучше с каждого тянуть "свои" провода (на спаренных переменниках зЕмли можно объединить) и слегка свивать их. Если вся конструкция будет упакована в металлический короб, а блок питания будет вынесенный, то никаких шумов/наводок не "наловится".
    • Вопрос по косому мосту, если у меня транзисторы IGBT с максимальным импульсным током 180А, то мост я могу нагрузить до 360А? Ведь в мосту две же диагонали работают с одинаковой частотой, значить получаем что можем снять в два раза больше ток?
    • Недалеко, можно сгонять...
    • Зачем есть же и на 5 и на 10в готовые. А вообще прецизионных ИОН целая куча, что есть в наличии то и брать. 
    • Я вот про этот набор говорил: https://www.chipdip.ru/product/rdc1-0034a А самое главное,на что я обратил внимание, они что в этот набор, что во все эти усилители на входы и в ОООС ёмкостей насовали, которые режут частотку и ухудшают звук. После того, как я из набора все эти ёмкости повыкидывал, качество радикально улучшилось, но всё равно не дотягивало до даташитовских. Так что ёмкости в эти усилители ставить нужно в самую последнюю очередь и по минимуму! Сверяя качество по осциллу.
    • Озабочен пятой точкой или работник общественного туалета, но в туалетах не пользуются  нержавейкой. Пойду про тематику сайта и форума почитаю, а вдруг форум не совсем о том как может показаться.
  • Similar Content

• By Baurzhan Nugmanov
      Помогите запустить блок питания от ДВД !!! Не знаю как запустить с дежурного режима , какие Контакты замкнуть!

• By angr55
      Здравствуйте. Можно ли понизить напряжение блока питания Model:T12010-2C1 до 7в для зарядки аккумулятора током до 150ма.
      Какой способ выбрать. Схемы в гугл не нашел. Только применение, наверно шим-контроллера AP3970P7-G1. (примерное, даташит) . 

• By михаил сенченко
      помагите опредилить деталь

дали блок питание оказался спалиный

• By anvar yusupov
      как регулировать напряжение помогите пожалуйста
    • By su8088
      Всем здравствуйте! Есть дохлый усилитель Technics, теперь-то руки дошли до ремонта...  Прозвон MTesterом показал 3 сгоревших транзистора в выходных каскадах: 2 в одном и канале и 1 в другом. Трансформатор и диодный мост исправны, на входе моста ~35,7в, на выходе: 5,8/-83в вместо +/-51в (на схеме во вложении подписал). Выпаял конденсатор фильтра 15 000х56в (там, где было -83в), разрядил, MTester показал: 13 940мкФ, ESR-0.27Ом, Vloss-3.3%. Замеры напряжений без конденсатора: 42/-32в, подсоединил его обратно: 41/-41в
      Как считаете, что могло произойти, как лечить и лечить ли, если питание теперь симметричное. Планирую до покупки новых транзисторов собрать живые, как раз на один канал хватит
      Technics su-8088_k УМ.pdf
  • Create New...