Перейти к содержанию

Пропал красный цвет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. 

У брата сдох телек (маркировка на фото), ну как сдох, весь фон синеватый а лица все зелёные. Я не спец по ремонту, тем более телевизоров, но тупо выбросить телек как то глупо. Если вы подскажете как можно диагностировать и исправить проблему было бы круто. Ну если сдохнет после моих операций тоже переживу. Просто хочется попробовать реанимировать технику. 

IMG_20200602_130339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 минуту назад, p_xel сказал:

сдохнет после моих операций

даже не сомневаюсь.

 

2 минуты назад, p_xel сказал:

тупо выбросить

тупо отнести в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, p_xel сказал:

Я живу в дыре, где нет сервисов. Ехать и везти в город это - деньги на ветер. Если же я сумею его восстановить сам, он ещё послужил бы. 

Скорее всего, в этой же дыре тогда нет и запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ищите схему в интернете, по ней - смотрите прохождение красного цвета, измеряете напряжения, сравниваете с теми, что должны быть. Дальше - по результатам 

2) открываете и смотрите непропаи на платах. Может повезет и дело только в них.

Главное для вас - аккуратность

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кинескопе есть плата, при выключенном тв, проверьте на непропай детали, ножки кинескопа, особенно мощные резисторы. Если не поможет, только к мастеру. Поверьте, долго объяснять. Если бы так просто было, зачем люди учатся...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, p_xel сказал:

тупо выбросить телек как то глупо.

а полезть в него без знаний и опыта - это ты умнО поступил , конечно же .... молодец.

2 часа назад, p_xel сказал:

Я живу в дыре, где нет сервисов.

дыра - в туалете и в заднице .... в технике - отверстие, в географии - район, округ, регион и т.п.

2 часа назад, p_xel сказал:

Если же я сумею его восстановить сам

не сумеешь, поскольку ты даже не удосужился прочесть принцип работы-устройства СРТ ТВ и методики их ремонта, а расписывать ее тебе, как Клиенту, и водить за руку - никто не будет.

2 часа назад, p_xel сказал:

я ошибся форумом.

а так будет НА ВСЕХ форумах, гарантирую .... разве что на форуме гадалок тебе потрясут бубном и восстановят ТВ ....

1 час назад, p_xel сказал:

Некоторый опыт есть. Не по телекам, конечно,

понятно - пиво пить умеешь, по форумам вопросы задавать, что еще, связанное с электроникой и ремонтом ТВ ты знаешь?

Например, видеопроцессор, кинескоп, эмиссия, запертые катоды, видеоусилители, сервисные настройки?

Я дал РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, в том числе - и про неисправность .... Гарантирую, что в последнем предложении есть ответ на вопрос и устранение неисправности.

Осталось сделать измерения и заменить неисправную детальку .... а может даже и не менять ее ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь - обращаюсь к @KRAB , человек не гость, зареген в 2014 году, сообщений на форуме - 274. Человек просит помощи - помогите - спросите, есть ли сервисы по ремонту телевизоров в его "дыре - отверстии - городе - районе", какие инструментариии у него имеются и тд и тп. А Вы прямо сразу так головой в гальюн.

Может быть там и неисправность то копеечная в виде холодной пайки и делов то на час с тремя перекурами, но он с помощью Ваших подсказок сумеет определить и устранить неисправность. Ну а если нет, так не судьба - Вы помогли, чем смогли.

Я бы например начал с совета поиска схемы и при наличии оной измерения (при наличии приборов), измерения напряжений и формы сигнала в контрольных точках.

Я конечно понимаю, что Вам не интересно с "лохами" разговоры разговаривать - но ИМНО попробуйте - не пойдет, значит в сервис.

Еще раз извиняюсь, что влез - сильно не пинайте, но по моему "в наше время каждый человек имеет право", попробовать, быть екнутым током, сжеть девайс, понять что это не его и тп.

Скрытый текст

ЗЫ Я бы для начала, как в старые добрые времена, попробовал бы eбнуть ТВ по боковой стенке - иногда помогало :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Volodya_Tver сказал:

попробовал бы стукнуть ТВ по боковой стенке - иногда помогало :)

Ну да, обстучать весь корпус и там где поможет, мелком отметить, здесь красный цвет.

eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мелком это не по youtube, сейчас перманентные маркеры в ходУ. Боюсь нынешнее поколение про мел  не в курсе.

Хотя можно и мелом обсыпать - дабы не промазать в следующий раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Volodya_Tver сказал:

Я бы например начал с совета

начинай .... таких советчиков - по 10 страниц НИ О ЧЕМ в темах - результат - един и прогнозируемый мной - ТОЛКУ НОЛЬ .... Если нет базы - НОЛЬ - на выходе - НОЛЬ .... Если ему не нужно ЧИТАТЬ и ДЕЛАТЬ - я ЗА НЕГО - не буду писАть ему мануал по ремонту и пересказывать материал книг и форумов.

4 часа назад, Volodya_Tver сказал:

Я бы для начала, как в старые добрые времена, попробовал бы eбнуть ТВ по боковой стенке

вот таких и подобных советов - про литы, пропаять, постучать, посЦать в него, поизмерять с умным видом и будет как раз с десяток страниц .... а толку - НОЛЬ .... мне нет смысла и НЕ ИНТЕРЕСНО и НАХЕР НЕ НУЖНО объяснять ему прописные азы ремонта - он ОБЯЗАН это читать САМ, раз полез в ТВ ....

Но ... все, что нужно и приведет к результату я ему ТЕЗИСНО ДАЛ в одном предложении выше .... Осталось прочесть, найти, осознать и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hardhacker сказал:

ютуб в помощь.. 

Геннадий Бурда, рекомендую. 

Скачайте ещё книгу

Ж. Лоран 100 неисправностей телевизоров. 

Тоже полезная книга. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Volodya_Tver сказал:

Человек просит помощи

О какой помощи вы говорите? Человек даже не удосужился снять заднюю крышку, и сделать визуальный осмотр. Может там лит взорвался. Не сделано ни одного измерения. Кто за него это будет делать? Ни одной фотки. Хрустальных шаров у нас нет, и Кашпировских тоже на форуме нет. А сидеть и гадать, может это  а может это, никто не будет. Если человек заинтересован отремонтировать телевизор, он сам должен сделать какие то шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, p_xel сказал:

 Если вы подскажете как можно диагностировать и исправить проблему было бы круто.

Начни с проверки видеоусилителя. Красный цвет похоже. 

И кинескоп тоже нужно проверить...  Тут куча обучающих видео https://www.youtube.com/channel/UCyboSnC2HcOO13o9FTw2DuQ/videos сморишь, читаешь разбираешься.

 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего все кинулись ТС-у по рукам бить? Это ж старая модель ЭЛТ-телевизора. Аналогового вещания. Ему всё равно завтра-послезавтра на помойку. Пусть ковыряет. Его брат этот хлам ему ж для этого и отдал. 

Новую трубу он конечно вряд ли найдёт, но ведь есть большая вероятность, что дело не в ней.

Ссылку на статью для начинающих телевизороковырятелей ему дали, наиболее вероятные места обитания неисправности указали... Может это как раз тот случай, когда человек наконец-то купит себе тестер, почитает умные книжки, и через годик-другой станет тут самым востребованным автором. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ролсен-ах по моему вообще кинескопы изначально ставились паршивого качества.

Другой модели был, что ни делал так и не смог сделать нормального оттенка изображения, подарил и с глаз долой.

А насчёт аналогового, у нас тоже вроде перешли на цифру, но реально кинескопный обычный ловит вполне нормально 4-5 каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...