Перейти к содержанию

Определение скрутки


Рекомендуемые сообщения

после женитьбы пришлось перевестись на вечерний. и работал в кабелиных сетях. на испытании и поиске повреждений.был в машине и генератор(на 1 кГц) и Р5-9 и конденсатор.

про генератор. подключается на линию (обесточенную) и идешь по верху над трассой как с миноискателем. можно даже глубину залегания определить до сантиметров. про р5-9. хорошо показывает и обрыв и короткое и ответвления и рубильники (разьединители). и очень точно. да надо привыкать к работе с ним. но это старые приборы есть и по новее - не работал. ни чего не скажу. 

про конденсатор. это стандартный набор в испытательной лаборатории. разряжается в линию для поиска повреждения с точностью до сантиметра.и все равно -обрыв или кз.

про поиск на линии 5-6 мест то ли плохого кабеля, то ли неисправного - повеселило. когда первый раз, без наставника (сиречь - учителя) вышел на линию , так сказать без ансам *****. линейщики простили ошибку в 60 сантиметров. только потому, что первый раз. в следующий раз - копать будешь сам. больше таких ошибок не делал. 5 см все что мог позволить себе.

для поиска в жилом доме могут применить прибор пеленг. но грамотный электрик дядя петя найдет быстро и без пеленга с нормальным фазоуказателем который носится в кармане. но именно грамотный. потому как ответвления , такого рода как описывает ТС, имеют узкую локацию. и осматривать всю линию нет смысла.

не знаю как у вас, а у нас счетчика выносят из квартир. а подключение до счетчика видно сразу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Может, и так. Не настаиваю, а токмо рекомендую.
    • @Falconist, думаю в этом случае нет смысла, только входное сопротивление уменьшать. У меня в преде для микрофона стоят 100кОм среднюю точку образующие, шума почти нет. В моëм VAC2.0 так и вообще 200+200кОм стоят по входу (вход на полевиках) и шума нет. @Богдан Назаренко, А вот конденсатор на 250пФ-1нФ параллельно R8 и R3 (ниже плечо делителя напряжения на входе) поставить не помешало бы, в качестве простейшего ФНЧ. Они не дадут усилителю принимать высокочастотные шумы, иначе скорее всего помимо усилителя у вас получится тихий радиоприëмник на рандомную частоту)) 
    • Всё правильно - "усыхают" и чаще в схеме управления, нежели  в силовых. Я иногда, чтобы не выпаивать плохие конденсаторы, припаиваю к старым новые и ИБП продолжает нормально работать. Но, в любом случае, желательно перед перепаиванием, проверить последние пробником.
    • У никель-цинковых очень большое сопротивление, тестером не прозвонить. По этому признаку их легко отличить от марганец-цинковых. Не знаю, какие лучше подойдут именно в затворную цепь. Можно попробовать содрать с БУ транзистора или диода. ferrite bead
    • На слух? Ню-ню... @Богдан Назаренко , я бы номиналы делителей, образующих средние точки для неинвертирующих входов ОУ уменьшил на порядок, а от них ко входам поставил бы по 100 кОм. Всё-таки высокоомные резисторы имеют повышенный дробовый шум по сравнению со среднеомными.
    • @SVET, ещë раз, ТС не делает Hi End усилитель с тремя-четыремя нолями после запятой в КНИ!!!! Более того, ваша схема с буфером вносить искажений будет БОЛЬШЕ чем схема без буфера!!! Да и какой новичëк будет делать усилитель для сравнения УНЧ Hi End класса, и тем более начерта в таком 4558? 
    • Речь ведь не о том, менять или не менять. А о выборе их типа! ESR или нет.
×
×
  • Создать...