Перейти к содержанию

Помогите разобраться в схеме с укачивающим центром Graco


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Помогите разобраться с укачивающим центром Качели Graco Move With Me . Отдали не рабочий. Понадобится через месяц, время у меня еще есть. 

Не запускается ни от адаптера ни от батарей. При включении грелась микросхема U105 и ничего не происходило. Так понимаю, что это аудиоусилитель. Выпаял ее. теперь плата "запускается" при нажатии на кнопку увеличения скорости и уменьшения скорости загорается очередной светодиод. но сами качели не запускаются. Вместо моторчика стоит электромагнит, который видимо как то должен их раскачивать. Кнопка отключения не работает. Работает только включение.  

В какое место смотреть и что замерить. Помогите пожалуйста. 

 

IMG_7523.JPG

IMG_7524.JPG

IMG_7526.JPG

IMG_7527.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Novi сказал:

В какое место смотреть и что замерить. Помогите пожалуйста. 

написанием мануала по ремонту для Клиента - никто заниматься НЕ БУДЕТ ....

Тем более, что есть бо-о-о-ольшое подозрение, что был переполюс или завышенное по входу .... Предварительная диагностика на целесообразность ремонта в таком случае делается стандартными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. Если есть необходимость можно перенести тему в «песочницу» или глетчера будет к месту. 
Сделать укачивающий центр дело принципа именно самому. Целесообразность не учитывается. Как и стоимость деталей.  И доказать себе и не только.  Спор вышел. Если надо, буду сидеть и разбираться  вечер, два, три и тд. (есть другой рабочий, так что работа этого не принципиальна в таком контексте). 
Поэтому если есть советы по ремонту, буду очень и очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Novi сказал:

можно перенести тему в «песочницу»

там учат подключать лампочку к батарейке ....

Ремонтом занимаются в АСЦ или разделе Работа ....

2 часа назад, Novi сказал:

Спор вышел.

сливайся - гарантирую - ты проспорил ....

2 часа назад, Novi сказал:

Сделать укачивающий центр дело принципа именно самому.

при отсутствии Знаний, Опыта и Приборов? Ню-ню .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лампочку я и без песочницы подключу. и не только ее. Начальные знания есть. 
Так просто не сдамся. 
Приборы и инструменты включая паяльную станцию и осциллограф есть. Знаний не хватает. Я понимаю, что многим из присутствующих здесь смешно на мои попытки разобраться самому. И вам видно с одного взгляда На плату, где может быть проблема. Но и Вы когда то начинали и не имели громадного опыта. Поэтому если не по делу, то пожалуйста,  не превращайте тему в фарс. 
Центр у меня заработает. Не сейчас, так через месяц, не с этой платой, так с другой сделанной мною или взятой от чего то другого и  на основе логики включения выключения магнита с учётом прерывания, когда срабатывает фото реле. Не думаю, что там стоит декодер. С принципом работы в принципе все понятно, если не сделаю сам плату, придумаю что то иное. 

Прошу прощения. Пишу с телефона. Не декодер а энкодер. Т9 как обычно веселит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Novi сказал:

энкодер

не узнать - это точно надо "много знать" ....

 

5 часов назад, Novi сказал:

если не сделаю сам плату

пока не отрисуешь схему и не проанализируешь - не сделаешь ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Novi сказал:

Приборы и инструменты включая паяльную станцию и осциллограф есть. Знаний не хватает.

Кто мне объяснит - нахера иметь ВСЕ это без знаний??? По принципу - лишь бы було? 

6 часов назад, Novi сказал:

Но и Вы когда то начинали и не имели громадного опыта.

В те времена, когда МЫ не имели никакого опыта - в ремонт сложной аппаратуры не лезли, соединяли лампочки с батарейками и изучали процессы. Вдумчиво читая книжки (интернетов тогда не водилось, библиотеки, журнальчики по отцовским знакомым). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.06.2020 в 02:36, Romanchek82 сказал:

Кто мне объяснит - нахера иметь ВСЕ это без знаний??? По принципу - лишь бы було? 

Данный вопрос к теме никакого отношения не имеет. Если есть, не значит, что я это купил, лишь бы "БУЛО" . И тем более не значит, что должен продать, или подарить, если сейчас нет знаний, чтобы этим пользоваться. 

 

07.06.2020 в 02:36, Romanchek82 сказал:

В те времена, когда МЫ не имели никакого опыта - в ремонт сложной аппаратуры не лезли, соединяли лампочки с батарейками и изучали процессы. Вдумчиво читая книжки (интернетов тогда не водилось, библиотеки, журнальчики по отцовским знакомым). 

Времена меняются, сейчас можно вдумчиво почитать интернет.

А в те времена я в библиотеке немного другие талмуды и профильные журналы изучал. Нам на первой встрече ректор университета сказал, что нас будут учить учиться и я до сих пор этим занимаюсь.

Теперь по теме. 

Ее можно закрывать.

Аппарат я сделал. Осталось собрать. Вторую часть платы, отвечающую за звуковые эффекты сделаю позднее. Или вообще не буду делать, это уже не принципиально.

 Отдельное спасибо людям, которые меня разозлили советами бросить все и сдаться.

 

IMG_7696.JPG

IMG_7697.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Novi сказал:

Аппарат я сделал.

Это только слова, даже если Вы покажете видео с работающим аппаратом это будет только видео, что за аппарат и кто его делал, останется неизвестным. Только описание, путь и алгоритм ремонта могут что то подтвердить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.06.2020 в 10:43, Novi сказал:

В какое место смотреть и что замерить. Помогите пожалуйста. 

 

2 часа назад, Novi сказал:

Аппарат я сделал.

Сомнения меня одолевают большие...

Yoda.jpg.c14a8de998f7f1c2fb14d94b078f5486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Почему так? Когда что то делаешь, мало кто поможет и подскажет? Но как только сделал, появляется толпа сомневающихся, требующих доказательств, или примазывающися к выполненному делу!

Где вы были, когда я просил совета и читал форумы? И зачем появились теперь? 

Считаю тему закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Novi сказал:

Почему так?

да потому, что вначале ты задаешь вопрос - в какой руке держать скальпель, а через два дня заявляешь о пересадке самому себе УМНОЙ ГОЛОВЫ и возврате рук из области таза в предплечья. :D

Для себя

7 часов назад, Novi сказал:

Считаю тему закрытой.

очередной сказочник-звездоболл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
7 часов назад, Гость Serj сказал:

Друг, что ты впаял на место неисправной детали? 

"Друг"  не знает, потому, что ремонтировал (если был ремонт) не он.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...