Jump to content
Novi

Помогите разобраться в схеме с укачивающим центром Graco

Recommended Posts

Здравствуйте.

Помогите разобраться с укачивающим центром Качели Graco Move With Me . Отдали не рабочий. Понадобится через месяц, время у меня еще есть. 

Не запускается ни от адаптера ни от батарей. При включении грелась микросхема U105 и ничего не происходило. Так понимаю, что это аудиоусилитель. Выпаял ее. теперь плата "запускается" при нажатии на кнопку увеличения скорости и уменьшения скорости загорается очередной светодиод. но сами качели не запускаются. Вместо моторчика стоит электромагнит, который видимо как то должен их раскачивать. Кнопка отключения не работает. Работает только включение.  

В какое место смотреть и что замерить. Помогите пожалуйста. 

IMG_7523.JPG

IMG_7524.JPG

IMG_7526.JPG

IMG_7527.JPG

13 часов назад, Novi сказал:

написанием мануала по ремонту для Клиента - никто заниматься НЕ БУДЕТ ....

Тем более, что есть бо-о-о-ольшое подозрение, что был переполюс или завышенное по входу .... Предварительная диагностика на целесообразность ремонта в таком случае делается стандартными способами.

Спасибо, что откликнулись. Если есть необходимость можно перенести тему в «песочницу» или глетчера будет к месту. 
Сделать укачивающий центр дело принципа именно самому. Целесообразность не учитывается. Как и стоимость деталей.  И доказать себе и не только.  Спор вышел. Если надо, буду сидеть и разбираться  вечер, два, три и тд. (есть другой рабочий, так что работа этого не принципиальна в таком контексте). 
Поэтому если есть советы по ремонту, буду очень и очень благодарен. 

Вебинар "Разбор новых уникальных модулей FMAC и CORDIC в микроконтроллерах общего назначения STM32G4" (15.07.2020)

Компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре 15.07.2020, посвященном новому семейству микроконтроллеров общего назначения – STM32G4. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто знаком с основами цифровой обработки сигналов. Мы разберем алгоритм работы CORDIC, а также рассмотрим пример создания цифрового фильтра на базе FMAC.

Зарегистрироваться на вебинар

2 часа назад, Novi сказал:

можно перенести тему в «песочницу»

там учат подключать лампочку к батарейке ....

Ремонтом занимаются в АСЦ или разделе Работа ....

Спор вышел.

сливайся - гарантирую - ты проспорил ....

Сделать укачивающий центр дело принципа именно самому.

при отсутствии Знаний, Опыта и Приборов? Ню-ню .... :D

Новые контроллеры VIPerPLUS для ИП – видео и материалы вебинара STMicroelectronics

Видеозапись и материалы вебинара ST о семействе AC/DC регуляторов VIPerPLUS производства компании STMicroelectronics. Инженерами ST было детально рассмотрено новое семейство микросхем VIPerPLUS со встроенным транзистором, их возможности и топологии применения. Продемонстрировано испытание из лаборатории ST в Праге и моделирование в среде E-DesignSuite.

Подробнее

Лампочку я и без песочницы подключу. и не только ее. Начальные знания есть. 
Так просто не сдамся. 
Приборы и инструменты включая паяльную станцию и осциллограф есть. Знаний не хватает. Я понимаю, что многим из присутствующих здесь смешно на мои попытки разобраться самому. И вам видно с одного взгляда На плату, где может быть проблема. Но и Вы когда то начинали и не имели громадного опыта. Поэтому если не по делу, то пожалуйста,  не превращайте тему в фарс. 
Центр у меня заработает. Не сейчас, так через месяц, не с этой платой, так с другой сделанной мною или взятой от чего то другого и  на основе логики включения выключения магнита с учётом прерывания, когда срабатывает фото реле. Не думаю, что там стоит декодер. С принципом работы в принципе все понятно, если не сделаю сам плату, придумаю что то иное. 

Прошу прощения. Пишу с телефона. Не декодер а энкодер. Т9 как обычно веселит 

Конденсаторы ECWFG от Panasonic: теперь и для высоковольтных применений

Компания Panasonic анонсировала существенное расширение серии пленочных конденсаторов ECWFG: на сегодняшний день диапазон рабочих напряжений серии составляет 630…1100 В (DC). Серия ECWFG поддерживает уникальную функцию микропредохранителей.

Подробнее

5 часов назад, Novi сказал:

энкодер

не узнать - это точно надо "много знать" ....

5 часов назад, Novi сказал:

если не сделаю сам плату

пока не отрисуешь схему и не проанализируешь - не сделаешь ....

6 часов назад, Novi сказал:

Приборы и инструменты включая паяльную станцию и осциллограф есть. Знаний не хватает.

Кто мне объяснит - нахера иметь ВСЕ это без знаний??? По принципу - лишь бы було? 

6 часов назад, Novi сказал:

Но и Вы когда то начинали и не имели громадного опыта.

В те времена, когда МЫ не имели никакого опыта - в ремонт сложной аппаратуры не лезли, соединяли лампочки с батарейками и изучали процессы. Вдумчиво читая книжки (интернетов тогда не водилось, библиотеки, журнальчики по отцовским знакомым). 

07.06.2020 в 02:36, Romanchek82 сказал:

Кто мне объяснит - нахера иметь ВСЕ это без знаний??? По принципу - лишь бы було? 

Данный вопрос к теме никакого отношения не имеет. Если есть, не значит, что я это купил, лишь бы "БУЛО" . И тем более не значит, что должен продать, или подарить, если сейчас нет знаний, чтобы этим пользоваться. 

07.06.2020 в 02:36, Romanchek82 сказал:

В те времена, когда МЫ не имели никакого опыта - в ремонт сложной аппаратуры не лезли, соединяли лампочки с батарейками и изучали процессы. Вдумчиво читая книжки (интернетов тогда не водилось, библиотеки, журнальчики по отцовским знакомым). 

Времена меняются, сейчас можно вдумчиво почитать интернет.

А в те времена я в библиотеке немного другие талмуды и профильные журналы изучал. Нам на первой встрече ректор университета сказал, что нас будут учить учиться и я до сих пор этим занимаюсь.

Теперь по теме. 

Ее можно закрывать.

Аппарат я сделал. Осталось собрать. Вторую часть платы, отвечающую за звуковые эффекты сделаю позднее. Или вообще не буду делать, это уже не принципиально.

Отдельное спасибо людям, которые меня разозлили советами бросить все и сдаться.

IMG_7696.JPG

IMG_7697.JPG

Аппарат я сделал.

Это только слова, даже если Вы покажете видео с работающим аппаратом это будет только видео, что за аппарат и кто его делал, останется неизвестным. Только описание, путь и алгоритм ремонта могут что то подтвердить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

05.06.2020 в 10:43, Novi сказал:

Аппарат я сделал.

Сомнения меня одолевают большие...

Yoda.jpg.c14a8de998f7f1c2fb14d94b078f5486.jpg

И я не верю - без описания диагностики и неисправности.

Господа!

Почему так? Когда что то делаешь, мало кто поможет и подскажет? Но как только сделал, появляется толпа сомневающихся, требующих доказательств, или примазывающися к выполненному делу!

Где вы были, когда я просил совета и читал форумы? И зачем появились теперь? 

Считаю тему закрытой.

7 часов назад, Novi сказал:

Почему так?

да потому, что вначале ты задаешь вопрос - в какой руке держать скальпель, а через два дня заявляешь о пересадке самому себе УМНОЙ ГОЛОВЫ и возврате рук из области таза в предплечья. :D

Для себя

7 часов назад, Novi сказал:

Считаю тему закрытой.

очередной сказочник-звездоболл.